Nike Liga
Slowakei
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
Slovan Bratislava
Rekordmeister:
Slovan Bratislava 14 mal
5-Jahreswertung:
28. Platz 19.625 Punkte
- Ligagröße: 12 Mannschaften
- Spieler: 313
- Legionäre: 131 Spieler 41,9%
- ø-Marktwert: 259 Tsd. €
- ø-Alter: 25,8
- Wertvollster Spieler: Aleksandar Popovic 2,00 Mio. €
Kompletter Spielplan Nike Liga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.07.2320:30 | ||||||
(12.) Banska Bystrica | 1:4 | Podbrezova (1.) | ||||
Sa. 29.07.2318:00 | ||||||
(3.) Skalica | 2:0 | FC ViOn (11.) | ||||
(7.) Michalovce | 0:0 | Dunajska Streda (6.) | ||||
20:30 | ||||||
(8.) Kosice | 0:0 | Slo. Bratislava (5.) | ||||
So. 30.07.2318:00 | ||||||
(2.) MSK Zilina | 3:1 | Ruzomberok (10.) | ||||
(9.) Spartak Trnava | 1:2 | AS Trencin (4.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 04.08.2320:30 | ||||||
(5.) Ruzomberok | 2:1 | Skalica (6.) | ||||
Sa. 05.08.2318:00 | ||||||
(7.) Slo. Bratislava | 2:2 | Banska Bystrica (11.) | ||||
(2.) AS Trencin | 2:0 | Michalovce (10.) | ||||
(3.) Dunajska Streda | 5:2 | Kosice (12.) | ||||
So. 06.08.2318:00 | ||||||
(9.) FC ViOn | 1:1 | Spartak Trnava (8.) | ||||
20:30 | ||||||
(1.) Podbrezova | 2:0 | MSK Zilina (4.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.08.2320:30 | ||||||
(11.) Michalovce | 0:3 | Banska Bystrica (7.) | ||||
Sa. 12.08.2318:00 | ||||||
(1.) Podbrezova | 1:0 | FC ViOn (10.) | ||||
(9.) Skalica | 1:2 | Slo. Bratislava (5.) | ||||
(2.) MSK Zilina | 5:2 | AS Trencin (3.) | ||||
(8.) Ruzomberok | 1:1 | Dunajska Streda (4.) | ||||
Mi. 27.09.2320:30 | ||||||
(6.) Spartak Trnava | 3:0 | Kosice (12.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 18.08.2320:30 | ||||||
(7.) Banska Bystrica | 2:1 | Skalica (9.) | ||||
Sa. 19.08.2318:00 | ||||||
(3.) AS Trencin | 4:1 | Ruzomberok (8.) | ||||
(12.) Kosice | 0:3 | MSK Zilina (1.) | ||||
So. 20.08.2318:00 | ||||||
(6.) Spartak Trnava | 2:0 | Podbrezova (2.) | ||||
20:30 | ||||||
(10.) FC ViOn | 0:2 | Dunajska Streda (5.) | ||||
Mi. 01.11.2315:00 | ||||||
(4.) Slo. Bratislava | 5:1 | Michalovce (11.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 25.08.2320:30 | ||||||
(12.) Michalovce | 0:2 | Kosice (10.) | ||||
Sa. 26.08.2318:00 | ||||||
(7.) Dunajska Streda | 1:2 | Banska Bystrica (5.) | ||||
(3.) Podbrezova | 2:2 | AS Trencin (4.) | ||||
(1.) MSK Zilina | 3:2 | FC ViOn (11.) | ||||
So. 27.08.2320:30 | ||||||
(9.) Skalica | 0:0 | Spartak Trnava (6.) | ||||
Mi. 27.09.2318:00 | ||||||
(8.) Ruzomberok | 1:2 | Slo. Bratislava (2.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 01.09.2317:30 | ||||||
(4.) Banska Bystrica | 1:1 | Ruzomberok (10.) | ||||
Sa. 02.09.2315:30 | ||||||
(9.) Kosice | 1:0 | FC ViOn (11.) | ||||
18:00 | ||||||
(8.) Skalica | 2:1 | Michalovce (12.) | ||||
(3.) AS Trencin | 1:0 | Dunajska Streda (6.) | ||||
So. 03.09.2317:30 | ||||||
(7.) Spartak Trnava | 0:2 | MSK Zilina (1.) | ||||
18:00 | ||||||
(2.) Slo. Bratislava | 3:2 | Podbrezova (5.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.09.2317:30 | ||||||
(5.) Podbrezova | 1:0 | Skalica (9.) | ||||
Sa. 16.09.2318:00 | ||||||
(8.) Ruzomberok | 1:0 | Kosice (10.) | ||||
(12.) Michalovce | 3:4 | Spartak Trnava (7.) | ||||
(2.) MSK Zilina | 1:4 | Banska Bystrica (4.) | ||||
