2. Liga
Österreich
Ligahöhe:
2.Liga
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 457
- Legionäre: 135 Spieler 29,5%
- ø-Marktwert: 184 Tsd. €
- ø-Alter: 23,5
Kompletter Spielplan 2. Liga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.09.2018:30 | ||||||
(3.) A. Klagenfurt | 3:1 | Blau-Weiß Linz (14.) | ||||
(10.) A. Lustenau | 1:1 | SV Horn (11.) | ||||
(12.) FAC | 1:2 | SV Lafnitz (4.) | ||||
(15.) SV Kapfenberg | 0:3 | FC Wacker (2.) | ||||
Sa. 12.09.2014:30 | ||||||
(9.) Juniors OÖ | 1:1 | Young Violets (8.) | ||||
20:00 | ||||||
(13.) Grazer AK 1902 | 0:1 | FC Dornbirn (5.) | ||||
So. 13.09.2010:30 | ||||||
(6.) SKU Amstetten | 2:2 | Vorwärts Steyr (7.) | ||||
12:30 | ||||||
(1.) FC Liefering | 3:0 | Rapid Wien II (16.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 18.09.2018:30 | ||||||
(12.) Young Violets | 2:4 | Grazer AK 1902 (7.) | ||||
(2.) FC Wacker | 0:0 | FAC (11.) | ||||
(15.) Vorwärts Steyr | 0:3 | SV Kapfenberg (8.) | ||||
(5.) FC Dornbirn | 1:1 | A. Klagenfurt (3.) | ||||
(16.) Rapid Wien II | 1:1 | Juniors OÖ (10.) | ||||
20:25 | ||||||
(4.) SV Lafnitz | 2:2 | SKU Amstetten (9.) | ||||
Sa. 19.09.2020:25 | ||||||
(13.) SV Horn | 2:4 | FC Liefering (1.) | ||||
So. 20.09.2010:30 | ||||||
(6.) Blau-Weiß Linz | 5:2 | A. Lustenau (14.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 25.09.2018:30 | ||||||
(2.) A. Klagenfurt | 3:2 | Young Violets (13.) | ||||
(1.) FC Liefering | 2:0 | FC Wacker (7.) | ||||
(14.) SV Horn | 0:1 | SV Lafnitz (3.) | ||||
(12.) SV Kapfenberg | 2:4 | Blau-Weiß Linz (4.) | ||||
20:25 | ||||||
(11.) Grazer AK 1902 | 0:1 | Vorwärts Steyr (9.) | ||||
Sa. 26.09.2014:00 | ||||||
(15.) A. Lustenau | 0:1 | Juniors OÖ (6.) | ||||
20:00 | ||||||
(10.) SKU Amstetten | 3:3 | FC Dornbirn (5.) | ||||
So. 27.09.2010:30 | ||||||
(16.) Rapid Wien II | 2:3 | FAC (8.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 29.09.2018:30 | ||||||
(16.) Young Violets | 1:2 | SV Horn (11.) | ||||
(5.) SV Lafnitz | 0:1 | Grazer AK 1902 (6.) | ||||
(7.) Juniors OÖ | 1:1 | FC Liefering (1.) | ||||
(2.) Blau-Weiß Linz | 2:0 | SKU Amstetten (13.) | ||||
20:25 | ||||||
(8.) FC Wacker | 0:0 | A. Lustenau (15.) | ||||
Mi. 30.09.2018:30 | ||||||
(9.) FC Dornbirn | 1:2 | Rapid Wien II (12.) | ||||
(4.) FAC | 4:0 | SV Kapfenberg (14.) | ||||
20:25 | ||||||
(10.) Vorwärts Steyr | 2:2 | A. Klagenfurt (3.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.10.2018:30 | ||||||
(2.) FC Liefering | 1:1 | Grazer AK 1902 (6.) | ||||
(11.) SV Horn | 1:1 | Juniors OÖ (7.) | ||||
20:25 | ||||||
(13.) SKU Amstetten | 2:2 | FC Wacker (9.) | ||||
Sa. 03.10.2012:30 | ||||||
(14.) Rapid Wien II | 2:3 | SV Lafnitz (3.) | ||||
14:30 | ||||||
(4.) Blau-Weiß Linz | 1:2 | FC Dornbirn (5.) | ||||
