Serie B
Italia
Livello:
Secondo livello
- Larghezza: 20 squadre
- Giocatori: 567
- Stranieri: 204 Giocatori 36,0%
- ø-Valore di mercato: 899 mila €
- ø-Età: 26,4
Calendario Serie B
La panoramica della competizione con tutte le giornate di una stagione. È anche possibile farsi elencare solo una parte delle giornate, scegliendole nel menu a tendina.
1.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 24/08/1821:00 | ||||||
(12.) Brescia | 1:1 | Perugia (9.) | ||||
sab 25/08/1818:00 | ||||||
(10.) Cremonese | 1:1 | Pescara (7.) | ||||
(3.) Salernitana | 0:0 | Palermo (19.) | ||||
(2.) Venezia | 1:0 | Spezia (15.) | ||||
dom 26/08/1800:00 | ||||||
(18.) Foggia | 4:2 | Carpi (16.) | ||||
18:00 | ||||||
(13.) Verona | 1:1 | Padova (6.) | ||||
21:00 | ||||||
(11.) Ascoli | 1:1 | Cosenza (8.) | ||||
(1.) Cittadella | 3:0 | Crotone (17.) | ||||
lun 27/08/1821:00 | ||||||
(5.) Benevento | 3:3 | Lecce (4.) |
2.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 31/08/1821:00 | ||||||
(19.) Palermo | 2:2 | Cremonese (9.) | ||||
sab 01/09/1800:00 | ||||||
(17.) Carpi | 0:1 | Cittadella (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(14.) Cosenza | 0:3 | Verona (5.) | ||||
(4.) Padova | 1:0 | Venezia (7.) | ||||
(8.) Spezia | 3:2 | Brescia (13.) | ||||
dom 02/09/1818:00 | ||||||
(3.) Pescara | 2:1 | Livorno (16.) | ||||
21:00 | ||||||
(6.) Crotone | 4:1 | Foggia (18.) | ||||
(11.) Lecce | 2:2 | Salernitana (10.) | ||||
(2.) Perugia | 2:0 | Ascoli (15.) |
3.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 14/09/1821:00 | ||||||
(11.) Venezia | 2:3 | Benevento (7.) | ||||
sab 15/09/1815:00 | ||||||
(10.) Ascoli | 1:0 | Lecce (13.) | ||||
(14.) Brescia | 1:1 | Pescara (5.) | ||||
(1.) Cittadella | 2:0 | Cosenza (15.) | ||||
18:00 | ||||||
(6.) Cremonese | 2:0 | Spezia (12.) | ||||
dom 16/09/1815:00 | ||||||
(2.) Verona | 4:1 | Carpi (17.) | ||||
(4.) Salernitana | 3:0 | Padova (8.) | ||||
21:00 | ||||||
(18.) Foggia | 1:2 | Palermo (19.) | ||||
lun 17/09/1821:00 | ||||||
(16.) Livorno | 0:1 | Crotone (3.) |
4.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 21/09/1821:00 | ||||||
(4.) Benevento | 4:0 | Salernitana (8.) | ||||
sab 22/09/1800:00 | ||||||
(17.) Carpi | 1:1 | Brescia (13.) | ||||
15:00 | ||||||
(5.) Crotone | 1:2 | Verona (1.) | ||||
(9.) Lecce | 2:1 | Venezia (14.) | ||||
(19.) Palermo | 4:1 | Perugia (11.) | ||||
(3.) Pescara | 1:0 | Foggia (18.) | ||||
(7.) Spezia | 1:0 | Cittadella (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(15.) Cosenza | 1:1 | Livorno (16.) | ||||
dom 23/09/1821:00 | ||||||
(10.) Padova | 1:1 | Cremonese (6.) |
5.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