So. 17.09.2317:30 | ||||||
(6.) Dunajska Streda | 3:1 | Slo. Bratislava (3.) | ||||
18:00 | ||||||
(11.) FC ViOn | 1:2 | AS Trencin (1.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 22.09.2317:30 | ||||||
(10.) Kosice | 0:3 | AS Trencin (1.) | ||||
Sa. 23.09.2318:00 | ||||||
(12.) Michalovce | 1:5 | Podbrezova (3.) | ||||
(9.) Skalica | 0:1 | Dunajska Streda (6.) | ||||
(4.) Banska Bystrica | 1:1 | FC ViOn (11.) | ||||
So. 24.09.2317:30 | ||||||
(2.) Slo. Bratislava | 2:0 | MSK Zilina (5.) | ||||
18:00 | ||||||
(7.) Spartak Trnava | 2:2 | Ruzomberok (8.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 29.09.2317:30 | ||||||
(4.) MSK Zilina | 5:3 | Skalica (9.) | ||||
Sa. 30.09.2318:00 | ||||||
(8.) Ruzomberok | 0:0 | Michalovce (12.) | ||||
(1.) AS Trencin | 1:0 | Banska Bystrica (6.) | ||||
So. 01.10.2317:30 | ||||||
(3.) Podbrezova | 5:3 | Kosice (10.) | ||||
18:00 | ||||||
(7.) Dunajska Streda | 0:1 | Spartak Trnava (5.) | ||||
(11.) FC ViOn | 0:3 | Slo. Bratislava (2.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 06.10.2317:30 | ||||||
(8.) Ruzomberok | 2:0 | FC ViOn (12.) | ||||
Sa. 07.10.2318:00 | ||||||
(11.) Michalovce | 1:1 | MSK Zilina (4.) | ||||
(9.) Skalica | 1:0 | Kosice (10.) | ||||
So. 08.10.2317:30 | ||||||
(6.) Dunajska Streda | 3:2 | Podbrezova (3.) | ||||
18:00 | ||||||
(7.) Banska Bystrica | 1:2 | Spartak Trnava (5.) | ||||
(1.) Slo. Bratislava | 2:0 | AS Trencin (2.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 20.10.2317:30 | ||||||
(12.) FC ViOn | 2:2 | Michalovce (11.) | ||||
Sa. 21.10.2318:00 | ||||||
(3.) Podbrezova | 5:0 | Ruzomberok (8.) | ||||
(2.) AS Trencin | 0:0 | Skalica (9.) | ||||
(4.) MSK Zilina | 5:1 | Dunajska Streda (7.) | ||||
(10.) Kosice | 2:4 | Banska Bystrica (6.) | ||||
So. 22.10.2317:30 | ||||||
(5.) Spartak Trnava | 1:2 | Slo. Bratislava (1.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 27.10.2317:30 | ||||||
(3.) Podbrezova | 2:2 | Banska Bystrica (7.) | ||||
Sa. 28.10.2316:30 | ||||||
(6.) Dunajska Streda | 2:1 | Michalovce (11.) | ||||
18:00 | ||||||
(9.) Ruzomberok | 0:2 | MSK Zilina (2.) | ||||
(12.) FC ViOn | 0:1 | Skalica (8.) | ||||
So. 29.10.2317:30 | ||||||
(4.) AS Trencin | 2:3 | Spartak Trnava (5.) | ||||
18:00 | ||||||
(1.) Slo. Bratislava | 4:0 | Kosice (10.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 03.11.2317:30 | ||||||
(10.) Kosice | 0:3 | Dunajska Streda (5.) | ||||
Sa. 04.11.2315:00 | ||||||
(3.) Spartak Trnava | 1:0 | FC ViOn (12.) | ||||
(8.) Skalica | 1:0 | Ruzomberok (9.) | ||||
(7.) Banska Bystrica | 1:4 | Slo. Bratislava (1.) | ||||
(11.) Michalovce | 0:0 | AS Trencin (4.) | ||||
So. 05.11.2317:30 | ||||||
(2.) MSK Zilina | 2:1 | Podbrezova (6.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 10.11.2317:30 | ||||||
(5.) AS Trencin | 0:0 | MSK Zilina (2.) | ||||
Sa. 11.11.2315:00 | ||||||
(6.) Dunajska Streda | 1:1 | Ruzomberok (9.) | ||||
(7.) Banska Bystrica | 3:1 | Michalovce (11.) | ||||
(12.) FC ViOn | 0:2 | Podbrezova (4.) | ||||
So. 12.11.2315:00 | ||||||
(1.) Slo. Bratislava | 1:0 | Skalica (8.) | ||||
17:30 | ||||||
(10.) Kosice | 0:2 | Spartak Trnava (3.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 24.11.2317:30 | ||||||
(9.) Ruzomberok | 1:0 | AS Trencin (6.) | ||||