(10.) A. Lustenau | 4:0 | Vorwärts Steyr (12.) | ||||
(15.) SV Kapfenberg | 0:0 | Young Violets (16.) | ||||
So. 04.10.2010:30 | ||||||
(1.) A. Klagenfurt | 5:0 | FAC (8.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 23.10.2018:30 | ||||||
(16.) Young Violets | 1:1 | A. Lustenau (10.) | ||||
(12.) FC Wacker | 0:4 | Blau-Weiß Linz (3.) | ||||
(13.) Vorwärts Steyr | 1:1 | Rapid Wien II (14.) | ||||
(2.) SV Lafnitz | 2:1 | A. Klagenfurt (4.) | ||||
(9.) Juniors OÖ | 0:5 | SV Kapfenberg (7.) | ||||
(6.) FC Dornbirn | 0:0 | SV Horn (11.) | ||||
(5.) Grazer AK 1902 | 2:1 | SKU Amstetten (15.) | ||||
20:25 | ||||||
(8.) FAC | 1:3 | FC Liefering (1.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo. 26.10.2010:30 | ||||||
(6.) FAC | 2:1 | Young Violets (16.) | ||||
(10.) SV Kapfenberg | 1:1 | A. Klagenfurt (4.) | ||||
(15.) Rapid Wien II | 1:2 | A. Lustenau (7.) | ||||
14:30 | ||||||
(1.) FC Liefering | 1:0 | SV Lafnitz (3.) | ||||
(8.) FC Dornbirn | 0:1 | FC Wacker (9.) | ||||
17:00 | ||||||
(2.) Grazer AK 1902 | 3:1 | Blau-Weiß Linz (5.) | ||||
18:30 | ||||||
(14.) SKU Amstetten | 3:3 | Juniors OÖ (11.) | ||||
(12.) SV Horn | 0:0 | Vorwärts Steyr (13.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 30.10.2018:30 | ||||||
(16.) Young Violets | 0:2 | FC Liefering (1.) | ||||
(7.) FC Wacker | 3:2 | SV Horn (13.) | ||||
(12.) Vorwärts Steyr | 3:3 | FAC (8.) | ||||
(2.) SV Lafnitz | 2:0 | SV Kapfenberg (11.) | ||||
(9.) Juniors OÖ | 2:0 | Grazer AK 1902 (5.) | ||||
Sa. 31.10.2012:00 | ||||||
(4.) Blau-Weiß Linz | 3:1 | Rapid Wien II (15.) | ||||
14:30 | ||||||
(3.) A. Klagenfurt | 3:0 | SKU Amstetten (14.) | ||||
So. 01.11.2010:30 | ||||||
(10.) A. Lustenau | 0:1 | FC Dornbirn (6.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 06.11.2018:30 | ||||||
(1.) FC Liefering | 0:3 | SKU Amstetten (13.) | ||||
(11.) SV Horn | 3:2 | Rapid Wien II (15.) | ||||
(7.) FAC | 2:1 | Juniors OÖ (10.) | ||||
20:25 | ||||||
(6.) Grazer AK 1902 | 1:1 | A. Klagenfurt (3.) | ||||
Sa. 07.11.2020:25 | ||||||
(9.) FC Dornbirn | 0:3 | SV Lafnitz (2.) | ||||
So. 08.11.2010:30 | ||||||
(12.) Vorwärts Steyr | 1:1 | Blau-Weiß Linz (4.) | ||||
12:30 | ||||||
(5.) FC Wacker | 3:0 | Young Violets (16.) | ||||
Di. 24.11.2018:00 | ||||||
(14.) SV Kapfenberg | 0:2 | A. Lustenau (8.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 20.11.2018:00 | ||||||
(3.) Blau-Weiß Linz | 3:2 | SV Horn (11.) | ||||
18:30 | ||||||
(1.) FC Liefering | 6:1 | SV Kapfenberg (14.) | ||||
(13.) SKU Amstetten | 1:2 | Young Violets (15.) | ||||
(2.) SV Lafnitz | 3:0 | Vorwärts Steyr (12.) | ||||
(7.) A. Lustenau | 2:1 | FAC (9.) | ||||
20:25 | ||||||
(4.) A. Klagenfurt | 1:1 | FC Wacker (6.) | ||||
Sa. 21.11.2014:30 | ||||||
