- Geb./Alter: 16.03.1985 (39)
- Nationalität: Lettland
- Wohnort: Kuldiga
- 1. Liga-Debüt: 21.10.2006
- FIFA Schiedsrichter: seit 2011
Profildaten
Bilanz aller gepfiffenen Spiele 2023/2024
Diese Seite enthält die Profi-Übersicht eines Schiedsrichters. Unter "Saison auswählen" kann zwischen der Gesamtbilanz des Schiedsrichters nach Wettbewerben und einzelnen Spielzeiten gewählt werden.
UEFA Champions League
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
Gruppenphase | 29.11.2023 | Benfica | Inter Mailand | 3:3 | 3 | - | 1 | 1 |
UEFA Europa League
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
Gruppenphase | 21.09.2023 | FC Sheriff | AS Rom | 1:2 | 5 | 1 | - | - | |||||||||
Gruppenphase | 26.10.2023 | Olymp. Piräus | West Ham Utd. | 2:1 | 9 | - | - | - |
UEFA Champions League-Qualifikation
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
3.Runde | 09.08.2023 | Slo. Bratislava | Maccabi Haifa | 1:2 | 2 | - | - | - |
UEFA Europa Conference League Qualifikation
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
Qualifikationsrunde | 24.08.2023 | Heart of Midl. | PAOK Saloniki | 1:2 | 6 | - | - | 2 |
Saudi Pro League
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
15 | 02.12.2023 | Al-Okhdood (16.) | Al-Ettifaq (7.) | 1:0 | 3 | - | - | - | |||||||||
20 | 18.02.2024 | Al-Hilal (1.) | Al-Raed (13.) | 3:1 | 4 | - | - | 1 |
Virsliga
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||||||||||||||
1 | 09.03.2024 | FK Liepaja (10.) | Tukums (5.) | 0:2 | 7 | - | - | - | |||||||||
3 | 31.03.2024 | Valmiera (4.) | FC Riga (2.) | 2:1 | 4 | - | 1 | - | |||||||||
4 | 04.04.2024 | Tukums (4.) | Grobina (9.) | 2:0 | 4 | - | - | - | |||||||||
6 | 12.04.2024 | FC Riga (1.) | Daugavpils (2.) | 2:0 | 3 | - | - | 1 | |||||||||
7 | 18.04.2024 | FS Jelgava (10.) | Valmiera (5.) | 0:3 | 3 | - | - | 1 | |||||||||
8 | 22.04.2024 | Valmiera (5.) | Daugavpils (4.) | 0:1 | 5 | - | - | - | |||||||||
10 | 02.05.2024 | Tukums (6.) | FK Liepaja (10.) | 0:0 | 3 | - | - | - | |||||||||
12 | 10.05.2024 | FC Riga (2.) | Valmiera (4.) | 1:1 | 8 | - | - | - | |||||||||
13 | 16.05.2024 | Daugavpils (3.) | FK Metta (7.) | 4:0 | 2 | - | - | 1 | |||||||||
15 | 24.05.2024 | Daugavpils (3.) | FC Riga (2.) | 0:2 | 6 | - | - | 1 |