Bundesliga
Österreich
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
SK Sturm Graz
Rekordmeister:
SK Rapid Wien 32 mal
5-Jahreswertung:
13. Platz 32.600 Punkte
- Ligagröße: 12 Mannschaften
- Spieler: 332
- Legionäre: 134 Spieler 40,4%
- ø-Marktwert: 1,39 Mio. €
- ø-Alter: 25,1
Kompletter Spielplan Bundesliga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 22.08.196400:00 | ||||||
(4.) Rapid Wien | 2:0 | Wr. Neustadt (11.) | ||||
(10.) Sturm Graz | 2:4 | Wiener SC (3.) | ||||
(1.) First Vienna FC | 4:0 | Grazer AK (14.) | ||||
(12.) Wacker Wien | 0:2 | FC Wacker (5.) | ||||
So. 23.08.196400:00 | ||||||
(6.) Austria Wien | 2:1 | Wiener AC (9.) | ||||
(13.) LASK | 1:4 | Admira Energie (2.) | ||||
14:45 | ||||||
(8.) Schwechater SC | 0:0 | SV Kapfenberg (7.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 29.08.196400:00 | ||||||
(9.) Wr. Neustadt | 4:2 | LASK (12.) | ||||
(5.) Admira Energie | 1:1 | First Vienna FC (4.) | ||||
(11.) Sturm Graz | 0:1 | Schwechater SC (6.) | ||||
(10.) SV Kapfenberg | 1:4 | Austria Wien (2.) | ||||
(3.) FC Wacker | 1:0 | Rapid Wien (8.) | ||||
(1.) Wiener SC | 5:0 | Grazer AK (14.) | ||||
So. 30.08.196400:00 | ||||||
(7.) Wiener AC | 4:1 | Wacker Wien (13.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 05.09.196400:00 | ||||||
(5.) Schwechater SC | 1:1 | Wiener SC (2.) | ||||
(1.) Austria Wien | 1:0 | Sturm Graz (14.) | ||||
(11.) LASK | 1:0 | FC Wacker (4.) | ||||
(8.) Rapid Wien | 1:1 | Wiener AC (6.) | ||||
So. 06.09.196400:00 | ||||||
(12.) Grazer AK | 1:0 | Admira Energie (7.) | ||||
(3.) First Vienna FC | 3:1 | Wr. Neustadt (9.) | ||||
(10.) Wacker Wien | 2:0 | SV Kapfenberg (13.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 12.09.196400:00 | ||||||
(10.) Wr. Neustadt | 2:2 | Grazer AK (11.) | ||||
(12.) Sturm Graz | 3:1 | Wacker Wien (13.) | ||||
(14.) SV Kapfenberg | 2:5 | Rapid Wien (5.) | ||||
(3.) FC Wacker | 3:1 | First Vienna FC (4.) | ||||
(8.) Wiener AC | 1:2 | LASK (7.) | ||||
16:30 | ||||||
(6.) Schwechater SC | 0:0 | Austria Wien (2.) | ||||
So. 13.09.196400:00 | ||||||
(1.) Wiener SC | 3:2 | Admira Energie (9.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 19.09.196400:00 | ||||||
(8.) Admira Energie | 4:2 | Wr. Neustadt (10.) | ||||
(3.) Austria Wien | 1:1 | Wiener SC (1.) | ||||
(7.) LASK | 3:1 | SV Kapfenberg (14.) | ||||
So. 20.09.196400:00 | ||||||
(11.) Grazer AK | 0:2 | FC Wacker (2.) | ||||
(5.) Rapid Wien | 3:0 | Sturm Graz (12.) | ||||
(4.) First Vienna FC | 4:1 | Wiener AC (9.) | ||||
(13.) Wacker Wien | 0:2 | Schwechater SC (6.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 03.10.196400:00 | ||||||
(6.) Schwechater SC | 1:1 | Rapid Wien (5.) | ||||
(2.) Austria Wien | 3:0 | Wacker Wien (13.) | ||||
(4.) FC Wacker | 1:1 | Admira Energie (7.) | ||||
So. 04.10.196400:00 | ||||||
(10.) Sturm Graz | 2:1 | LASK (8.) | ||||
(14.) SV Kapfenberg | 2:5 | First Vienna FC (3.) | ||||
(9.) Wiener AC | 1:0 | Grazer AK (12.) | ||||
(1.) Wiener SC | 2:1 | Wr. Neustadt (11.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 17.10.196400:00 | ||||||
(12.) Wr. Neustadt | 0:2 | FC Wacker (3.) | ||||