mar 25/09/1821:00 | ||||||
(10.) Brescia | 2:1 | Palermo (19.) | ||||
(5.) Cittadella | 0:1 | Benevento (3.) | ||||
(1.) Verona | 2:1 | Spezia (9.) | ||||
(17.) Livorno | 0:3 | Lecce (6.) | ||||
(14.) Perugia | 0:1 | Carpi (13.) | ||||
(2.) Pescara | 2:1 | Crotone (7.) | ||||
(8.) Salernitana | 1:1 | Ascoli (11.) | ||||
mer 26/09/1819:00 | ||||||
(4.) Cremonese | 2:0 | Cosenza (16.) | ||||
21:00 | ||||||
(18.) Foggia | 2:1 | Padova (12.) |
6.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 28/09/1821:00 | ||||||
(10.) Crotone | 2:2 | Brescia (9.) | ||||
sab 29/09/1815:00 | ||||||
(8.) Lecce | 1:1 | Cittadella (5.) | ||||
(7.) Salernitana | 1:0 | Verona (1.) | ||||
(6.) Spezia | 2:1 | Carpi (15.) | ||||
18:00 | ||||||
(14.) Venezia | 1:1 | Livorno (18.) | ||||
dom 30/09/1815:00 | ||||||
(11.) Ascoli | 0:0 | Cremonese (3.) | ||||
(17.) Cosenza | 1:1 | Perugia (13.) | ||||
21:00 | ||||||
(4.) Benevento | 1:3 | Foggia (16.) | ||||
mar 02/10/1817:30 | ||||||
(12.) Padova | 2:2 | Pescara (2.) |
7.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 05/10/1821:00 | ||||||
(2.) Verona | 0:2 | Lecce (3.) | ||||
sab 06/10/1815:00 | ||||||
(15.) Carpi | 1:1 | Cosenza (17.) | ||||
(5.) Cremonese | 0:0 | Salernitana (9.) | ||||
(12.) Foggia | 3:2 | Ascoli (13.) | ||||
(1.) Pescara | 2:1 | Benevento (7.) | ||||
18:00 | ||||||
(10.) Perugia | 1:0 | Venezia (16.) | ||||
dom 07/10/1815:00 | ||||||
(6.) Brescia | 4:1 | Padova (14.) | ||||
(18.) Livorno | 1:3 | Spezia (4.) | ||||
21:00 | ||||||
(19.) Palermo | 1:0 | Crotone (11.) |
8.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 19/10/1821:00 | ||||||
(6.) Spezia | 1:3 | Pescara (1.) | ||||
sab 20/10/1815:00 | ||||||
(11.) Ascoli | 1:0 | Carpi (17.) | ||||
(9.) Cittadella | 2:2 | Brescia (8.) | ||||
(13.) Cosenza | 2:0 | Foggia (14.) | ||||
18:00 | ||||||
(10.) Crotone | 2:1 | Padova (15.) | ||||
dom 21/10/1815:00 | ||||||
(4.) Salernitana | 2:1 | Perugia (12.) | ||||
(16.) Venezia | 1:1 | Verona (2.) | ||||
21:00 | ||||||
(5.) Lecce | 1:2 | Palermo (19.) | ||||
lun 22/10/1821:00 | ||||||
(3.) Benevento | 1:0 | Livorno (18.) |
9.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 26/10/1821:00 | ||||||
(19.) Palermo | 1:1 | Venezia (16.) | ||||
sab 27/10/1815:00 | ||||||
(3.) Benevento | 2:1 | Cremonese (9.) | ||||
(5.) Brescia | 1:0 | Cosenza (13.) | ||||
(14.) Foggia | 2:2 | Lecce (7.) | ||||
(18.) Livorno | 1:0 | Ascoli (11.) | ||||
(15.) Padova | 0:0 | Spezia (8.) | ||||
(1.) Pescara | 0:1 | Cittadella (6.) | ||||
18:00 | ||||||
(2.) Verona | 2:1 | Perugia (12.) | ||||
dom 28/10/1821:00 | ||||||
(10.) Crotone | 1:1 | Salernitana (4.) |
