Bundesliga
Österreich
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
SK Sturm Graz
Rekordmeister:
SK Rapid Wien 32 mal
5-Jahreswertung:
13. Platz 32.600 Punkte
- Ligagröße: 12 Mannschaften
- Spieler: 332
- Legionäre: 134 Spieler 40,4%
- ø-Marktwert: 1,39 Mio. €
- ø-Alter: 25,1
Kompletter Spielplan Bundesliga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 26.08.193315:30 | ||||||
(4.) Libertas Wien | 2:1 | Wiener SC (9.) | ||||
17:00 | ||||||
(5.) Wacker Wien | 1:0 | Austria Wien (10.) | ||||
So. 27.08.193315:30 | ||||||
(7.) FC Wien | 1:1 | Hakoah Wien (6.) | ||||
(3.) SV Donau | 3:2 | Floridsdorfer AC (8.) | ||||
17:00 | ||||||
(1.) SK Admira Wien | 3:0 | Wiener AC (12.) | ||||
17:20 | ||||||
(2.) Rapid Wien | 2:0 | First Vienna FC (11.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 02.09.193315:00 | ||||||
(6.) Wiener AC | 5:3 | Libertas Wien (7.) | ||||
16:30 | ||||||
(11.) First Vienna FC | 2:3 | SV Donau (3.) | ||||
So. 03.09.193315:00 | ||||||
(12.) Floridsdorfer AC | 0:5 | SK Admira Wien (1.) | ||||
16:30 | ||||||
(10.) Hakoah Wien | 0:2 | Rapid Wien (2.) | ||||
(5.) Wiener SC | 3:1 | Wacker Wien (8.) | ||||
Mi. 04.10.193315:30 | ||||||
(4.) Austria Wien | 4:2 | FC Wien (9.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 09.09.193315:00 | ||||||
(5.) Libertas Wien | 1:1 | Floridsdorfer AC (11.) | ||||
So. 10.09.193315:00 | ||||||
(7.) FC Wien | 1:0 | Wiener SC (9.) | ||||
(4.) Hakoah Wien | 2:0 | Austria Wien (10.) | ||||
16:30 | ||||||
(1.) SK Admira Wien | 3:1 | First Vienna FC (12.) | ||||
(2.) Rapid Wien | 5:1 | SV Donau (3.) | ||||
Mi. 15.11.193314:30 | ||||||
(8.) Wacker Wien | 4:1 | Wiener AC (6.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 23.09.193314:30 | ||||||
(3.) Wiener AC | 7:4 | FC Wien (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(11.) First Vienna FC | 3:0 | Libertas Wien (9.) | ||||
So. 24.09.193314:30 | ||||||
(12.) Floridsdorfer AC | 1:1 | Wacker Wien (6.) | ||||
(10.) Wiener SC | 0:1 | Hakoah Wien (4.) | ||||
16:00 | ||||||
(5.) Austria Wien | 1:0 | Rapid Wien (2.) | ||||
(7.) SV Donau | 0:1 | SK Admira Wien (1.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 07.10.193314:00 | ||||||
(8.) Libertas Wien | 1:1 | SV Donau (7.) | ||||
15:30 | ||||||
(6.) Wacker Wien | 3:3 | First Vienna FC (10.) | ||||
So. 08.10.193314:00 | ||||||
(4.) Austria Wien | 4:3 | Wiener SC (12.) | ||||
(11.) FC Wien | 2:3 | Floridsdorfer AC (9.) | ||||
15:30 | ||||||
(3.) Hakoah Wien | 1:0 | Wiener AC (5.) | ||||
(1.) Rapid Wien | 6:2 | SK Admira Wien (2.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 14.10.193315:00 | ||||||
(5.) SV Donau | 3:1 | Wacker Wien (9.) | ||||
So. 15.10.193313:30 | ||||||
(2.) SK Admira Wien | 3:0 | Libertas Wien (10.) | ||||
(3.) Wiener AC | 5:3 | Austria Wien (6.) | ||||
15:00 | ||||||
(7.) Floridsdorfer AC | 3:2 | Hakoah Wien (4.) | ||||
(8.) First Vienna FC | 4:0 | FC Wien (11.) | ||||
(12.) Wiener SC | 1:2 | Rapid Wien (1.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 21.10.193315:00 | ||||||
(9.) Wacker Wien | 2:5 | SK Admira Wien (1.) | ||||
So. 22.10.193313:30 | ||||||
(5.) Austria Wien | 2:2 | Floridsdorfer AC (8.) | ||||
(11.) FC Wien | 3:2 | SV Donau (7.) | ||||
15:00 | ||||||
