Bundesliga
Österreich
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
SK Sturm Graz
Rekordmeister:
SK Rapid Wien 32 mal
5-Jahreswertung:
13. Platz 32.600 Punkte
- Ligagröße: 12 Mannschaften
- Spieler: 332
- Legionäre: 134 Spieler 40,4%
- ø-Marktwert: 1,39 Mio. €
- ø-Alter: 25,1
Kompletter Spielplan Bundesliga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 29.06.199918:15 | ||||||
(3.) FC Tirol | 2:1 | Rapid Wien (7.) | ||||
Mi. 30.06.199919:00 | ||||||
(5.) Austria Salzb. | 1:0 | A. Lustenau (8.) | ||||
19:30 | ||||||
(6.) SW Bregenz | 1:2 | SV Ried (4.) | ||||
(10.) LASK | 0:2 | Sturm Graz (1.) | ||||
20:00 | ||||||
(9.) Grazer AK | 0:2 | Austria Wien (2.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 06.07.199918:00 | ||||||
(1.) Austria Wien | 2:0 | Austria Salzb. (6.) | ||||
Mi. 07.07.199919:30 | ||||||
(8.) A. Lustenau | 1:1 | LASK (9.) | ||||
(3.) Rapid Wien | 2:0 | SW Bregenz (10.) | ||||
(5.) SV Ried | 0:1 | Grazer AK (7.) | ||||
20:00 | ||||||
(4.) Sturm Graz | 0:1 | FC Tirol (2.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 13.07.199918:00 | ||||||
(4.) Rapid Wien | 1:0 | Austria Salzb. (8.) | ||||
Mi. 14.07.199919:30 | ||||||
(1.) FC Tirol | 1:0 | SV Ried (6.) | ||||
(7.) Grazer AK | 2:3 | A. Lustenau (5.) | ||||
(9.) LASK | 1:1 | Austria Wien (2.) | ||||
20:00 | ||||||
(10.) SW Bregenz | 1:4 | Sturm Graz (3.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 17.07.199919:00 | ||||||
(6.) Austria Salzb. | 2:1 | LASK (9.) | ||||
Mi. 21.07.199918:00 | ||||||
(2.) Sturm Graz | 5:0 | Grazer AK (8.) | ||||
19:30 | ||||||
(4.) A. Lustenau | 3:0 | SW Bregenz (10.) | ||||
20:00 | ||||||
(5.) Austria Wien | 0:2 | FC Tirol (1.) | ||||
(7.) SV Ried | 1:2 | Rapid Wien (3.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 17.07.199917:30 | ||||||
(3.) Rapid Wien | 0:0 | Sturm Graz (2.) | ||||
Di. 27.07.199919:30 | ||||||
(1.) FC Tirol | 5:0 | LASK (9.) | ||||
(7.) SV Ried | 1:1 | A. Lustenau (4.) | ||||
20:00 | ||||||
(8.) Grazer AK | 0:0 | Austria Salzb. (6.) | ||||
Di. 24.08.199919:30 | ||||||
(10.) SW Bregenz | 1:1 | Austria Wien (5.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 31.07.199917:30 | ||||||
(5.) Austria Wien | 0:3 | Rapid Wien (3.) | ||||
Di. 03.08.199919:00 | ||||||
(6.) Austria Salzb. | 0:1 | SW Bregenz (9.) | ||||
19:30 | ||||||
(4.) A. Lustenau | 1:3 | FC Tirol (1.) | ||||
(2.) Sturm Graz | 2:1 | SV Ried (8.) | ||||
20:00 | ||||||
(10.) LASK | 1:3 | Grazer AK (7.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 06.08.199919:30 | ||||||
(1.) FC Tirol | 1:0 | Grazer AK (8.) | ||||
Sa. 07.08.199917:00 | ||||||
(9.) SW Bregenz | 2:1 | LASK (10.) | ||||
17:30 | ||||||
(3.) Sturm Graz | 2:2 | Austria Wien (4.) | ||||
19:30 | ||||||
(2.) Rapid Wien | 2:0 | A. Lustenau (5.) | ||||
(6.) SV Ried | 3:0 | Austria Salzb. (7.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 14.08.199917:30 | ||||||
(6.) Austria Salzb. | 1:0 | FC Tirol (1.) | ||||
19:30 | ||||||
(7.) Austria Wien | 0:2 | SV Ried (4.) | ||||
(10.) LASK | 0:1 | Rapid Wien (2.) | ||||
(8.) A. Lustenau | 1:2 | Sturm Graz (3.) | ||||
So. 15.08.199919:30 | ||||||
(5.) Grazer AK | 3:0 | SW Bregenz (9.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 21.08.199917:30 | ||||||