10.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
mar 30/10/1821:00 | ||||||
(9.) Ascoli | 1:0 | Verona (3.) | ||||
(18.) Carpi | 0:3 | Palermo (19.) | ||||
(7.) Cittadella | 1:1 | Foggia (15.) | ||||
(14.) Cosenza | 1:1 | Pescara (1.) | ||||
(10.) Cremonese | 0:1 | Venezia (13.) | ||||
(12.) Perugia | 3:2 | Padova (16.) | ||||
mer 31/10/1819:00 | ||||||
(2.) Salernitana | 3:1 | Livorno (17.) | ||||
21:00 | ||||||
(5.) Lecce | 1:0 | Crotone (11.) | ||||
dom 18/11/1815:00 | ||||||
(4.) Spezia | 3:1 | Benevento (6.) |
11.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 02/11/1821:00 | ||||||
(2.) Verona | 1:1 | Cremonese (13.) | ||||
sab 03/11/1815:00 | ||||||
(14.) Foggia | 2:2 | Brescia (8.) | ||||
(16.) Padova | 0:0 | Cittadella (7.) | ||||
(19.) Palermo | 2:1 | Cosenza (15.) | ||||
18:00 | ||||||
(5.) Benevento | 1:2 | Ascoli (9.) | ||||
dom 04/11/1800:00 | ||||||
(11.) Crotone | 1:1 | Carpi (17.) | ||||
15:00 | ||||||
(12.) Venezia | 1:0 | Salernitana (3.) | ||||
21:00 | ||||||
(18.) Livorno | 2:3 | Perugia (10.) | ||||
lun 05/11/1821:00 | ||||||
(1.) Pescara | 4:2 | Lecce (6.) |
12.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 09/11/1821:00 | ||||||
(8.) Perugia | 2:1 | Crotone (13.) | ||||
sab 10/11/1800:00 | ||||||
(17.) Carpi | 2:2 | Benevento (7.) | ||||
15:00 | ||||||
(11.) Ascoli | 2:3 | Padova (14.) | ||||
(10.) Cremonese | 1:0 | Livorno (18.) | ||||
(2.) Salernitana | 1:0 | Spezia (9.) | ||||
18:00 | ||||||
(16.) Cosenza | 2:3 | Lecce (4.) | ||||
dom 11/11/1815:00 | ||||||
(5.) Brescia | 4:2 | Verona (6.) | ||||
(3.) Cittadella | 3:2 | Venezia (12.) | ||||
21:00 | ||||||
(19.) Palermo | 3:0 | Pescara (1.) |
13.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 23/11/1821:00 | ||||||
(6.) Verona | 1:1 | Palermo (19.) | ||||
sab 24/11/1815:00 | ||||||
(18.) Livorno | 0:0 | Cittadella (4.) | ||||
(15.) Padova | 0:1 | Carpi (17.) | ||||
(11.) Venezia | 2:1 | Brescia (7.) | ||||
18:00 | ||||||
(3.) Benevento | 2:1 | Perugia (9.) | ||||
dom 25/11/1815:00 | ||||||
(1.) Pescara | 1:1 | Ascoli (10.) | ||||
(8.) Spezia | 0:0 | Foggia (16.) | ||||
21:00 | ||||||
(2.) Lecce | 2:0 | Cremonese (12.) | ||||
lun 26/11/1821:00 | ||||||
(13.) Crotone | 0:1 | Cosenza (14.) |
14.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 30/11/1821:00 | ||||||
(18.) Palermo | 0:0 | Benevento (5.) | ||||
sab 01/12/1815:00 | ||||||
(2.) Cittadella | 3:1 | Salernitana (6.) | ||||
(13.) Cosenza | 2:1 | Padova (16.) | ||||
(10.) Cremonese | 1:0 | Crotone (14.) | ||||
18:00 | ||||||
(8.) Ascoli | 3:1 | Spezia (11.) | ||||
dom 02/12/1800:00 | ||||||
(17.) Carpi | 0:1 | Lecce (1.) | ||||
15:00 | ||||||
(4.) Brescia | 2:0 | Livorno (19.) | ||||