(6.) Hakoah Wien | 1:3 | First Vienna FC (3.) | ||||
(2.) Rapid Wien | 3:3 | Libertas Wien (10.) | ||||
(12.) Wiener SC | 3:1 | Wiener AC (4.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 29.10.193313:30 | ||||||
(5.) Floridsdorfer AC | 1:1 | Wiener SC (10.) | ||||
(12.) Libertas Wien | 0:3 | Wacker Wien (8.) | ||||
(3.) First Vienna FC | 4:1 | Austria Wien (9.) | ||||
Mi. 15.11.193314:30 | ||||||
(1.) SK Admira Wien | 4:3 | FC Wien (11.) | ||||
(4.) SV Donau | 2:1 | Hakoah Wien (7.) | ||||
Mi. 22.11.193314:00 | ||||||
(6.) Wiener AC | 3:4 | Rapid Wien (2.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 05.11.193313:00 | ||||||
(10.) FC Wien | 3:1 | Libertas Wien (12.) | ||||
(7.) Hakoah Wien | 0:2 | SK Admira Wien (1.) | ||||
(5.) Wiener AC | 3:1 | Floridsdorfer AC (6.) | ||||
14:30 | ||||||
(8.) Austria Wien | 0:2 | SV Donau (3.) | ||||
(2.) Rapid Wien | 6:3 | Wacker Wien (9.) | ||||
(11.) Wiener SC | 3:3 | First Vienna FC (4.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 08.11.193314:30 | ||||||
(3.) First Vienna FC | 4:2 | Wiener AC (5.) | ||||
So. 12.11.193313:00 | ||||||
(2.) SK Admira Wien | 1:2 | Austria Wien (7.) | ||||
(11.) Wacker Wien | 0:3 | FC Wien (6.) | ||||
14:30 | ||||||
(10.) Floridsdorfer AC | 1:4 | Rapid Wien (1.) | ||||
(12.) Libertas Wien | 1:1 | Hakoah Wien (9.) | ||||
(4.) SV Donau | 1:4 | Wiener SC (8.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 18.11.193314:00 | ||||||
(5.) Austria Wien | 4:0 | Libertas Wien (12.) | ||||
So. 19.11.193312:30 | ||||||
(7.) Hakoah Wien | 4:1 | Wacker Wien (11.) | ||||
(8.) Floridsdorfer AC | 2:0 | First Vienna FC (3.) | ||||
14:00 | ||||||
(1.) Rapid Wien | 3:0 | FC Wien (9.) | ||||
(4.) Wiener AC | 4:2 | SV Donau (6.) | ||||
(10.) Wiener SC | 1:3 | SK Admira Wien (2.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 18.02.193413:30 | ||||||
(10.) FC Wien | 2:3 | First Vienna FC (3.) | ||||
(9.) Hakoah Wien | 1:4 | Floridsdorfer AC (6.) | ||||
(11.) Wacker Wien | 5:1 | SV Donau (7.) | ||||
15:00 | ||||||
(5.) Austria Wien | 6:0 | Wiener AC (4.) | ||||
(12.) Libertas Wien | 3:1 | SK Admira Wien (2.) | ||||
(1.) Rapid Wien | 1:2 | Wiener SC (8.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 25.02.193413:30 | ||||||
(2.) SK Admira Wien | 7:2 | Wacker Wien (11.) | ||||
(10.) SV Donau | 1:2 | FC Wien (9.) | ||||
(3.) First Vienna FC | 1:1 | Hakoah Wien (8.) | ||||
15:00 | ||||||
(5.) Floridsdorfer AC | 2:2 | Austria Wien (4.) | ||||
(12.) Libertas Wien | 3:6 | Rapid Wien (1.) | ||||
(7.) Wiener AC | 1:2 | Wiener SC (6.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 04.03.193414:00 | ||||||
(9.) FC Wien | 2:6 | SK Admira Wien (2.) | ||||
(7.) Hakoah Wien | 2:0 | SV Donau (10.) | ||||
15:30 | ||||||
(4.) Austria Wien | 1:0 | First Vienna FC (3.) | ||||
(1.) Rapid Wien | 10:0 | Wiener AC (8.) | ||||
(12.) Wacker Wien | 1:4 | Libertas Wien (11.) | ||||
(6.) Wiener SC | 1:1 | Floridsdorfer AC (5.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 10.03.193414:00 | ||||||
(10.) Libertas Wien | 1:0 | FC Wien (11.) | ||||
15:30 | ||||||
(9.) SV Donau | 2:2 | Austria Wien (4.) | ||||
So. 11.03.193414:00 | ||||||
(5.) Floridsdorfer AC | 1:3 | Wiener AC (6.) | ||||
(3.) First Vienna FC | 3:0 | Wiener SC (7.) | ||||
