- Geb./Alter: 08.07.1985 (38)
- Geburtsort: Birżebbuġa
- Nationalität: Malta
- 1. Liga-Debüt: 18.12.2010
- FIFA Schiedsrichter: seit 2015
Profildaten
Bilanz aller gepfiffenen Spiele 2023/2024
Diese Seite enthält die Profi-Übersicht eines Schiedsrichters. Unter "Saison auswählen" kann zwischen der Gesamtbilanz des Schiedsrichters nach Wettbewerben und einzelnen Spielzeiten gewählt werden.
Wettbewerb | Wettbewerb | Einsätze | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
32 | 145 | 8 | 4 | 10 | |||
Freundschaftsspiele | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | ||
Premier League | 17 | 85 | 5 | 1 | 8 | ||
Challenge League | 4 | 13 | 0 | 1 | 0 | ||
Maltese FA Trophy | 5 | 21 | 1 | 1 | 2 | ||
Challenge League - Endrunde | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | ||
Gozo Football League First Division | 4 | 18 | 1 | 0 | 0 |
Freundschaftsspiele
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
3 | 25.03.2024 | Malta U21 | Slowakei U21 | 1:4 | 3 | 1 | 1 | - |
Premier League
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
2 | 23.09.2023 | Floriana FC (2.) | Birkirkara FC (5.) | 2:0 | 6 | - | - | 1 | |||||||||
3 | 26.09.2023 | Santa Lucia FC (12.) | Balzan FC (7.) | 0:1 | 3 | - | - | - | |||||||||
5 | 21.10.2023 | Birkirkara FC (4.) | Mosta FC (11.) | 0:2 | 5 | - | - | - | |||||||||
6 | 29.10.2023 | Sirens FC (13.) | Santa Lucia FC (14.) | 0:0 | 6 | - | - | - | |||||||||
9 | 02.12.2023 | Birkirkara FC (10.) | Hamrun Spart. (2.) | 3:0 | 8 | 2 | - | - | |||||||||
12 | 07.01.2024 | Mosta FC (11.) | Balzan FC (8.) | 0:2 | 1 | - | - | - | |||||||||
13 | 21.01.2024 | Floriana FC (1.) | Gzira Utd. (9.) | 0:1 | 7 | - | - | - | |||||||||
14 | 28.01.2024 | Sirens FC (14.) | Valletta FC (9.) | 0:3 | 5 | - | - | - | |||||||||
15 | 04.02.2024 | Hamrun Spart. (1.) | Naxxar Lions FC (7.) | 4:1 | 8 | - | - | - | |||||||||
16 | 10.02.2024 | Balzan FC (8.) | Santa Lucia FC (12.) | 0:1 | 3 | - | - | - | |||||||||
18 | 25.02.2024 | Valletta FC (11.) | Marsaxlokk (4.) | 0:2 | 4 | - | - | - | |||||||||
19 | 03.03.2024 | Gzira Utd. (7.) | Sliema Wander. (3.) | 0:2 | 8 | 1 | - | 1 | |||||||||
20 | 10.03.2024 | Mosta FC (9.) | Hamrun Spart. (1.) | 0:4 | 4 | - | 1 | 1 | |||||||||
21 | 16.03.2024 | Santa Lucia FC (11.) | Valletta FC (12.) | 2:0 | 4 | 1 | - | - | |||||||||
22 | 06.04.2024 | Marsaxlokk (4.) | Gzira Utd. (7.) | 1:1 | 6 | - | - | 2 | |||||||||
24 | 20.04.2024 | Hamrun Spart. (2.) | Santa Lucia FC (10.) | 4:1 | 3 | 1 | - | 2 | |||||||||
25 | 28.04.2024 | Balzan FC (9.) | Mosta FC (10.) | 0:0 | 4 | - | - | 1 |
Challenge League
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
7 | 05.11.2023 | Senglea Ath. (10.) | Tarxien (11.) | 0:0 | 2 | - | - | - | |||||||||
8 | 25.11.2023 | Marsa FC (2.) | Zebbug Rangers (13.) | 2:0 | 4 | - | 1 | - | |||||||||
10 | 10.12.2023 | Zejtun C. (11.) | FC Swieqi Utd. (9.) | 0:1 | 4 | - | - | - | |||||||||
11 | 16.12.2023 | Msida SJ (16.) | Marsa FC (4.) | 2:0 | 3 | - | - | - |
Maltese FA Trophy
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
1.Runde | 13.12.2023 | Senglea Ath. | Pietà Hotspurs | 4:5 n.E. | 4 | - | - | 1 | |||||||||
2.Runde | 11.01.2024 | Santa Lucia FC | Marsa FC | 2:0 | 4 | - | - | - | |||||||||
2.Runde | 13.01.2024 | Hamrun Spart. | Lija Athletic | 3:0 | 2 | - | - | - | |||||||||
Viertelfinale | 30.03.2024 | Mosta FC | Sliema Wander. | 5:6 n.E. | 5 | - | - | 1 | |||||||||
Finale | 12.05.2024 | Floriana FC | Sliema Wander. | 2:4 n.E. | 6 | 1 | 1 | - |
Challenge League - Endrunde
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
2 | 17.02.2024 | Senglea Ath. (4.) | Marsa FC (5.) | 0:0 | 5 | - | - | - |
Gozo Football League First Division
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
4 | 01.10.2023 | Victoria W. (3.) | Xewkija Tigers (2.) | 2:3 | 6 | - | - | - | |||||||||
9 | 17.12.2023 | Xaghra Utd. (6.) | Oratory Youths (7.) | 0:0 | 8 | 1 | - | - | |||||||||
17 | 17.03.2024 | Kercem Ajax FC (5.) | Oratory Youths (8.) | 2:2 | 3 | - | - | - | |||||||||
20 | 14.04.2024 | Kercem Ajax FC (6.) | Nadur Y. (1.) | 0:5 | 1 | - | - | - |
Gepfiffene Endspiele
Maltese FA Trophy 23/24 | ||||
Floriana FC | 2:4 n.E. | Sliema Wander. | ||
Championship decider 22/23 | ||||
Santa Lucia FC | 2:0 | Zejtun C. | ||
Maltese Super Cup 17/18 | ||||
Hibernians FC | 0:1 | Floriana FC |