#30 Jaroslav Zelený
imago images
- Geb./Alter: 20.08.1992 (31)
- Geburtsort: Hradec Králové
- Staatsbürgerschaft: Tschechien
- Größe: 1,90 m
- Position: Linker Verteidiger
- Berater: Rafaela Pimenta
- Akt. Nationalspieler: Tschechien
- Länderspiele/Tore: 10 / 0
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 23/24
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 23/24: | 37 | - | 4 | 7 | 1 | - | 2.391' | ||
MOL Cup | 5 | - | - | 1 | 1 | - | 407' | ||
Fortuna Liga | 19 | - | 2 | 4 | - | - | 1.008' | ||
Europa League | 7 | - | 1 | 1 | - | - | 559' | ||
Europa League Quali | 2 | - | - | - | - | - | 109' | ||
CL-Quali | 2 | - | 1 | 1 | - | - | 210' | ||
Fortuna Liga Meisterrunde | 2 | - | - | - | - | - | 98' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe C | 21.09.23 | H | Aris Limassol | 3:2 | LM | 90' | |||||||||||
Gruppe C | 05.10.23 | A | Betis Sevilla | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Gruppe C | 26.10.23 | H | Glasgow Rangers | 0:0 | Nasenbeinbruch | ||||||||||||
Gruppe C | 09.11.23 | A | Glasgow Rangers | 2:1 | LM | 90' | |||||||||||
Gruppe C | 30.11.23 | H | Betis Sevilla | 1:0 | LM | 90' | |||||||||||
Gruppe C | 14.12.23 | A | Aris Limassol | 1:3 | LM | 90' | |||||||||||
Zwischenrunde - Hinspiele | 15.02.24 | A | Galatasaray | 3:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Zwischenrunde - Rückspiele | 22.02.24 | H | Galatasaray | 4:1 | LM | 1 | 19' | ||||||||||
Achtelfinale - Hinspiele | 07.03.24 | H | FC Liverpool | 1:5 | LM | 73' | 90' | ||||||||||
Achtelfinale - Rückspiele | 14.03.24 | A | FC Liverpool | 6:1 | IV | 90' | |||||||||||
Kader: 8, Startelf: 6, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 1 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Qualifikationsrunde - Hinspiele | 24.08.23 | A | Dinamo Zagreb | 3:1 | LM | 82' | |||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | 31.08.23 | H | Dinamo Zagreb | 4:1 | LM | 27' | |||||||||||
Kader: 2, Startelf: 1, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.Runde Hinspiele | 08.08.23 | A | FC Kopenhagen | 0:0 | LM | 78' | 90' | ||||||||||
3.Runde Rückspiele | 15.08.23 | H | FC Kopenhagen | 5:7 n.E. | LM | 1 | 120' | ||||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 23.07.23 | H | (6.) | Sigma Olmütz (14.) | 2:0 | LM | 1 | 90' | |||||||||
2 | 29.07.23 | A | (2.) | Zlin (15.) | 0:1 | LM | 90' | ||||||||||
3 | 05.08.23 | H | (1.) | Pardubice (14.) | 5:2 | LM | 34' | 45' | |||||||||
4 | 12.08.23 | A | (1.) | Jablonec (14.) | 1:5 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
5 | 19.08.23 | A | (2.) | FK Teplice (8.) | 1:1 | LM | 10' | ||||||||||
6 | 27.08.23 | H | (1.) | Karvina (12.) | 3:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
7 | 03.09.23 | A | (1.) | Slovan Liberec (10.) | 0:2 | LM | 1 | 44' | 90' | ||||||||
8 | 17.09.23 | H | (1.) | 1.FC Slovacko (5.) | 5:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
9 | 24.09.23 | A | (1.) | Slavia Prag (2.) | 1:1 | LM | 15' | ||||||||||