15:30 | ||||||
(1.) SK Admira Wien | 5:2 | Hakoah Wien (8.) | ||||
(12.) Wacker Wien | 4:3 | Rapid Wien (2.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 17.03.193416:00 | ||||||
(5.) Wiener AC | 2:0 | First Vienna FC (4.) | ||||
So. 18.03.193414:30 | ||||||
(8.) Hakoah Wien | 1:1 | Libertas Wien (10.) | ||||
16:00 | ||||||
(3.) Austria Wien | 5:2 | SK Admira Wien (1.) | ||||
Di. 20.03.193416:00 | ||||||
(7.) Wiener SC | 1:1 | SV Donau (9.) | ||||
Mi. 28.03.193416:30 | ||||||
(2.) Rapid Wien | 2:3 | Floridsdorfer AC (6.) | ||||
Do. 29.03.193416:30 | ||||||
(11.) FC Wien | 5:5 | Wacker Wien (12.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 07.04.193415:00 | ||||||
(10.) SV Donau | 0:1 | Wiener AC (5.) | ||||
16:30 | ||||||
(12.) Libertas Wien | 0:3 | Austria Wien (3.) | ||||
(4.) First Vienna FC | 5:1 | Floridsdorfer AC (6.) | ||||
So. 08.04.193415:00 | ||||||
(11.) Wacker Wien | 4:4 | Hakoah Wien (7.) | ||||
16:30 | ||||||
(1.) SK Admira Wien | 2:1 | Wiener SC (8.) | ||||
(9.) FC Wien | 2:1 | Rapid Wien (2.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 21.04.193415:30 | ||||||
(3.) Austria Wien | 4:1 | Wacker Wien (11.) | ||||
17:00 | ||||||
(6.) Floridsdorfer AC | 2:1 | SV Donau (10.) | ||||
(8.) Hakoah Wien | 2:2 | FC Wien (9.) | ||||
So. 22.04.193415:30 | ||||||
(5.) Wiener AC | 2:5 | SK Admira Wien (1.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) First Vienna FC | 2:1 | Rapid Wien (2.) | ||||
(7.) Wiener SC | 4:1 | Libertas Wien (12.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 28.04.193415:30 | ||||||
(10.) Wacker Wien | 2:1 | Wiener SC (8.) | ||||
17:00 | ||||||
(12.) Libertas Wien | 4:5 | Wiener AC (5.) | ||||
(11.) SV Donau | 0:2 | First Vienna FC (3.) | ||||
So. 29.04.193415:30 | ||||||
(7.) FC Wien | 4:2 | Austria Wien (4.) | ||||
17:00 | ||||||
(1.) SK Admira Wien | 3:2 | Floridsdorfer AC (6.) | ||||
(2.) Rapid Wien | 5:2 | Hakoah Wien (9.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 14.04.193416:30 | ||||||
(7.) Floridsdorfer AC | 1:3 | Libertas Wien (11.) | ||||
Di. 01.05.193413:45 | ||||||
(3.) Austria Wien | 5:0 | Hakoah Wien (9.) | ||||
15:30 | ||||||
(12.) SV Donau | 1:8 | Rapid Wien (2.) | ||||
17:20 | ||||||
(4.) First Vienna FC | 1:3 | SK Admira Wien (1.) | ||||
Mi. 02.05.193417:30 | ||||||
(5.) Wiener AC | 2:2 | Wacker Wien (10.) | ||||
(8.) Wiener SC | 2:2 | FC Wien (6.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 05.05.193415:30 | ||||||
(10.) Wacker Wien | 1:1 | Floridsdorfer AC (7.) | ||||
17:00 | ||||||
(6.) FC Wien | 2:2 | Wiener AC (5.) | ||||
So. 06.05.193415:30 | ||||||
(1.) SK Admira Wien | 3:3 | SV Donau (12.) | ||||
(9.) Hakoah Wien | 2:2 | Wiener SC (8.) | ||||
17:00 | ||||||
(11.) Libertas Wien | 1:4 | First Vienna FC (3.) | ||||
(2.) Rapid Wien | 3:0 | Austria Wien (4.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 12.05.193415:30 | ||||||
(5.) Wiener AC | 2:0 | Hakoah Wien (9.) | ||||
17:00 | ||||||
(12.) SV Donau | 2:2 | Libertas Wien (11.) | ||||
So. 13.05.193415:30 | ||||||
(7.) Floridsdorfer AC | 2:3 | FC Wien (6.) | ||||
17:00 | ||||||
(1.) SK Admira Wien | 0:3 | Rapid Wien (2.) | ||||
(3.) First Vienna FC | 4:2 | Wacker Wien (10.) | ||||
(8.) Wiener SC | 0:5 | Austria Wien (4.) |