(10.) Juniors OÖ | 0:3 | FC Dornbirn (8.) | ||||
So. 22.11.2010:30 | ||||||
(16.) Rapid Wien II | 1:2 | Grazer AK 1902 (5.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 27.11.2018:30 | ||||||
(15.) Young Violets | 2:3 | SV Lafnitz (2.) | ||||
(9.) FC Dornbirn | 1:2 | FC Liefering (1.) | ||||
(10.) SV Horn | 2:0 | Grazer AK 1902 (7.) | ||||
(6.) FAC | 4:1 | Blau-Weiß Linz (4.) | ||||
(14.) SV Kapfenberg | 0:0 | SKU Amstetten (13.) | ||||
Sa. 28.11.2014:30 | ||||||
(5.) FC Wacker | 2:1 | Rapid Wien II (16.) | ||||
(11.) Vorwärts Steyr | 3:1 | Juniors OÖ (12.) | ||||
So. 29.11.2010:30 | ||||||
(3.) A. Klagenfurt | 2:1 | A. Lustenau (8.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 04.12.2018:30 | ||||||
(13.) SKU Amstetten | 3:2 | A. Lustenau (10.) | ||||
(12.) Juniors OÖ | 2:1 | A. Klagenfurt (3.) | ||||
(16.) Rapid Wien II | 0:3 | SV Kapfenberg (14.) | ||||
20:25 | ||||||
(4.) Grazer AK 1902 | 3:0 | FC Wacker (6.) | ||||
Sa. 05.12.2014:30 | ||||||
(9.) FC Dornbirn | 0:0 | Young Violets (15.) | ||||
19:00 | ||||||
(8.) SV Horn | 2:1 | FAC (7.) | ||||
20:25 | ||||||
(2.) FC Liefering | 0:1 | Vorwärts Steyr (11.) | ||||
So. 06.12.2010:30 | ||||||
(1.) SV Lafnitz | 1:0 | Blau-Weiß Linz (5.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.12.2018:30 | ||||||
(6.) FC Wacker | 1:4 | SV Lafnitz (1.) | ||||
(3.) Blau-Weiß Linz | 2:0 | Juniors OÖ (14.) | ||||
(7.) A. Lustenau | 3:1 | Grazer AK 1902 (5.) | ||||
(9.) FAC | 0:2 | SKU Amstetten (12.) | ||||
(13.) SV Kapfenberg | 4:1 | SV Horn (10.) | ||||
20:25 | ||||||
(15.) Young Violets | 1:1 | Rapid Wien II (16.) | ||||
Sa. 12.12.2014:30 | ||||||
(11.) Vorwärts Steyr | 1:1 | FC Dornbirn (8.) | ||||
So. 13.12.2010:30 | ||||||
(4.) A. Klagenfurt | 2:2 | FC Liefering (2.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.02.2118:30 | ||||||
(2.) FC Liefering | 3:1 | A. Lustenau (8.) | ||||
(16.) Young Violets | 2:4 | Blau-Weiß Linz (3.) | ||||
(15.) Rapid Wien II | 1:0 | SKU Amstetten (13.) | ||||
20:25 | ||||||
(6.) FC Wacker | 2:0 | Vorwärts Steyr (12.) | ||||
So. 14.02.2110:30 | ||||||
(4.) Grazer AK 1902 | 1:0 | FAC (9.) | ||||
Di. 23.02.2118:30 | ||||||
(1.) SV Lafnitz | 0:2 | Juniors OÖ (11.) | ||||
(7.) FC Dornbirn | 3:1 | SV Kapfenberg (14.) | ||||
Di. 02.03.2118:30 | ||||||
(10.) SV Horn | 0:0 | A. Klagenfurt (5.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.02.2118:30 | ||||||
(9.) SKU Amstetten | 1:0 | SV Horn (12.) | ||||
(14.) Vorwärts Steyr | 0:1 | Young Violets (16.) | ||||
(13.) Juniors OÖ | 0:3 | FC Wacker (4.) | ||||
(3.) Blau-Weiß Linz | 1:0 | FC Liefering (2.) | ||||
20:25 | ||||||
(8.) A. Lustenau | 2:3 | SV Lafnitz (1.) | ||||
Sa. 20.02.2114:30 | ||||||
(11.) FAC | 0:1 | FC Dornbirn (5.) | ||||
20:25 | ||||||