(11.) Grazer AK | 2:2 | SV Kapfenberg (14.) | ||||
(7.) LASK | 3:0 | Schwechater SC (8.) | ||||
(4.) Rapid Wien | 1:0 | Austria Wien (5.) | ||||
So. 18.10.196400:00 | ||||||
(6.) Admira Energie | 4:1 | Wiener AC (9.) | ||||
(2.) First Vienna FC | 2:0 | Sturm Graz (10.) | ||||
(13.) Wacker Wien | 1:2 | Wiener SC (1.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 24.10.196400:00 | ||||||
(8.) Schwechater SC | 1:5 | First Vienna FC (2.) | ||||
(5.) Austria Wien | 0:0 | LASK (7.) | ||||
(1.) Wiener SC | 3:2 | FC Wacker (4.) | ||||
So. 25.10.196400:00 | ||||||
(10.) Sturm Graz | 2:0 | Grazer AK (12.) | ||||
(14.) SV Kapfenberg | 2:2 | Admira Energie (6.) | ||||
(13.) Wacker Wien | 1:1 | Rapid Wien (3.) | ||||
15:00 | ||||||
(9.) Wiener AC | 0:0 | Wr. Neustadt (11.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 31.10.196400:00 | ||||||
(6.) Admira Energie | 4:1 | Sturm Graz (10.) | ||||
(7.) LASK | 3:0 | Wacker Wien (14.) | ||||
(1.) First Vienna FC | 1:1 | Austria Wien (5.) | ||||
14:30 | ||||||
(12.) Wr. Neustadt | 0:1 | SV Kapfenberg (11.) | ||||
(13.) Grazer AK | 0:1 | Schwechater SC (8.) | ||||
(4.) FC Wacker | 0:0 | Wiener AC (9.) | ||||
So. 01.11.196400:00 | ||||||
(3.) Rapid Wien | 1:0 | Wiener SC (2.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 07.11.196400:00 | ||||||
(4.) Austria Wien | 2:0 | Grazer AK (14.) | ||||
(3.) Rapid Wien | 1:1 | LASK (7.) | ||||
So. 08.11.196400:00 | ||||||
(8.) Schwechater SC | 0:1 | Admira Energie (5.) | ||||
(12.) SV Kapfenberg | 0:0 | FC Wacker (6.) | ||||
(1.) Wiener SC | 2:1 | Wiener AC (9.) | ||||
10:15 | ||||||
(13.) Wacker Wien | 2:1 | First Vienna FC (2.) | ||||
14:30 | ||||||
(11.) Sturm Graz | 1:3 | Wr. Neustadt (10.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 14.11.196400:00 | ||||||
(7.) LASK | 1:1 | Wiener SC (1.) | ||||
(5.) First Vienna FC | 1:3 | Rapid Wien (2.) | ||||
(4.) FC Wacker | 1:0 | Sturm Graz (11.) | ||||
14:30 | ||||||
(10.) Wr. Neustadt | 0:0 | Schwechater SC (8.) | ||||
So. 15.11.196400:00 | ||||||
(6.) Admira Energie | 1:1 | Austria Wien (3.) | ||||
14:30 | ||||||
(14.) Grazer AK | 2:2 | Wacker Wien (12.) | ||||
(9.) Wiener AC | 2:0 | SV Kapfenberg (13.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 21.11.196400:00 | ||||||
(6.) Austria Wien | 0:1 | Wr. Neustadt (10.) | ||||
(7.) LASK | 0:0 | First Vienna FC (4.) | ||||
(2.) Rapid Wien | 5:0 | Grazer AK (14.) | ||||
(3.) FC Wacker | 0:0 | Schwechater SC (8.) | ||||
So. 22.11.196400:00 | ||||||
(12.) Sturm Graz | 0:2 | Wiener AC (9.) | ||||
(11.) Wacker Wien | 1:1 | Admira Energie (5.) | ||||
(1.) Wiener SC | 4:1 | SV Kapfenberg (13.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 28.11.196400:00 | ||||||
(3.) First Vienna FC | 2:1 | Wiener SC (2.) | ||||
14:00 | ||||||
(10.) Wr. Neustadt | 0:0 | Wacker Wien (11.) | ||||
16:00 | ||||||
(5.) Admira Energie | 1:1 | Rapid Wien (1.) | ||||
So. 29.11.196400:00 | ||||||
(14.) Grazer AK | 4:0 | LASK (7.) | ||||
(4.) FC Wacker | 0:0 | Austria Wien (6.) | ||||
(9.) Wiener AC | 1:2 | Schwechater SC (8.) | ||||
14:00 | ||||||