21:00 | ||||||
(7.) Perugia | 2:1 | Pescara (3.) | ||||
lun 03/12/1821:00 | ||||||
(15.) Foggia | 1:1 | Venezia (12.) |
15.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 07/12/1821:00 | ||||||
(1.) Pescara | 2:0 | Carpi (17.) | ||||
sab 08/12/1812:30 | ||||||
(16.) Padova | 1:3 | Palermo (18.) | ||||
15:00 | ||||||
(2.) Lecce | 0:0 | Perugia (7.) | ||||
(9.) Spezia | 4:0 | Cosenza (13.) | ||||
(10.) Venezia | 1:0 | Ascoli (11.) | ||||
dom 09/12/1815:00 | ||||||
(12.) Cremonese | 0:0 | Cittadella (4.) | ||||
(19.) Livorno | 3:1 | Foggia (15.) | ||||
21:00 | ||||||
(6.) Benevento | 0:1 | Verona (5.) | ||||
lun 10/12/1821:00 | ||||||
(8.) Salernitana | 1:3 | Brescia (3.) |
16.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 14/12/1821:00 | ||||||
(14.) Foggia | 3:1 | Cremonese (12.) | ||||
sab 15/12/1815:00 | ||||||
(10.) Ascoli | 1:1 | Cittadella (4.) | ||||
(19.) Palermo | 1:1 | Livorno (18.) | ||||
(7.) Perugia | 1:1 | Spezia (8.) | ||||
dom 16/12/1815:00 | ||||||
(15.) Carpi | 3:2 | Salernitana (11.) | ||||
(16.) Crotone | 1:1 | Venezia (9.) | ||||
17:00 | ||||||
(13.) Cosenza | 0:0 | Benevento (6.) | ||||
21:00 | ||||||
(1.) Brescia | 2:1 | Lecce (3.) | ||||
lun 17/12/1821:00 | ||||||
(5.) Verona | 3:1 | Pescara (2.) |
17.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 21/12/1821:00 | ||||||
(10.) Ascoli | 1:1 | Brescia (2.) | ||||
sab 22/12/1800:00 | ||||||
(12.) Cremonese | 1:2 | Carpi (14.) | ||||
15:00 | ||||||
(18.) Livorno | 0:0 | Verona (3.) | ||||
dom 23/12/1812:30 | ||||||
(7.) Salernitana | 1:0 | Foggia (15.) | ||||
15:00 | ||||||
(4.) Cittadella | 2:2 | Perugia (8.) | ||||
(1.) Lecce | 3:2 | Padova (19.) | ||||
(11.) Venezia | 0:1 | Cosenza (13.) | ||||
17:30 | ||||||
(9.) Spezia | 1:1 | Palermo (17.) | ||||
21:00 | ||||||
(6.) Benevento | 3:0 | Crotone (16.) |
18.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
mer 26/12/1800:00 | ||||||
(14.) Carpi | 1:4 | Livorno (15.) | ||||
15:00 | ||||||
(1.) Brescia | 3:2 | Cremonese (12.) | ||||
gio 27/12/1819:00 | ||||||
(2.) Pescara | 1:0 | Venezia (11.) | ||||
21:00 | ||||||
(13.) Cosenza | 0:0 | Salernitana (9.) | ||||
(18.) Crotone | 0:3 | Spezia (8.) | ||||
(4.) Verona | 4:0 | Cittadella (7.) | ||||
(19.) Padova | 0:1 | Benevento (5.) | ||||
(16.) Palermo | 3:0 | Ascoli (10.) | ||||
(6.) Perugia | 3:0 | Foggia (17.) |
19.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
dom 30/12/1812:30 | ||||||
(17.) Foggia | 2:2 | Verona (4.) | ||||
15:00 | ||||||
(9.) Ascoli | 3:2 | Crotone (18.) | ||||
(8.) Cittadella | 0:1 | Palermo (14.) | ||||
(11.) Cremonese | 4:0 | Perugia (7.) | ||||
(10.) Salernitana | 2:4 | Pescara (1.) | ||||
