#17 Filip Szymczak
www.lechpoznan.pl
- Geb./Alter: 06.05.2002 (22)
- Geburtsort: Poznań
- Staatsbürgerschaft: Polen
- Größe: 1,87 m
- Position: Mittelstürmer
- Berater: Fabryka Futbolu
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 23/24
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 23/24: | 37 | 4 | 5 | 4 | - | - | 1.996' | ||
2 Liga | 1 | - | - | - | - | - | 70' | ||
Ekstraklasa | 30 | 3 | 3 | 4 | - | - | 1.535' | ||
Polnischer Pokal | 2 | 1 | 2 | - | - | - | 192' | ||
UECL Quali | 4 | - | - | - | - | - | 199' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 12.10.23 | A | Slowakei U21 | 2:2 | MS | 45' | |||||||||||
1 | 01.06.24 | H | Nordmazed. U21 | 1:2 | MS | 90' | |||||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde Hinspiele | 27.07.23 | H | Kauno Zalgiris | 3:1 | MS | 82' | |||||||||||
2.Runde Rückspiele | 03.08.23 | A | Kauno Zalgiris | 1:2 | RA | 69' | |||||||||||
3.Runde Hinspiele | 10.08.23 | H | Spartak Trnava | 2:1 | 13' | ||||||||||||
3.Runde Rückspiele | 17.08.23 | A | Spartak Trnava | 3:1 | 35' | ||||||||||||
Kader: 4, Startelf: 2, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 22.07.23 | A | (5.) | Piast Gliwice (13.) | 1:2 | 9' | |||||||||||
2 | 30.07.23 | H | (2.) | Radomiak (11.) | 2:0 | 1 | 18' | ||||||||||
3 | 06.08.23 | A | (1.) | Zaglebie Lubin (2.) | 1:1 | 35' | |||||||||||
5 | 20.08.23 | A | (7.) | Slask Wroclaw (8.) | 3:1 | MS | 1 | 16' | 63' | ||||||||
7 | 02.09.23 | H | (7.) | Górnik Zabrze (16.) | 1:1 | 79' | 51' | ||||||||||
8 | 17.09.23 | A | (5.) | Warta Posen (11.) | 0:2 | 29' | |||||||||||
9 | 23.09.23 | H | (4.) | Stal Mielec (8.) | 2:1 | 57' | |||||||||||
6 | 28.09.23 | H | (4.) | Raków (6.) | 4:1 | 22' | |||||||||||
10 | 01.10.23 | A | (6.) | Pogon Stettin (8.) | 5:0 | MS | 59' | ||||||||||
11 | 06.10.23 | H | (4.) | P. Niepolomice (16.) | 4:1 | 17' | |||||||||||
12 | 21.10.23 | H | (4.) | LKS Lodz (18.) | 3:1 | 6' | |||||||||||
4 | 24.10.23 | H | (2.) | Jagiellonia (6.) | 3:3 | 20' | |||||||||||
13 | 28.10.23 | A | (4.) | Cracovia (9.) | 1:1 | OM | 84' | ||||||||||
14 | 04.11.23 | H | (4.) | Ruch Chorzow (17.) | 2:0 | 10' | |||||||||||
15 | 12.11.23 | A | (4.) | Legia Warschau (6.) | 0:0 | 3' | |||||||||||
16 | 26.11.23 | H | (4.) | Widzew Lodz (8.) | 1:3 | 1 | 13' | ||||||||||
17 | 02.12.23 | A | (3.) | Korona Kielce (15.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 10.12.23 | H | (3.) | Piast Gliwice (9.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 16.12.23 | A | (4.) | Radomiak (11.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 10.02.24 | H | (3.) | Zaglebie Lubin (10.) | 2:0 | MS | 1 | 63' | 82' | ||||||||
21 | 17.02.24 | A | (3.) | Jagiellonia (2.) | 1:2 | MS | 1 | 90' | |||||||||
22 | 24.02.24 | H | (3.) | Slask Wroclaw (1.) | 0:0 | MS | 90' | ||||||||||
23 | 03.03.24 | A | (5.) | Raków (2.) | 4:0 | 45' | |||||||||||
24 | 09.03.24 | A | (4.) | Górnik Zabrze (7.) | 0:0 | MS | 90' | ||||||||||
25 | 15.03.24 | H | (4.) | Warta Posen (14.) | 2:0 | MS | 90' | ||||||||||
26 | 01.04.24 | A | (4.) | Stal Mielec (8.) | 0:0 | MS | 70' | ||||||||||
27 | 07.04.24 | H | (3.) | Pogon Stettin (6.) | 1:0 | 15' | |||||||||||
28 | 13.04.24 | A | (3.) | P. Niepolomice (15.) | 2:1 | 45' | |||||||||||
29 | 21.04.24 | A | (3.) | LKS Lodz (17.) | 2:3 | LA | 90' | ||||||||||
30 | 28.04.24 | H | (2.) | Cracovia (15.) | 0:0 | LA | 90' | ||||||||||
31 | 03.05.24 | A | (3.) | Ruch Chorzow (17.) | 2:1 | LA | 64' | ||||||||||
32 | 12.05.24 | H | (5.) | Legia Warschau (3.) | 1:2 | RA | 90' | ||||||||||
33 | 19.05.24 | A | (4.) | Widzew Lodz (10.) | 1:1 | RA | 1 | 84' | 90' | ||||||||
34 | 25.05.24 | H | (5.) | Korona Kielce (14.) | 1:2 | Gelbsperre | |||||||||||
Kader: 30, Startelf: 14, Eingewechselt: 16, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 1, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Qualifikationsrunde | 09.08.23 | A | Motor Lublin | 1:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
2.Runde | 31.10.23 | A | Zawisza | 0:4 | MS | 1 | 2 | 76' | |||||||||