(10.) SV Kapfenberg | 3:1 | Grazer AK 1902 (6.) | ||||
So. 21.02.2110:30 | ||||||
(7.) A. Klagenfurt | 2:3 | Rapid Wien II (15.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.02.2118:30 | ||||||
(16.) Young Violets | 3:1 | Juniors OÖ (13.) | ||||
(1.) SV Lafnitz | 1:0 | FAC (12.) | ||||
(9.) SV Horn | 4:3 | A. Lustenau (11.) | ||||
20:25 | ||||||
(3.) Blau-Weiß Linz | 0:1 | A. Klagenfurt (6.) | ||||
Sa. 27.02.2114:30 | ||||||
(7.) FC Dornbirn | 1:3 | Grazer AK 1902 (4.) | ||||
20:25 | ||||||
(14.) Vorwärts Steyr | 1:2 | SKU Amstetten (8.) | ||||
So. 28.02.2110:30 | ||||||
(5.) FC Wacker | 1:1 | SV Kapfenberg (10.) | ||||
11:30 | ||||||
(15.) Rapid Wien II | 1:0 | FC Liefering (2.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.03.2117:00 | ||||||
(7.) SKU Amstetten | 2:0 | SV Lafnitz (1.) | ||||
18:30 | ||||||
(12.) A. Lustenau | 0:2 | Blau-Weiß Linz (3.) | ||||
(13.) FAC | 2:2 | FC Wacker (6.) | ||||
(9.) SV Kapfenberg | 2:0 | Vorwärts Steyr (14.) | ||||
20:25 | ||||||
(11.) Juniors OÖ | 2:1 | Rapid Wien II (16.) | ||||
Sa. 06.03.2114:30 | ||||||
(4.) A. Klagenfurt | 3:2 | FC Dornbirn (8.) | ||||
So. 07.03.2110:30 | ||||||
(5.) Grazer AK 1902 | 0:0 | Young Violets (15.) | ||||
11:00 | ||||||
(2.) FC Liefering | 6:2 | SV Horn (10.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.03.2118:30 | ||||||
(15.) Young Violets | 1:2 | A. Klagenfurt (4.) | ||||
(1.) SV Lafnitz | 3:2 | SV Horn (12.) | ||||
(13.) Juniors OÖ | 1:3 | A. Lustenau (10.) | ||||
(3.) Blau-Weiß Linz | 3:0 | SV Kapfenberg (9.) | ||||
20:25 | ||||||
(14.) Vorwärts Steyr | 2:2 | Grazer AK 1902 (5.) | ||||
Sa. 13.03.2114:30 | ||||||
(8.) FC Dornbirn | 0:1 | SKU Amstetten (6.) | ||||
(11.) FAC | 1:0 | Rapid Wien II (16.) | ||||
So. 14.03.2110:30 | ||||||
(7.) FC Wacker | 0:1 | FC Liefering (2.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.03.2118:30 | ||||||
(8.) SV Kapfenberg | 1:0 | FAC (11.) | ||||
20:25 | ||||||
(6.) Grazer AK 1902 | 1:1 | SV Lafnitz (1.) | ||||
Sa. 20.03.2112:30 | ||||||
(15.) Rapid Wien II | 3:2 | FC Dornbirn (9.) | ||||
15:30 | ||||||
(4.) A. Klagenfurt | 2:1 | Vorwärts Steyr (16.) | ||||
So. 21.03.2110:30 | ||||||
(10.) A. Lustenau | 1:2 | FC Wacker (5.) | ||||
Mi. 24.03.2118:30 | ||||||
(13.) SV Horn | 1:4 | Young Violets (14.) | ||||
Di. 20.04.2118:30 | ||||||
(2.) FC Liefering | 1:1 | Juniors OÖ (12.) | ||||
(7.) SKU Amstetten | 0:2 | Blau-Weiß Linz (3.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.04.2118:10 | ||||||
(5.) FC Wacker | 3:1 | SKU Amstetten (8.) | ||||
18:30 | ||||||
(15.) Young Violets | 1:2 | SV Kapfenberg (7.) | ||||
(16.) Vorwärts Steyr | 0:0 | A. Lustenau (10.) | ||||
(1.) SV Lafnitz | 0:1 | Rapid Wien II (13.) | ||||
(12.) Juniors OÖ | 0:0 | SV Horn (14.) | ||||