(3.) Sturm Graz | 0:2 | Austria Salzb. (5.) | ||||
19:00 | ||||||
(2.) Rapid Wien | 2:1 | Grazer AK (7.) | ||||
19:30 | ||||||
(1.) FC Tirol | 4:0 | SW Bregenz (9.) | ||||
(6.) A. Lustenau | 1:0 | Austria Wien (8.) | ||||
(4.) SV Ried | 2:1 | LASK (10.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 28.08.199916:30 | ||||||
(6.) Grazer AK | 3:1 | Rapid Wien (2.) | ||||
19:00 | ||||||
(4.) Austria Salzb. | 1:1 | Sturm Graz (3.) | ||||
19:30 | ||||||
(7.) Austria Wien | 2:0 | A. Lustenau (8.) | ||||
(9.) SW Bregenz | 0:3 | FC Tirol (1.) | ||||
(10.) LASK | 1:0 | SV Ried (5.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 10.09.199918:00 | ||||||
(3.) Sturm Graz | 0:0 | LASK (10.) | ||||
Sa. 11.09.199915:30 | ||||||
(5.) Austria Wien | 5:2 | Grazer AK (8.) | ||||
(6.) A. Lustenau | 1:0 | Austria Salzb. (7.) | ||||
(4.) SV Ried | 5:1 | SW Bregenz (9.) | ||||
17:00 | ||||||
(2.) Rapid Wien | 2:4 | FC Tirol (1.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 17.09.199918:00 | ||||||
(6.) Austria Salzb. | 0:1 | Austria Wien (4.) | ||||
Sa. 18.09.199915:30 | ||||||
(9.) LASK | 3:0 | A. Lustenau (8.) | ||||
17:00 | ||||||
(1.) FC Tirol | 1:0 | Sturm Graz (3.) | ||||
So. 19.09.199915:30 | ||||||
(10.) SW Bregenz | 1:1 | Rapid Wien (2.) | ||||
(7.) Grazer AK | 0:0 | SV Ried (5.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 24.09.199918:00 | ||||||
(5.) SV Ried | 5:0 | FC Tirol (1.) | ||||
Sa. 25.09.199915:30 | ||||||
(4.) Austria Wien | 2:1 | LASK (9.) | ||||
(8.) A. Lustenau | 1:4 | Grazer AK (6.) | ||||
(3.) Sturm Graz | 4:0 | SW Bregenz (10.) | ||||
17:00 | ||||||
(7.) Austria Salzb. | 1:1 | Rapid Wien (2.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 01.10.199919:30 | ||||||
(1.) FC Tirol | 0:2 | Austria Wien (3.) | ||||
Sa. 02.10.199915:30 | ||||||
(10.) LASK | 2:4 | Austria Salzb. (7.) | ||||
So. 03.10.199915:30 | ||||||
(9.) SW Bregenz | 2:0 | A. Lustenau (8.) | ||||
(2.) Rapid Wien | 5:1 | SV Ried (5.) | ||||
16:30 | ||||||
(6.) Grazer AK | 1:0 | Sturm Graz (4.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 06.10.199918:30 | ||||||
(8.) A. Lustenau | 0:1 | SV Ried (5.) | ||||
19:00 | ||||||
(6.) Austria Salzb. | 1:0 | Grazer AK (7.) | ||||
19:30 | ||||||
(3.) Austria Wien | 3:1 | SW Bregenz (10.) | ||||
(9.) LASK | 3:0 | FC Tirol (1.) | ||||
20:30 | ||||||
(4.) Sturm Graz | 1:0 | Rapid Wien (2.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.10.199919:30 | ||||||
(1.) FC Tirol | 3:0 | A. Lustenau (9.) | ||||
Sa. 16.10.199915:30 | ||||||
(10.) SW Bregenz | 0:0 | Austria Salzb. (6.) | ||||
(7.) Grazer AK | 0:1 | LASK (8.) | ||||
(4.) SV Ried | 2:0 | Sturm Graz (5.) | ||||
17:00 | ||||||
(2.) Rapid Wien | 2:0 | Austria Wien (3.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 22.10.199919:30 | ||||||
(5.) Austria Wien | 1:3 | Sturm Graz (3.) | ||||
Sa. 23.10.199915:30 | ||||||
(9.) A. Lustenau | 0:1 | Rapid Wien (2.) | ||||
(6.) Austria Salzb. | 2:2 | SV Ried (4.) | ||||
(8.) LASK | 3:0 | SW Bregenz (10.) | ||||
So. 24.10.199916:30 | ||||||
(7.) Grazer AK | 1:1 | FC Tirol (1.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 29.10.199919:30 | ||||||
(2.) Rapid Wien | 3:0 | LASK (8.) | ||||
Sa. 30.10.199915:30 | ||||||