(12.) Venezia | 1:1 | Carpi (15.) | ||||
16:00 | ||||||
(5.) Benevento | 1:1 | Brescia (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(16.) Livorno | 1:1 | Padova (19.) | ||||
21:00 | ||||||
(6.) Spezia | 1:1 | Lecce (3.) |
20.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 18/01/1921:00 | ||||||
(15.) Palermo | 1:2 | Salernitana (8.) | ||||
sab 19/01/1915:00 | ||||||
(3.) Lecce | 1:1 | Benevento (5.) | ||||
(19.) Crotone | 0:0 | Cittadella (6.) | ||||
(16.) Carpi | 0:2 | Foggia (14.) | ||||
18:00 | ||||||
(9.) Perugia | 0:2 | Brescia (1.) | ||||
dom 20/01/1915:00 | ||||||
(13.) Cosenza | 0:0 | Ascoli (10.) | ||||
(17.) Padova | 3:0 | Verona (4.) | ||||
21:00 | ||||||
(2.) Pescara | 0:0 | Cremonese (11.) | ||||
lun 21/01/1921:00 | ||||||
(7.) Spezia | 1:1 | Venezia (12.) |
21.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 25/01/1921:00 | ||||||
(14.) Foggia | 0:2 | Crotone (16.) | ||||
sab 26/01/1915:00 | ||||||
(6.) Cittadella | 3:1 | Carpi (17.) | ||||
(10.) Cremonese | 2:0 | Palermo (15.) | ||||
(12.) Ascoli | 0:3 | Perugia (7.) | ||||
18:00 | ||||||
(9.) Salernitana | 1:2 | Lecce (3.) | ||||
dom 27/01/1915:00 | ||||||
(11.) Venezia | 2:1 | Padova (19.) | ||||
(18.) Livorno | 0:0 | Pescara (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) Brescia | 4:4 | Spezia (8.) | ||||
lun 28/01/1921:00 | ||||||
(4.) Verona | 2:2 | Cosenza (13.) |
22.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
sab 02/02/1915:00 | ||||||
(13.) Cosenza | 2:0 | Cittadella (7.) | ||||
(17.) Carpi | 1:1 | Verona (5.) | ||||
(19.) Padova | 0:0 | Salernitana (9.) | ||||
18:00 | ||||||
(6.) Spezia | 2:0 | Cremonese (10.) | ||||
dom 03/02/1915:00 | ||||||
(16.) Crotone | 1:1 | Livorno (18.) | ||||
(4.) Benevento | 3:0 | Venezia (11.) | ||||
21:00 | ||||||
(3.) Pescara | 1:5 | Brescia (1.) | ||||
lun 04/02/1921:00 | ||||||
(15.) Palermo | 0:0 | Foggia (14.) | ||||
sab 23/03/1918:00 | ||||||
(2.) Lecce | 7:0 | Ascoli (12.) |
23.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 08/02/1921:00 | ||||||
(9.) Salernitana | 0:1 | Benevento (3.) | ||||
sab 09/02/1915:00 | ||||||
(10.) Cremonese | 0:0 | Padova (19.) | ||||
(8.) Perugia | 1:2 | Palermo (14.) | ||||
(7.) Cittadella | 0:1 | Spezia (5.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) Brescia | 3:1 | Carpi (18.) | ||||
dom 10/02/1915:00 | ||||||
(15.) Livorno | 2:0 | Cosenza (13.) | ||||
(16.) Foggia | 1:1 | Pescara (4.) | ||||
21:00 | ||||||
(6.) Verona | 1:1 | Crotone (17.) | ||||
lun 11/02/1921:00 | ||||||
(11.) Venezia | 1:1 | Lecce (2.) |
24.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 15/02/1921:00 | ||||||
(14.) Palermo | 1:1 | Brescia (1.) | ||||