(13.) SV Kapfenberg | 0:0 | Sturm Graz (12.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 05.12.196400:00 | ||||||
(10.) Wr. Neustadt | 0:1 | Rapid Wien (1.) | ||||
So. 06.12.196400:00 | ||||||
(6.) Admira Energie | 1:1 | LASK (7.) | ||||
(12.) Grazer AK | 3:1 | First Vienna FC (5.) | ||||
(9.) Wiener AC | 1:3 | Austria Wien (3.) | ||||
(2.) Wiener SC | 1:0 | Sturm Graz (14.) | ||||
14:00 | ||||||
(13.) SV Kapfenberg | 2:0 | Schwechater SC (8.) | ||||
Sa. 06.03.196500:00 | ||||||
(4.) FC Wacker | 0:0 | Wacker Wien (11.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 12.12.196400:00 | ||||||
(7.) LASK | 3:1 | Wr. Neustadt (11.) | ||||
14:00 | ||||||
(8.) Schwechater SC | 1:1 | Sturm Graz (14.) | ||||
So. 13.12.196400:00 | ||||||
(12.) Grazer AK | 2:3 | Wiener SC (2.) | ||||
(1.) Rapid Wien | 1:0 | FC Wacker (5.) | ||||
08:45 | ||||||
(10.) Wacker Wien | 4:0 | Wiener AC (9.) | ||||
10:30 | ||||||
(3.) Austria Wien | 2:1 | SV Kapfenberg (13.) | ||||
16:00 | ||||||
(4.) First Vienna FC | 3:1 | Admira Energie (6.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 13.03.196500:00 | ||||||
(6.) FC Wacker | 2:2 | LASK (7.) | ||||
15:30 | ||||||
(13.) Sturm Graz | 0:0 | Austria Wien (3.) | ||||
(11.) Wiener AC | 1:4 | Rapid Wien (1.) | ||||
So. 14.03.196500:00 | ||||||
(2.) Wiener SC | 2:1 | Schwechater SC (8.) | ||||
15:30 | ||||||
(5.) Admira Energie | 2:0 | Grazer AK (14.) | ||||
(12.) SV Kapfenberg | 2:1 | Wacker Wien (10.) | ||||
Mi. 31.03.196516:30 | ||||||
(9.) Wr. Neustadt | 1:1 | First Vienna FC (4.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.03.196500:00 | ||||||
(7.) Admira Energie | 3:4 | Wiener SC (2.) | ||||
(6.) LASK | 3:1 | Wiener AC (11.) | ||||
(5.) First Vienna FC | 0:1 | FC Wacker (4.) | ||||
(9.) Wacker Wien | 4:3 | Sturm Graz (14.) | ||||
14:15 | ||||||
(3.) Austria Wien | 0:0 | Schwechater SC (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(13.) Grazer AK | 0:0 | Wr. Neustadt (10.) | ||||
(1.) Rapid Wien | 2:0 | SV Kapfenberg (12.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 27.03.196500:00 | ||||||
(5.) FC Wacker | 0:0 | Grazer AK (13.) | ||||
16:00 | ||||||
(10.) Wr. Neustadt | 0:1 | Admira Energie (6.) | ||||
So. 28.03.196500:00 | ||||||
(11.) SV Kapfenberg | 1:1 | LASK (7.) | ||||
(2.) Wiener SC | 1:3 | Austria Wien (3.) | ||||
10:15 | ||||||
(12.) Wiener AC | 1:2 | First Vienna FC (4.) | ||||
16:00 | ||||||
(8.) Schwechater SC | 2:0 | Wacker Wien (9.) | ||||
(14.) Sturm Graz | 0:0 | Rapid Wien (1.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 03.04.196500:00 | ||||||
(5.) Admira Energie | 1:0 | FC Wacker (7.) | ||||
(13.) Grazer AK | 1:2 | Wiener AC (11.) | ||||
(6.) LASK | 2:1 | Sturm Graz (14.) | ||||
So. 04.04.196500:00 | ||||||
(9.) Wr. Neustadt | 2:0 | Wiener SC (2.) | ||||
10:15 | ||||||
(10.) Wacker Wien | 0:0 | Austria Wien (3.) | ||||
14:15 | ||||||
(4.) First Vienna FC | 2:2 | SV Kapfenberg (12.) | ||||
16:30 | ||||||
(1.) Rapid Wien | 0:2 | Schwechater SC (8.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 10.04.196500:00 | ||||||
(7.) FC Wacker | 2:3 | Wr. Neustadt (9.) | ||||
16:30 | ||||||
(13.) Sturm Graz | 1:0 | First Vienna FC (6.) | ||||