Sa. 25.11.2315:00 | ||||||
(2.) MSK Zilina | 1:0 | Kosice (10.) | ||||
(8.) Skalica | 0:3 | Banska Bystrica (7.) | ||||
(4.) Dunajska Streda | 3:0 | FC ViOn (12.) | ||||
(11.) Michalovce | 0:2 | Slo. Bratislava (1.) | ||||
So. 26.11.2317:30 | ||||||
(5.) Podbrezova | 1:2 | Spartak Trnava (3.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 01.12.2317:30 | ||||||
(10.) Kosice | 2:1 | Michalovce (11.) | ||||
Sa. 02.12.2315:00 | ||||||
(6.) Banska Bystrica | 0:0 | Dunajska Streda (5.) | ||||
(7.) AS Trencin | 1:2 | Podbrezova (4.) | ||||
(12.) FC ViOn | 1:2 | MSK Zilina (2.) | ||||
So. 03.12.2315:00 | ||||||
(3.) Spartak Trnava | 2:0 | Skalica (9.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Slo. Bratislava | 2:2 | Ruzomberok (8.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 08.12.2317:30 | ||||||
(2.) MSK Zilina | 1:0 | Spartak Trnava (3.) | ||||
Sa. 09.12.2315:00 | ||||||
(12.) FC ViOn | 1:1 | Kosice (10.) | ||||
(5.) Podbrezova | 0:6 | Slo. Bratislava (1.) | ||||
(11.) Michalovce | 1:1 | Skalica (9.) | ||||
So. 10.12.2315:00 | ||||||
(8.) Ruzomberok | 2:1 | Banska Bystrica (7.) | ||||
17:30 | ||||||
(4.) Dunajska Streda | 0:0 | AS Trencin (6.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 15.12.2317:30 | ||||||
(9.) Skalica | 3:0 | Podbrezova (5.) | ||||
Sa. 16.12.2315:00 | ||||||
(7.) Banska Bystrica | 3:1 | MSK Zilina (2.) | ||||
(4.) AS Trencin | 4:1 | FC ViOn (12.) | ||||
(10.) Kosice | 2:2 | Ruzomberok (8.) | ||||
So. 17.12.2315:00 | ||||||
(3.) Spartak Trnava | 1:0 | Michalovce (11.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Slo. Bratislava | 2:1 | Dunajska Streda (6.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 09.02.2417:30 | ||||||
(2.) MSK Zilina | 0:4 | Slo. Bratislava (1.) | ||||
Sa. 10.02.2415:00 | ||||||
(7.) Dunajska Streda | 1:0 | Skalica (9.) | ||||
(5.) Podbrezova | 2:1 | Michalovce (11.) | ||||
(8.) Ruzomberok | 1:0 | Spartak Trnava (3.) | ||||
(12.) FC ViOn | 0:2 | Banska Bystrica (6.) | ||||
So. 11.02.2417:30 | ||||||
(4.) AS Trencin | 4:1 | Kosice (10.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 16.02.2417:30 | ||||||
(7.) Banska Bystrica | 1:1 | AS Trencin (6.) | ||||
Sa. 17.02.2415:00 | ||||||
(10.) Kosice | 0:0 | Podbrezova (5.) | ||||
(9.) Skalica | 1:1 | MSK Zilina (2.) | ||||
(11.) Michalovce | 0:1 | Ruzomberok (8.) | ||||
So. 18.02.2415:00 | ||||||
(1.) Slo. Bratislava | 4:1 | FC ViOn (12.) | ||||
17:30 | ||||||
(3.) Spartak Trnava | 1:2 | Dunajska Streda (4.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 24.02.2415:00 | ||||||
(10.) Kosice | 2:1 | Skalica (9.) | ||||
(2.) MSK Zilina | 1:1 | Michalovce (11.) | ||||
(3.) Spartak Trnava | 2:0 | Banska Bystrica (7.) | ||||
(12.) FC ViOn | 2:4 | Ruzomberok (8.) | ||||
So. 25.02.2415:00 | ||||||
(6.) AS Trencin | 0:2 | Slo. Bratislava (1.) | ||||
17:30 | ||||||
(5.) Podbrezova | 0:0 | Dunajska Streda (4.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 02.03.2417:00 | ||||||
(8.) Banska Bystrica | 1:1 | Kosice (10.) | ||||
(4.) Dunajska Streda | 1:1 | MSK Zilina (2.) | ||||
(6.) Ruzomberok | 2:1 | Podbrezova (5.) | ||||
(9.) Skalica | 0:0 | AS Trencin (7.) | ||||
(11.) Michalovce | 4:1 | FC ViOn (12.) | ||||
(1.) Slo. Bratislava | 2:0 | Spartak Trnava (3.) |