(10.) SW Bregenz | 0:1 | Grazer AK (7.) | ||||
(4.) SV Ried | 0:0 | Austria Wien (5.) | ||||
(3.) Sturm Graz | 5:1 | A. Lustenau (9.) | ||||
So. 31.10.199916:30 | ||||||
(1.) FC Tirol | 0:0 | Austria Salzb. (6.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.11.199919:30 | ||||||
(8.) LASK | 1:1 | SV Ried (4.) | ||||
Sa. 06.11.199915:30 | ||||||
(7.) Austria Salzb. | 0:0 | Sturm Graz (3.) | ||||
So. 07.11.199915:30 | ||||||
(6.) Grazer AK | 2:0 | Austria Wien (5.) | ||||
16:30 | ||||||
(2.) Rapid Wien | 0:0 | FC Tirol (1.) | ||||
Di. 09.11.199919:00 | ||||||
(10.) SW Bregenz | 1:1 | A. Lustenau (9.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.11.199919:30 | ||||||
(1.) FC Tirol | 1:0 | LASK (8.) | ||||
Sa. 13.11.199915:30 | ||||||
(9.) A. Lustenau | 0:0 | Grazer AK (6.) | ||||
(4.) SV Ried | 1:0 | Rapid Wien (2.) | ||||
(3.) Sturm Graz | 3:1 | SW Bregenz (10.) | ||||
So. 14.11.199916:30 | ||||||
(5.) Austria Wien | 2:2 | Austria Salzb. (7.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.11.199919:30 | ||||||
(2.) Rapid Wien | 4:0 | A. Lustenau (9.) | ||||
Sa. 20.11.199915:30 | ||||||
(8.) LASK | 1:1 | Sturm Graz (3.) | ||||
(7.) Austria Salzb. | 2:1 | SV Ried (4.) | ||||
Di. 23.11.199919:00 | ||||||
(5.) Grazer AK | 2:0 | FC Tirol (1.) | ||||
Di. 07.03.0015:30 | ||||||
(10.) SW Bregenz | 1:1 | Austria Wien (6.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 27.11.199915:30 | ||||||
(5.) Austria Wien | 3:1 | LASK (8.) | ||||
(4.) SV Ried | 3:1 | Grazer AK (7.) | ||||
(6.) Austria Salzb. | 4:1 | SW Bregenz (10.) | ||||
Di. 30.11.199918:00 | ||||||
(3.) Sturm Graz | 3:1 | Rapid Wien (2.) | ||||
Di. 14.03.0019:00 | ||||||
(9.) A. Lustenau | 1:1 | FC Tirol (1.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 02.03.0019:30 | ||||||
(2.) Rapid Wien | 1:0 | Austria Wien (6.) | ||||
Sa. 04.03.0015:30 | ||||||
(5.) Grazer AK | 2:0 | Austria Salzb. (7.) | ||||
(8.) LASK | 0:1 | SW Bregenz (10.) | ||||
(9.) A. Lustenau | 1:1 | SV Ried (4.) | ||||
So. 05.03.0016:30 | ||||||
(1.) FC Tirol | 1:1 | Sturm Graz (3.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 10.03.0019:30 | ||||||
(3.) Sturm Graz | 6:1 | Grazer AK (6.) | ||||
Sa. 11.03.0015:30 | ||||||
(5.) Austria Wien | 1:0 | A. Lustenau (9.) | ||||
(4.) SV Ried | 1:2 | FC Tirol (1.) | ||||
(7.) Austria Salzb. | 1:2 | LASK (8.) | ||||
So. 12.03.0016:30 | ||||||
(10.) SW Bregenz | 0:3 | Rapid Wien (2.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 17.03.0019:30 | ||||||
(2.) Rapid Wien | 5:0 | Austria Salzb. (7.) | ||||
Sa. 18.03.0015:30 | ||||||
(5.) Grazer AK | 2:1 | LASK (8.) | ||||
So. 19.03.0015:30 | ||||||
(9.) A. Lustenau | 0:1 | Sturm Graz (3.) | ||||
16:30 | ||||||
(6.) SV Ried | 1:2 | Austria Wien (4.) | ||||
Di. 21.03.0019:30 | ||||||
(1.) FC Tirol | 2:0 | SW Bregenz (10.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 24.03.0019:30 | ||||||
(3.) Sturm Graz | 3:2 | SV Ried (6.) | ||||
Sa. 25.03.0015:30 | ||||||
(9.) SW Bregenz | 3:1 | Grazer AK (5.) | ||||
(8.) LASK | 1:1 | Rapid Wien (1.) | ||||
(7.) Austria Salzb. | 2:0 | A. Lustenau (10.) | ||||
So. 26.03.0016:30 | ||||||
(4.) Austria Wien | 2:0 | FC Tirol (2.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.04.0014:00 | ||||||
(2.) FC Tirol | 2:1 | Austria Salzb. (7.) | ||||