10 | 30.09.23 | H | (1.) | Viktoria Pilsen (3.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 08.10.23 | A | (1.) | Hradec Kralove (10.) | 1:3 | LM | 90' | ||||||||||
12 | 22.10.23 | H | (1.) | C. Budejovice (14.) | 4:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
13 | 29.10.23 | A | (2.) | Mlada Boleslav (5.) | 3:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
14 | 04.11.23 | H | (1.) | Bohemians 1905 (9.) | 2:0 | LM | 60' | ||||||||||
15 | 12.11.23 | A | (1.) | Banik Ostrau (6.) | 0:1 | LM | 90' | ||||||||||
16 | 26.11.23 | H | (1.) | Zlin (15.) | 2:0 | LM | 90' | ||||||||||
17 | 03.12.23 | A | (1.) | Pardubice (14.) | 1:2 | LM | 7' | ||||||||||
18 | 09.12.23 | H | (1.) | Jablonec (12.) | 3:0 | LM | 6' | ||||||||||
19 | 17.12.23 | H | (1.) | FK Teplice (9.) | 2:1 | IV | 30' | ||||||||||
20 | 10.02.24 | A | (1.) | Karvina (14.) | 0:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
21 | 18.02.24 | H | (1.) | Slovan Liberec (8.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 25.02.24 | A | (1.) | 1.FC Slovacko (4.) | 1:3 | LM | 66' | ||||||||||
23 | 03.03.24 | H | (1.) | Slavia Prag (2.) | 0:0 | Gelbrotsperre | |||||||||||
24 | 10.03.24 | A | (1.) | Viktoria Pilsen (3.) | 4:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
25 | 17.03.24 | H | (1.) | Hradec Kralove (12.) | 2:1 | IV | 90' | ||||||||||
26 | 31.03.24 | A | (1.) | C. Budejovice (16.) | 0:1 | LM | 28' | 63' | |||||||||
27 | 07.04.24 | H | (2.) | Mlada Boleslav (5.) | 1:1 | LM | 45' | ||||||||||
28 | 13.04.24 | A | (1.) | Bohemians 1905 (11.) | 1:3 | LM | 90' | 3' | |||||||||
29 | 20.04.24 | H | (1.) | Banik Ostrau (4.) | 4:3 | Gelbsperre | |||||||||||
30 | 28.04.24 | A | (1.) | Sigma Olmütz (8.) | 1:4 | LM | 28' | ||||||||||
Kader: 26, Startelf: 12, Eingewechselt: 7, Ohne Einsatz im Kader: 7, Gesperrt: 2, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 05.05.24 | A | (1.) | 1.FC Slovacko (6.) | 2:4 | LM | 8' | ||||||||||
2 | 11.05.24 | H | (1.) | Slavia Prag (2.) | 0:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
3 | 14.05.24 | H | (1.) | Banik Ostrau (5.) | 2:1 | LM | 90' | ||||||||||
4 | 18.05.24 | A | (1.) | Mlada Boleslav (4.) | 0:5 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
Kader: 4, Startelf: 1, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 2, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.Runde | 27.09.23 | A | Lisen | 0:1 | IV | 90' | |||||||||||
Achtelfinale | 01.11.23 | A | Bohemians 1905 | 1:2 | IV | 90' | |||||||||||
Viertelfinale | 28.02.24 | A | Slavia Prag | 2:3 n.V. | IV | 120 + 5' | 120 + 7' | 62' | |||||||||
Halbfinale | 03.04.24 | A | SFC Opava | 0:2 | IV | 82' | 90' | ||||||||||
Finale | 22.05.24 | A | Viktoria Pilsen | 1:2 | LM | 75' | |||||||||||
Kader: 5, Startelf: 4, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Gespielte Positionen
Spiele als ... | |||
---|---|---|---|
Linkes Mittelfeld | 30 | - | 4 |
Innenverteidiger | 7 | - | - |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Tschechien | |||||
6 | 07.09.2020 | 10 | - | ||
Tschechien U18 | |||||
- | - | - | - |