- Geb./Alter: 04.05.1980 (44)
- Nationalität: Deutschland
- Wohnort: Großvargula
- Beruf: Betriebswirt
- Verein: BSV 1920 Großvargula
- Schiedsrichter: seit 1996
Profildaten
Geb./Alter:
04.05.1980 (44)
Nationalität:
Deutschland
Wohnort:
Großvargula
Verein:
BSV 1920 Großvargula
Bilanz aller gepfiffenen Spiele 2023/2024
Diese Seite enthält die Profi-Übersicht eines Schiedsrichters. Unter "Saison auswählen" kann zwischen der Gesamtbilanz des Schiedsrichters nach Wettbewerben und einzelnen Spielzeiten gewählt werden.
Wettbewerb | Wettbewerb | Einsätze | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | 61 | 3 | 1 | 1 | |||
Thüringenliga | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | ||
Landespokal Thüringen | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | ||
Regionalliga Nordost | 10 | 52 | 3 | 0 | 0 |
Thüringenliga
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
1 | 05.08.2023 | FSV Schleiz (4.) | FSV 06 Ohratal (15.) | 1:1 | 3 | - | - | 1 |
Landespokal Thüringen
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
Viertelfinale | 18.11.2023 | ZFC Meuselwitz | Rot-Weiß Erfurt | 5:3 n.E. | 6 | - | 1 | - |
Regionalliga Nordost
Spieltag | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23/24 | |||||||||||||||||
1 | 30.07.2023 | FSV Luckenwalde (15.) | Berliner AK (18.) | 6:0 | 5 | - | - | - | |||||||||
3 | 16.08.2023 | Lok Leipzig (10.) | FC Eilenburg (17.) | 2:1 | 5 | 1 | - | - | |||||||||
5 | 26.08.2023 | Energie Cottbus (7.) | Chemie Leipzig (10.) | 1:1 | 4 | - | - | - | |||||||||
11 | 22.10.2023 | FSV Zwickau (15.) | Altglienicke (6.) | 0:5 | 5 | - | - | - | |||||||||
20 | 02.02.2024 | FSV Zwickau (15.) | Hertha BSC II (10.) | 4:1 | 8 | - | - | - | |||||||||
16 | 06.03.2024 | Lok Leipzig (13.) | Berliner AK (17.) | 0:0 | 8 | 1 | - | - | |||||||||
25 | 10.03.2024 | Chemnitzer FC (12.) | Berliner AK (17.) | 2:0 | 1 | - | - | - | |||||||||
29 | 13.04.2024 | Chemnitzer FC (9.) | Altglienicke (6.) | 1:3 | 2 | - | - | - | |||||||||
32 | 05.05.2024 | Lok Leipzig (13.) | Chemie Leipzig (9.) | 0:2 | 8 | 1 | - | - | |||||||||
34 | 19.05.2024 | Babelsberg 03 (5.) | Altglienicke (6.) | 0:0 | 6 | - | - | - |