(9.) FC Dornbirn | 1:4 | Blau-Weiß Linz (3.) | ||||
(6.) Grazer AK 1902 | 1:2 | FC Liefering (2.) | ||||
20:25 | ||||||
(11.) FAC | 0:0 | A. Klagenfurt (4.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mo. 05.04.2110:30 | ||||||
(3.) FC Liefering | 0:0 | FAC (11.) | ||||
(7.) SV Kapfenberg | 0:3 | Juniors OÖ (10.) | ||||
12:30 | ||||||
(14.) Rapid Wien II | 0:1 | Vorwärts Steyr (15.) | ||||
14:30 | ||||||
(4.) A. Klagenfurt | 0:2 | SV Lafnitz (1.) | ||||
(12.) A. Lustenau | 0:3 | Young Violets (13.) | ||||
(16.) SV Horn | 2:4 | FC Dornbirn (9.) | ||||
16:30 | ||||||
(2.) Blau-Weiß Linz | 2:1 | FC Wacker (5.) | ||||
18:30 | ||||||
(8.) SKU Amstetten | 1:4 | Grazer AK 1902 (6.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 09.04.2118:30 | ||||||
(4.) A. Klagenfurt | 5:0 | SV Kapfenberg (8.) | ||||
(12.) Young Violets | 2:1 | FAC (14.) | ||||
(13.) Vorwärts Steyr | 3:1 | SV Horn (16.) | ||||
(7.) Juniors OÖ | 4:0 | SKU Amstetten (9.) | ||||
20:25 | ||||||
(5.) FC Wacker | 1:0 | FC Dornbirn (10.) | ||||
Sa. 10.04.2114:30 | ||||||
(3.) SV Lafnitz | 1:4 | FC Liefering (2.) | ||||
(11.) A. Lustenau | 3:2 | Rapid Wien II (15.) | ||||
So. 11.04.2110:30 | ||||||
(1.) Blau-Weiß Linz | 5:0 | Grazer AK 1902 (6.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 13.04.2118:10 | ||||||
(11.) SKU Amstetten | 1:6 | A. Klagenfurt (4.) | ||||
18:30 | ||||||
(16.) SV Horn | 2:3 | FC Wacker (5.) | ||||
(14.) FAC | 0:1 | Vorwärts Steyr (10.) | ||||
(7.) SV Kapfenberg | 1:0 | SV Lafnitz (3.) | ||||
20:25 | ||||||
(8.) FC Dornbirn | 2:0 | A. Lustenau (12.) | ||||
Mi. 14.04.2118:30 | ||||||
(6.) Grazer AK 1902 | 3:0 | Juniors OÖ (9.) | ||||
20:30 | ||||||
(15.) Rapid Wien II | 2:5 | Blau-Weiß Linz (1.) | ||||
Di. 27.04.2118:30 | ||||||
(2.) FC Liefering | 5:1 | Young Violets (13.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 16.04.2118:00 | ||||||
(12.) A. Lustenau | 1:1 | SV Kapfenberg (7.) | ||||
20:25 | ||||||
(3.) SV Lafnitz | 8:0 | FC Dornbirn (8.) | ||||
Sa. 17.04.2114:30 | ||||||
(14.) Young Violets | 0:2 | FC Wacker (5.) | ||||
(11.) SKU Amstetten | 0:3 | FC Liefering (2.) | ||||
(9.) Juniors OÖ | 2:3 | FAC (13.) | ||||
(1.) Blau-Weiß Linz | 5:0 | Vorwärts Steyr (10.) | ||||
So. 18.04.2110:30 | ||||||
(4.) A. Klagenfurt | 3:0 | Grazer AK 1902 (6.) | ||||
11:30 | ||||||
(15.) Rapid Wien II | 1:0 | SV Horn (16.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 23.04.2118:30 | ||||||
(14.) Young Violets | 1:1 | SKU Amstetten (11.) | ||||
(16.) SV Horn | 1:2 | Blau-Weiß Linz (1.) | ||||
(9.) FAC | 1:0 | A. Lustenau (13.) | ||||
(6.) Grazer AK 1902 | 1:1 | Rapid Wien II (15.) | ||||
(7.) SV Kapfenberg | 0:3 | FC Liefering (2.) | ||||
20:25 | ||||||
(4.) FC Wacker | 2:0 | A. Klagenfurt (5.) | ||||