sab 16/02/1915:00 | ||||||
(3.) Benevento | 1:0 | Cittadella (9.) | ||||
(19.) Padova | 1:1 | Foggia (15.) | ||||
(18.) Carpi | 0:1 | Perugia (7.) | ||||
18:00 | ||||||
(13.) Ascoli | 2:4 | Salernitana (8.) | ||||
dom 17/02/1915:00 | ||||||
(11.) Cosenza | 2:0 | Cremonese (10.) | ||||
(2.) Lecce | 3:2 | Livorno (16.) | ||||
21:00 | ||||||
(6.) Spezia | 1:2 | Verona (5.) | ||||
lun 18/02/1921:00 | ||||||
(17.) Crotone | 0:2 | Pescara (4.) |
25.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 22/02/1921:00 | ||||||
(5.) Verona | 1:0 | Salernitana (9.) | ||||
sab 23/02/1915:00 | ||||||
(12.) Cremonese | 0:1 | Ascoli (11.) | ||||
(8.) Perugia | 0:1 | Cosenza (10.) | ||||
(1.) Brescia | 2:0 | Crotone (18.) | ||||
(7.) Cittadella | 4:1 | Lecce (3.) | ||||
(2.) Pescara | 2:0 | Padova (19.) | ||||
(17.) Carpi | 3:2 | Spezia (6.) | ||||
18:00 | ||||||
(16.) Foggia | 1:1 | Benevento (4.) | ||||
dom 24/02/1921:00 | ||||||
(14.) Livorno | 1:0 | Venezia (13.) |
26.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
mar 26/02/1900:00 | ||||||
(10.) Cosenza | 1:0 | Carpi (18.) | ||||
18:00 | ||||||
(3.) Benevento | 2:1 | Pescara (4.) | ||||
21:00 | ||||||
(19.) Padova | 1:1 | Brescia (1.) | ||||
(8.) Salernitana | 2:0 | Cremonese (12.) | ||||
(11.) Ascoli | 2:2 | Foggia (15.) | ||||
(2.) Lecce | 2:1 | Verona (5.) | ||||
(16.) Crotone | 3:0 | Palermo (17.) | ||||
mer 27/02/1919:00 | ||||||
(13.) Venezia | 2:3 | Perugia (7.) | ||||
21:00 | ||||||
(6.) Spezia | 3:0 | Livorno (14.) |
27.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 01/03/1921:00 | ||||||
(15.) Foggia | 1:0 | Cosenza (10.) | ||||
sab 02/03/1900:00 | ||||||
(18.) Carpi | 1:1 | Ascoli (11.) | ||||
15:00 | ||||||
(1.) Brescia | 0:1 | Cittadella (8.) | ||||
(19.) Padova | 0:0 | Crotone (17.) | ||||
18:00 | ||||||
(16.) Palermo | 2:1 | Lecce (3.) | ||||
dom 03/03/1915:00 | ||||||
(6.) Perugia | 3:1 | Salernitana (9.) | ||||
(2.) Pescara | 2:0 | Spezia (7.) | ||||
21:00 | ||||||
(5.) Verona | 1:0 | Venezia (14.) | ||||
lun 04/03/1921:00 | ||||||
(13.) Livorno | 2:0 | Benevento (4.) |
28.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 08/03/1921:00 | ||||||
(7.) Perugia | 1:2 | Verona (3.) | ||||
sab 09/03/1915:00 | ||||||
(10.) Cosenza | 2:3 | Brescia (1.) | ||||
(2.) Lecce | 1:0 | Foggia (17.) | ||||
(6.) Cittadella | 4:1 | Pescara (4.) | ||||
18:00 | ||||||
(8.) Spezia | 0:2 | Padova (18.) | ||||
dom 10/03/1915:00 | ||||||
(12.) Cremonese | 1:0 | Benevento (5.) | ||||
(11.) Ascoli | 1:1 | Livorno (13.) | ||||
21:00 | ||||||
(9.) Salernitana | 0:2 | Crotone (15.) | ||||
lun 11/03/1921:00 | ||||||
(14.) Venezia | 1:1 | Palermo (16.) |