So. 11.04.196500:00 | ||||||
(8.) Schwechater SC | 1:2 | LASK (5.) | ||||
(3.) Austria Wien | 3:1 | Rapid Wien (2.) | ||||
(10.) SV Kapfenberg | 1:1 | Grazer AK (14.) | ||||
(1.) Wiener SC | 7:1 | Wacker Wien (11.) | ||||
16:30 | ||||||
(12.) Wiener AC | 1:3 | Admira Energie (4.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 30.04.196517:45 | ||||||
(3.) Admira Energie | 3:0 | SV Kapfenberg (12.) | ||||
19:30 | ||||||
(2.) Rapid Wien | 2:1 | Wacker Wien (10.) | ||||
Sa. 01.05.196500:00 | ||||||
(7.) FC Wacker | 0:2 | Wiener SC (1.) | ||||
16:30 | ||||||
(9.) Wr. Neustadt | 3:1 | Wiener AC (13.) | ||||
So. 02.05.196500:00 | ||||||
(11.) Grazer AK | 3:2 | Sturm Graz (14.) | ||||
(5.) LASK | 2:0 | Austria Wien (4.) | ||||
16:30 | ||||||
(6.) First Vienna FC | 3:1 | Schwechater SC (8.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 08.05.196516:30 | ||||||
(8.) Schwechater SC | 2:2 | Grazer AK (11.) | ||||
(6.) Austria Wien | 2:5 | First Vienna FC (5.) | ||||
(14.) Sturm Graz | 1:3 | Admira Energie (3.) | ||||
(10.) SV Kapfenberg | 2:1 | Wr. Neustadt (9.) | ||||
(12.) Wiener AC | 3:3 | FC Wacker (7.) | ||||
So. 09.05.196510:15 | ||||||
(13.) Wacker Wien | 1:6 | LASK (4.) | ||||
16:30 | ||||||
(2.) Wiener SC | 0:1 | Rapid Wien (1.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 22.05.196516:30 | ||||||
(9.) Wr. Neustadt | 0:0 | Sturm Graz (14.) | ||||
(3.) LASK | 1:1 | Rapid Wien (2.) | ||||
(5.) First Vienna FC | 1:1 | Wacker Wien (12.) | ||||
16:45 | ||||||
(13.) Wiener AC | 1:4 | Wiener SC (1.) | ||||
17:00 | ||||||
(7.) FC Wacker | 0:0 | SV Kapfenberg (10.) | ||||
Mi. 26.05.196517:00 | ||||||
(4.) Admira Energie | 0:1 | Schwechater SC (8.) | ||||
Do. 17.06.196516:30 | ||||||
(11.) Grazer AK | 1:1 | Austria Wien (6.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 29.05.196516:30 | ||||||
(1.) Rapid Wien | 4:1 | First Vienna FC (5.) | ||||
(12.) Sturm Graz | 2:1 | FC Wacker (8.) | ||||
(11.) SV Kapfenberg | 0:0 | Wiener AC (13.) | ||||
So. 30.05.196510:15 | ||||||
(14.) Wacker Wien | 2:3 | Grazer AK (10.) | ||||
(2.) Wiener SC | 1:2 | LASK (3.) | ||||
16:30 | ||||||
(7.) Schwechater SC | 2:1 | Wr. Neustadt (9.) | ||||
(6.) Austria Wien | 0:3 | Admira Energie (4.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 04.06.196517:30 | ||||||
(9.) Wr. Neustadt | 2:0 | Austria Wien (6.) | ||||
Do. 17.06.196516:30 | ||||||
(7.) Schwechater SC | 3:2 | FC Wacker (8.) | ||||
Sa. 03.07.196516:30 | ||||||
(3.) Admira Energie | 3:1 | Wacker Wien (14.) | ||||
(10.) Grazer AK | 1:0 | Rapid Wien (1.) | ||||
(11.) SV Kapfenberg | 2:0 | Wiener SC (4.) | ||||
(5.) First Vienna FC | 0:2 | LASK (2.) | ||||
(13.) Wiener AC | 2:4 | Sturm Graz (12.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 20.06.196510:15 | ||||||
(7.) Austria Wien | 0:4 | FC Wacker (8.) | ||||
(4.) Wiener SC | 0:2 | First Vienna FC (5.) | ||||
16:30 | ||||||
(6.) Schwechater SC | 2:1 | Wiener AC (13.) | ||||
(1.) LASK | 4:0 | Grazer AK (10.) | ||||
(3.) Rapid Wien | 0:2 | Admira Energie (2.) | ||||
(12.) Sturm Graz | 3:0 | SV Kapfenberg (11.) | ||||
(14.) Wacker Wien | 0:3 | Wr. Neustadt (9.) |