Sa. 24.04.2114:30 | ||||||
(10.) FC Dornbirn | 0:3 | Juniors OÖ (8.) | ||||
So. 25.04.2110:30 | ||||||
(12.) Vorwärts Steyr | 0:2 | SV Lafnitz (3.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 30.04.2118:10 | ||||||
(2.) FC Liefering | 3:2 | FC Dornbirn (12.) | ||||
18:30 | ||||||
(9.) SKU Amstetten | 2:1 | SV Kapfenberg (7.) | ||||
(3.) SV Lafnitz | 1:2 | Young Violets (13.) | ||||
(8.) Juniors OÖ | 1:3 | Vorwärts Steyr (10.) | ||||
(1.) Blau-Weiß Linz | 2:0 | FAC (11.) | ||||
20:25 | ||||||
(6.) Grazer AK 1902 | 5:0 | SV Horn (16.) | ||||
Sa. 01.05.2114:30 | ||||||
(14.) A. Lustenau | 0:2 | A. Klagenfurt (5.) | ||||
So. 02.05.2110:30 | ||||||
(15.) Rapid Wien II | 0:2 | FC Wacker (4.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.05.2118:10 | ||||||
(2.) Blau-Weiß Linz | 0:0 | SV Lafnitz (3.) | ||||
18:30 | ||||||
(11.) Vorwärts Steyr | 1:4 | FC Liefering (1.) | ||||
(13.) FAC | 1:2 | SV Horn (16.) | ||||
(7.) SV Kapfenberg | 1:1 | Rapid Wien II (15.) | ||||
20:25 | ||||||
(4.) FC Wacker | 5:1 | Grazer AK 1902 (6.) | ||||
Sa. 08.05.2114:30 | ||||||
(14.) Young Violets | 2:4 | FC Dornbirn (8.) | ||||
(12.) A. Lustenau | 4:2 | SKU Amstetten (10.) | ||||
So. 09.05.2110:30 | ||||||
(5.) A. Klagenfurt | 3:1 | Juniors OÖ (9.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 12.05.2118:10 | ||||||
(5.) SV Lafnitz | 1:2 | FC Wacker (3.) | ||||
18:30 | ||||||
(11.) SKU Amstetten | 0:2 | FAC (10.) | ||||
(8.) Juniors OÖ | 1:0 | Blau-Weiß Linz (2.) | ||||
(16.) SV Horn | 2:1 | SV Kapfenberg (9.) | ||||
(6.) Grazer AK 1902 | 2:0 | A. Lustenau (13.) | ||||
20:25 | ||||||
(1.) FC Liefering | 2:3 | A. Klagenfurt (4.) | ||||
Do. 13.05.2110:30 | ||||||
(7.) FC Dornbirn | 3:1 | Vorwärts Steyr (12.) | ||||
(15.) Rapid Wien II | 1:1 | Young Violets (14.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 16.05.2114:30 | ||||||
(4.) A. Klagenfurt | 4:0 | SV Horn (16.) | ||||
(11.) SKU Amstetten | 2:3 | Rapid Wien II (12.) | ||||
(13.) Vorwärts Steyr | 1:3 | FC Wacker (3.) | ||||
(8.) Juniors OÖ | 1:3 | SV Lafnitz (5.) | ||||
(1.) Blau-Weiß Linz | 4:0 | Young Violets (15.) | ||||
(14.) A. Lustenau | 2:4 | FC Liefering (2.) | ||||
(9.) FAC | 2:2 | Grazer AK 1902 (6.) | ||||
(10.) SV Kapfenberg | 0:1 | FC Dornbirn (7.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 22.05.2114:30 | ||||||
(11.) Young Violets | 4:0 | Vorwärts Steyr (16.) | ||||
So. 23.05.2117:00 | ||||||
(2.) FC Liefering | 1:1 | Blau-Weiß Linz (1.) | ||||
(4.) FC Wacker | 0:1 | Juniors OÖ (8.) | ||||
(5.) SV Lafnitz | 4:4 | A. Lustenau (13.) | ||||
(7.) FC Dornbirn | 0:4 | FAC (9.) | ||||
(15.) SV Horn | 3:0 | SKU Amstetten (12.) | ||||
(6.) Grazer AK 1902 | 1:0 | SV Kapfenberg (10.) | ||||
(14.) Rapid Wien II | 1:2 | A. Klagenfurt (3.) |