29.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 15/03/1921:00 | ||||||
(4.) Pescara | 1:1 | Cosenza (10.) | ||||
sab 16/03/1915:00 | ||||||
(17.) Foggia | 1:1 | Cittadella (8.) | ||||
(18.) Padova | 0:1 | Perugia (6.) | ||||
(13.) Livorno | 1:0 | Salernitana (9.) | ||||
(5.) Benevento | 2:3 | Spezia (7.) | ||||
18:00 | ||||||
(3.) Verona | 1:1 | Ascoli (11.) | ||||
dom 17/03/1915:00 | ||||||
(14.) Palermo | 4:1 | Carpi (19.) | ||||
(15.) Venezia | 1:1 | Cremonese (12.) | ||||
21:00 | ||||||
(16.) Crotone | 2:2 | Lecce (2.) |
30.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 29/03/1921:00 | ||||||
(12.) Cremonese | 1:1 | Verona (3.) | ||||
sab 30/03/1915:00 | ||||||
(11.) Ascoli | 2:2 | Benevento (5.) | ||||
(19.) Carpi | 1:2 | Crotone (13.) | ||||
(6.) Perugia | 3:1 | Livorno (15.) | ||||
(7.) Cittadella | 1:1 | Padova (18.) | ||||
(10.) Cosenza | 1:1 | Palermo (14.) | ||||
(9.) Salernitana | 1:1 | Venezia (16.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) Brescia | 2:1 | Foggia (17.) | ||||
dom 31/03/1921:00 | ||||||
(2.) Lecce | 2:0 | Pescara (4.) |
31.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
mar 02/04/1921:00 | ||||||
(18.) Padova | 1:2 | Ascoli (9.) | ||||
(3.) Verona | 2:2 | Brescia (1.) | ||||
(5.) Benevento | 3:1 | Carpi (19.) | ||||
(16.) Venezia | 1:1 | Cittadella (8.) | ||||
(14.) Livorno | 1:3 | Cremonese (12.) | ||||
(13.) Crotone | 2:0 | Perugia (6.) | ||||
(7.) Spezia | 2:1 | Salernitana (10.) | ||||
mer 03/04/1919:00 | ||||||
(2.) Lecce | 3:1 | Cosenza (11.) | ||||
21:00 | ||||||
(4.) Pescara | 3:2 | Palermo (15.) |
32.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 05/04/1921:00 | ||||||
(1.) Brescia | 2:0 | Venezia (16.) | ||||
sab 06/04/1915:00 | ||||||
(6.) Cittadella | 4:0 | Livorno (15.) | ||||
(18.) Carpi | 2:1 | Padova (19.) | ||||
(17.) Foggia | 1:0 | Spezia (8.) | ||||
18:00 | ||||||
(7.) Perugia | 2:4 | Benevento (3.) | ||||
dom 07/04/1915:00 | ||||||
(10.) Cremonese | 2:0 | Lecce (2.) | ||||
(9.) Ascoli | 2:1 | Pescara (5.) | ||||
21:00 | ||||||
(11.) Cosenza | 1:0 | Crotone (13.) | ||||
lun 08/04/1921:00 | ||||||
(14.) Palermo | 1:0 | Verona (4.) |
33.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 12/04/1921:00 | ||||||
(4.) Pescara | 1:1 | Perugia (7.) | ||||
sab 13/04/1915:00 | ||||||
(2.) Lecce | 4:1 | Carpi (18.) | ||||
(12.) Salernitana | 4:2 | Cittadella (8.) | ||||
(14.) Crotone | 0:0 | Cremonese (11.) | ||||
18:00 | ||||||
(15.) Venezia | 1:0 | Foggia (17.) | ||||
dom 14/04/1915:00 | ||||||
(6.) Spezia | 3:2 | Ascoli (9.) | ||||
(19.) Padova | 0:0 | Cosenza (10.) | ||||
21:00 | ||||||
(3.) Benevento | 1:2 | Palermo (13.) | ||||
lun 15/04/1921:00 | ||||||