15:30 | ||||||
(10.) A. Lustenau | 2:2 | LASK (8.) | ||||
(1.) Rapid Wien | 2:0 | Grazer AK (6.) | ||||
(5.) SV Ried | 2:0 | SW Bregenz (9.) | ||||
16:30 | ||||||
(3.) Sturm Graz | 3:2 | Austria Wien (4.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.04.0019:30 | ||||||
(6.) Grazer AK | 0:4 | Rapid Wien (1.) | ||||
Sa. 08.04.0015:30 | ||||||
(5.) Austria Wien | 0:1 | Sturm Graz (3.) | ||||
(9.) SW Bregenz | 0:4 | SV Ried (4.) | ||||
(8.) LASK | 5:0 | A. Lustenau (10.) | ||||
16:30 | ||||||
(7.) Austria Salzb. | 0:1 | FC Tirol (2.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.04.0019:30 | ||||||
(3.) Sturm Graz | 2:0 | LASK (8.) | ||||
Sa. 15.04.0015:30 | ||||||
(5.) Austria Wien | 2:5 | SW Bregenz (9.) | ||||
(2.) FC Tirol | 1:0 | Grazer AK (6.) | ||||
(4.) SV Ried | 2:0 | Austria Salzb. (7.) | ||||
16:30 | ||||||
(10.) A. Lustenau | 0:1 | Rapid Wien (1.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 22.04.0014:30 | ||||||
(1.) Rapid Wien | 1:0 | SV Ried (4.) | ||||
15:30 | ||||||
(9.) SW Bregenz | 1:0 | Sturm Graz (3.) | ||||
(6.) Grazer AK | 2:0 | A. Lustenau (10.) | ||||
(7.) Austria Salzb. | 2:1 | Austria Wien (5.) | ||||
16:30 | ||||||
(8.) LASK | 0:1 | FC Tirol (2.) |
31. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 29.04.0014:30 | ||||||
(3.) Sturm Graz | 3:1 | Austria Salzb. (7.) | ||||
15:30 | ||||||
(5.) Austria Wien | 2:0 | Grazer AK (6.) | ||||
(10.) A. Lustenau | 0:4 | SW Bregenz (8.) | ||||
(4.) SV Ried | 2:0 | LASK (9.) | ||||
16:30 | ||||||
(1.) FC Tirol | 1:0 | Rapid Wien (2.) |
32. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.05.0019:30 | ||||||
(1.) FC Tirol | 1:0 | A. Lustenau (10.) | ||||
Sa. 06.05.0015:30 | ||||||
(8.) SW Bregenz | 5:1 | Austria Salzb. (7.) | ||||
(6.) Grazer AK | 1:1 | SV Ried (4.) | ||||
(9.) LASK | 1:0 | Austria Wien (5.) | ||||
16:30 | ||||||
(3.) Rapid Wien | 2:3 | Sturm Graz (2.) |
33. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 09.05.0019:00 | ||||||
(9.) SW Bregenz | 0:2 | LASK (8.) | ||||
(4.) SV Ried | 4:2 | A. Lustenau (10.) | ||||
(6.) Austria Salzb. | 5:1 | Grazer AK (7.) | ||||
19:30 | ||||||
(5.) Austria Wien | 3:0 | Rapid Wien (3.) | ||||
Mi. 10.05.0018:00 | ||||||
(2.) Sturm Graz | 4:1 | FC Tirol (1.) |
34. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.05.0019:30 | ||||||
(3.) Rapid Wien | 4:1 | SW Bregenz (9.) | ||||
Sa. 13.05.0015:30 | ||||||
(1.) FC Tirol | 3:1 | SV Ried (4.) | ||||
(8.) LASK | 1:1 | Austria Salzb. (6.) | ||||
(10.) A. Lustenau | 1:2 | Austria Wien (5.) | ||||
16:30 | ||||||
(7.) Grazer AK | 2:4 | Sturm Graz (2.) |
35. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.05.0015:00 | ||||||
(4.) Austria Wien | 1:0 | SV Ried (5.) | ||||
(8.) LASK | 2:2 | Grazer AK (7.) | ||||
17:00 | ||||||
(9.) SW Bregenz | 0:3 | FC Tirol (1.) | ||||
(6.) Austria Salzb. | 0:0 | Rapid Wien (3.) | ||||
(2.) Sturm Graz | 7:0 | A. Lustenau (10.) |
36. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 27.05.0015:00 | ||||||
(7.) Grazer AK | 0:4 | SW Bregenz (9.) | ||||
(10.) A. Lustenau | 0:2 | Austria Salzb. (6.) | ||||
17:00 | ||||||
(1.) FC Tirol | 2:1 | Austria Wien (4.) | ||||
(3.) Rapid Wien | 0:1 | LASK (8.) | ||||
(5.) SV Ried | 1:1 | Sturm Graz (2.) |