Vysheyshaya Liga
Belarus
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
Dinamo Minsk
Rekordmeister:
BATE Borisov 15 mal
5-Jahreswertung:
49. Platz 6.625 Punkte
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 412
- Legionäre: 76 Spieler 18,4%
- ø-Marktwert: 150 Tsd. €
- ø-Alter: 24,5
Der 1. Spieltag 2018
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(14.) Luch | 0:0 | FK Min (11.) | ||
Fr.
30.03.2018
- 16:30 Uhr
|
||||
350 · Sergey Gorayutin | ||||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(7.) Neman | 1:1 | Viteb (4.) | ||
Fr.
30.03.2018
- 18:30 Uhr
|
||||
1.500 · Dmitriy Dmitriev | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 25' | |||
90+2' | 1:1 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(12.) Gomel | 0:0 | Slutsk (8.) | ||
Sa.
31.03.2018
- 14:00 Uhr
|
||||
300 · Sergey Stetsurin | ||||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(2.) ShakhS | 0:0 | Brest (6.) | ||
Sa.
31.03.2018
- 16:00 Uhr
|
||||
2.400 · Sergey Tsinkevich | ||||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(3.) DMinsk | 2:1 | Zhodin (5.) | ||
Sa.
31.03.2018
- 18:00 Uhr
|
||||
2.200 · Dmitriy Dolya | ||||
Spielverlauf | ||||
23' | 1:0 | |||
1:1 | 48' | |||
65' | 2:1 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(10.) Isloch | 1:1 | Torped (15.) | ||
So.
01.04.2018
- 13:00 Uhr
|
||||
1.350 · Viktor Shimusik | ||||
Spielverlauf | ||||
15' | 1:0 | |||
1:1 | 90+5' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(9.) Gorode | 1:2 | Dnepr (16.) | ||
So.
01.04.2018
- 15:00 Uhr
|
||||
1.050 · Andrey Vasilevich | ||||
Spielverlauf | ||||
16' | 1:0 | |||
1:1 | 23' | |||
1:2 | 36' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(1.) BATE | 1:0 | FK Smo (13.) | ||
So.
01.04.2018
- 17:00 Uhr
|
||||
5.187 · Pavel Koronets | ||||
Spielverlauf | ||||
19' | 1:0 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
Tabelle Vysheyshaya Liga 2018
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Minsk | 1 | 1 | 3 | |
1 | Dnepr Mogilev | 1 | 1 | 3 | |
3 | BATE Borisov | 1 | 1 | 3 | |
4 | Torpedo Minsk | 1 | 0 | 1 | |
4 | Neman Grodno | 1 | 0 | 1 | |
4 | Vitebsk | 1 | 0 | 1 | |
4 | Isloch | 1 | 0 | 1 | |
8 | Dynamo Brest | 1 | 0 | 1 | |
8 | FK Gomel | 1 | 0 | 1 | |
8 | Soligorsk | 1 | 0 | 1 | |
8 | FK Minsk | 1 | 0 | 1 | |
8 | FK Slutsk | 1 | 0 | 1 | |
8 | Luch | 1 | 0 | 1 | |
14 | Torpedo Zhodino | 1 | -1 | 0 | |
14 | Gorodeya | 1 | -1 | 0 | |
16 | Smolevichi | 1 | -1 | 0 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...