(16.) Livorno | 0:1 | Brescia (1.) |
34.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
lun 22/04/1915:00 | ||||||
(5.) Verona | 0:3 | Benevento (3.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) Brescia | 3:0 | Salernitana (12.) | ||||
21:00 | ||||||
(8.) Cittadella | 1:3 | Cremonese (11.) | ||||
(7.) Perugia | 1:2 | Lecce (2.) | ||||
(17.) Foggia | 2:2 | Livorno (16.) | ||||
(13.) Palermo | 1:1 | Padova (19.) | ||||
(18.) Carpi | 0:0 | Pescara (4.) | ||||
(10.) Cosenza | 1:0 | Spezia (6.) | ||||
(9.) Ascoli | 1:0 | Venezia (15.) |
35.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
ven 26/04/1921:00 | ||||||
(3.) Benevento | 4:2 | Cosenza (11.) | ||||
sab 27/04/1915:00 | ||||||
(12.) Salernitana | 2:5 | Carpi (18.) | ||||
(15.) Venezia | 1:4 | Crotone (14.) | ||||
(4.) Pescara | 1:1 | Verona (5.) | ||||
(16.) Livorno | 2:2 | Palermo (13.) | ||||
18:00 | ||||||
(6.) Spezia | 1:1 | Perugia (7.) | ||||
dom 28/04/1915:00 | ||||||
(8.) Cittadella | 2:2 | Ascoli (10.) | ||||
(9.) Cremonese | 1:0 | Foggia (17.) | ||||
21:00 | ||||||
(1.) Lecce | 1:0 | Brescia (2.) |
36.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
mer 01/05/1912:30 | ||||||
(13.) Palermo | 2:2 | Spezia (6.) | ||||
15:00 | ||||||
(12.) Crotone | 1:0 | Benevento (3.) | ||||
(8.) Perugia | 0:0 | Cittadella (9.) | ||||
(18.) Carpi | 1:2 | Cremonese (7.) | ||||
(19.) Padova | 2:1 | Lecce (2.) | ||||
(5.) Verona | 2:3 | Livorno (15.) | ||||
(17.) Foggia | 3:1 | Salernitana (14.) | ||||
(10.) Cosenza | 1:1 | Venezia (16.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) Brescia | 1:0 | Ascoli (11.) |
37.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
sab 04/05/1915:00 | ||||||
(7.) Cremonese | 0:0 | Brescia (1.) | ||||
(5.) Spezia | 2:0 | Crotone (13.) | ||||
(11.) Ascoli | 1:2 | Palermo (12.) | ||||
(17.) Venezia | 2:2 | Pescara (4.) | ||||
18:00 | ||||||
(6.) Cittadella | 3:0 | Verona (8.) | ||||
dom 05/05/1915:00 | ||||||
(15.) Livorno | 1:0 | Carpi (19.) | ||||
(3.) Benevento | 3:3 | Padova (18.) | ||||
21:00 | ||||||
(14.) Salernitana | 1:2 | Cosenza (10.) | ||||
lun 06/05/1921:00 | ||||||
(16.) Foggia | 1:0 | Perugia (9.) |
38.Giornata
Casa | Risultato | Ospite | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
sab 11/05/1915:00 | ||||||
(12.) Crotone | 3:0 | Ascoli (13.) | ||||
(1.) Brescia | 2:3 | Benevento (3.) | ||||
(11.) Palermo | 2:2 | Cittadella (7.) | ||||
(8.) Perugia | 3:1 | Cremonese (9.) | ||||
(5.) Verona | 2:1 | Foggia (17.) | ||||
(18.) Padova | 1:1 | Livorno (14.) | ||||
(4.) Pescara | 2:0 | Salernitana (16.) | ||||
(2.) Lecce | 2:1 | Spezia (6.) | ||||
(19.) Carpi | 2:3 | Venezia (15.) |