Achtelfinale | 07.12.23 | A | Arka Gdynia | 0:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Viertelfinale | 27.02.24 | H | Pogon Stettin | 0:1 n.V. | MS | 116' | |||||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 22.07.23 | A | (8.) | Olimpia Elblag (7.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 28.07.23 | A | (12.) | Chojniczanka (9.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 05.08.23 | H | (18.) | Kotwica (2.) | 1:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 13.08.23 | A | (16.) | Olimpia Grudz. (7.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 20.08.23 | H | (14.) | Skra Czesto. (9.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 25.08.23 | A | (16.) | Radunia Stezyca (3.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 03.09.23 | H | (14.) | Lubin II (1.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
8 | 08.09.23 | A | (11.) | GKS Jastrzebie (15.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 17.09.23 | H | (11.) | Pogon Siedlce (9.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
10 | 22.09.23 | A | (13.) | Wisla Pulawy (9.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
11 | 30.09.23 | H | (15.) | LKS Lodz II (2.) | 0:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
12 | 06.10.23 | A | (16.) | Stalowa Wola (11.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
14 | 20.10.23 | A | (14.) | KKS Kalisz (1.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 29.10.23 | H | (13.) | Hutnik Krakau (10.) | 4:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 04.11.23 | A | (13.) | Sandecja (18.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 08.11.23 | H | (13.) | Stomil Olsztyn (14.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 12.11.23 | H | (10.) | Polonia Bytom (16.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
19 | 25.11.23 | H | (11.) | Chojniczanka (9.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
20 | 03.12.23 | A | (10.) | Kotwica (1.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
21 | 24.02.24 | H | (8.) | Olimpia Grudz. (18.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
18 | 28.02.24 | H | (9.) | Olimpia Elblag (6.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
22 | 02.03.24 | A | (7.) | Skra Czesto. (12.) | 0:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
23 | 10.03.24 | H | (9.) | Radunia Stezyca (4.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
24 | 16.03.24 | A | (8.) | Lubin II (10.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
26 | 30.03.24 | A | (8.) | Pogon Siedlce (2.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
27 | 06.04.24 | H | (10.) | Wisla Pulawy (13.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
25 | 10.04.24 | H | (9.) | GKS Jastrzebie (15.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
28 | 15.04.24 | A | (11.) | LKS Lodz II (8.) | 2:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
29 | 21.04.24 | H | (11.) | Stalowa Wola (10.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
30 | 29.04.24 | A | (11.) | Stomil Olsztyn (17.) | 1:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
31 | 04.05.24 | H | (13.) | KKS Kalisz (3.) | 1:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
32 | 11.05.24 | A | (13.) | Hutnik Krakau (4.) | 3:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
33 | 18.05.24 | H | (15.) | Sandecja (18.) | 0:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
34 | 25.05.24 | A | (16.) | Polonia Bytom (6.) | 3:0 | MS | 70' | ||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe D | 08.09.23 | H | Kosovo U21 | 3:0 | 23' | ||||||||||||
Gruppe D | 12.09.23 | A | Estland U21 | 0:1 | MS | 1 | 88' | ||||||||||
Gruppe D | 17.10.23 | H | Estland U21 | 5:0 | MS | 2 | 61' | ||||||||||
Gruppe D | 17.11.23 | H | Israel U21 | 2:1 | MS | 66' | 76' | ||||||||||
Gruppe D | 21.11.23 | A | Deutschland U21 | 3:1 | MS | 65' | |||||||||||
Gruppe D | 21.03.24 | A | Israel U21 | 1:2 | MS | 1 | 90' | ||||||||||
Gruppe D | 26.03.24 | H | Bulgarien U21 | 0:1 | MS | 72' | |||||||||||
Kader: 7, Startelf: 6, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Gespielte Positionen
Spiele als ... | |||
---|---|---|---|
Mittelstürmer | 12 | 3 | 3 |
Linksaußen | 3 | - | - |
Rechtsaußen | 3 | - | 1 |
Offensives Mittelfeld | 1 | - | - |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Polen U21 | |||||
9 | 26.03.2021 | 19 | 5 | ||
Polen U20 | |||||
17 | 25.03.2022 | 3 | - | ||
Polen U19 | |||||
9 | 03.09.2020 | 1 | 1 | ||
Polen U17 | |||||
9 | 07.09.2018 | 5 | 1 | ||
Polen U16 | |||||
9 | 29.05.2018 | 2 | 1 |