Primera División Apertura
Costa Rica
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
Deportivo Saprissa
Rekordmeister:
Deportivo Saprissa 7 mal
- Ligagröße: 12 Mannschaften
- Spieler: 332
- Legionäre: 64 Spieler 19,3%
- ø-Marktwert: 155 Tsd. €
- ø-Alter: 27,4
- Wertvollster Spieler: Allan Cruz 750 Tsd. €
Kompletter Spielplan Primera División Apertura
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 26.07.2304:00 | ||||||
(10.) Liberia | 1:4 | Herediano (1.) | ||||
04:15 | ||||||
(5.) Pérez Zeledón | 1:0 | Puntarenas FC (12.) | ||||
Do. 27.07.2303:00 | ||||||
(8.) Santos FC | 0:1 | LD Alajuelense (4.) | ||||
04:00 | ||||||
(3.) Saprissa | 2:1 | Sporting FC (7.) | ||||
Fr. 28.07.2303:30 | ||||||
(2.) AD San Carlos | 3:0 | Grecia (11.) | ||||
04:00 | ||||||
(6.) Cartaginés | 1:0 | Guanacasteca (9.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 30.07.2302:00 | ||||||
(4.) LD Alajuelense | 3:3 | Liberia (9.) | ||||
03:00 | ||||||
(12.) Puntarenas FC | 0:0 | Santos FC (8.) | ||||
04:30 | ||||||
(1.) Herediano | 4:0 | Pérez Zeledón (7.) | ||||
23:00 | ||||||
(10.) Guanacasteca | 0:1 | Saprissa (3.) | ||||
Mo. 31.07.2301:00 | ||||||
(6.) Sporting FC | 1:0 | AD San Carlos (5.) | ||||
02:00 | ||||||
(11.) Grecia | 3:4 | Cartaginés (2.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 05.08.2323:00 | ||||||
(10.) Guanacasteca | 0:0 | AD San Carlos (5.) | ||||
So. 06.08.2302:00 | ||||||
(6.) Santos FC | 2:0 | Grecia (11.) | ||||
04:00 | ||||||
(7.) Liberia | 3:0 | Pérez Zeledón (9.) | ||||
04:15 | ||||||
(8.) Sporting FC | 0:0 | LD Alajuelense (4.) | ||||
19:00 | ||||||
(2.) Cartaginés | 1:0 | Puntarenas FC (12.) | ||||
Mo. 07.08.2301:00 | ||||||
(3.) Saprissa | 1:2 | Herediano (1.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 12.08.2303:30 | ||||||
(6.) AD San Carlos | 1:1 | Cartaginés (1.) | ||||
23:00 | ||||||
(11.) Grecia | 0:1 | Sporting FC (5.) | ||||
So. 13.08.2302:00 | ||||||
(7.) Santos FC | 3:3 | Liberia (8.) | ||||
04:00 | ||||||
(2.) Herediano | 0:1 | Guanacasteca (9.) | ||||
Mo. 14.08.2300:00 | ||||||
(10.) Pérez Zeledón | 1:2 | LD Alajuelense (4.) | ||||
02:00 | ||||||
(12.) Puntarenas FC | 2:4 | Saprissa (3.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 19.08.2304:00 | ||||||
(2.) LD Alajuelense | 3:0 | AD San Carlos (9.) | ||||
So. 20.08.2301:00 | ||||||
(10.) Pérez Zeledón | 1:1 | Santos FC (7.) | ||||
04:00 | ||||||
(1.) Saprissa | 2:1 | Cartaginés (3.) | ||||
23:00 | ||||||
(5.) Guanacasteca | 3:1 | Sporting FC (6.) | ||||
Mo. 21.08.2302:00 | ||||||
(11.) Puntarenas FC | 3:2 | Herediano (4.) | ||||
(8.) Liberia | 1:1 | Grecia (12.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 26.08.2304:00 | ||||||
(3.) Cartaginés | 1:0 | Santos FC (8.) | ||||
23:00 | ||||||
(11.) Grecia | 2:2 | Pérez Zeledón (10.) | ||||
So. 27.08.2300:00 | ||||||
(7.) Sporting FC | 3:4 | Liberia (6.) | ||||
03:00 | ||||||
(9.) AD San Carlos | 1:2 | Saprissa (1.) | ||||
23:00 | ||||||
(4.) Guanacasteca | 3:2 | Puntarenas FC (12.) | ||||
Mo. 28.08.2302:00 | ||||||
(5.) Herediano | 2:3 | LD Alajuelense (2.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 02.09.2323:00 | ||||||
(11.) Puntarenas FC | 1:0 | AD San Carlos (9.) | ||||
(10.) Pérez Zeledón | 1:2 | Sporting FC (7.) | ||||
So. 03.09.2301:30 | ||||||
(5.) Liberia | 2:1 | Cartaginés (3.) | ||||
02:00 | ||||||
(8.) Santos FC | 1:0 | Guanacasteca (6.) | ||||
04:00 | ||||||
(4.) Herediano | 3:0 | Grecia (12.) | ||||
Mo. 04.09.2301:00 | ||||||
(1.) LD Alajuelense | 2:1 | Saprissa (2.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 09.09.2323:00 | ||||||
(7.) Guanacasteca | 1:2 | Pérez Zeledón (9.) | ||||
So. 10.09.2300:01 | ||||||
(8.) Sporting FC | 0:3 | Puntarenas FC (10.) | ||||
03:00 | ||||||
(11.) AD San Carlos | 2:2 | Santos FC (6.) | ||||
04:00 | ||||||
(2.) Saprissa | 2:0 | Liberia (5.) | ||||
19:00 | ||||||
(3.) Cartaginés | 1:1 | Herediano (4.) | ||||
Mo. 11.09.2300:00 | ||||||
(12.) Grecia | 1:2 | LD Alajuelense (1.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 13.09.2302:00 | ||||||
(7.) Santos FC | 0:0 | Sporting FC (8.) | ||||
04:00 | ||||||
(10.) Pérez Zeledón | 2:2 | Saprissa (2.) | ||||
23:00 | ||||||
(12.) Grecia | 1:2 | Guanacasteca (5.) | ||||
Do. 14.09.2302:00 | ||||||
(3.) Herediano | 2:1 | AD San Carlos (11.) | ||||
03:00 | ||||||
(9.) Puntarenas FC | 1:0 | Liberia (6.) | ||||
04:30 | ||||||
(1.) LD Alajuelense | 2:0 | Cartaginés (4.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 16.09.2302:00 | ||||||
(2.) Saprissa | 7:0 | Grecia (12.) | ||||
04:00 | ||||||
(7.) Liberia | 0:1 | Guanacasteca (5.) | ||||
So. 17.09.2301:00 | ||||||
(10.) Pérez Zeledón | 2:2 | AD San Carlos (11.) | ||||
02:10 | ||||||
(6.) Santos FC | 1:1 | Herediano (3.) | ||||
04:00 | ||||||
(1.) LD Alajuelense | 2:0 | Puntarenas FC (9.) | ||||
19:00 | ||||||
(4.) Cartaginés | 2:1 | Sporting FC (8.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 19.09.2323:00 | ||||||
(5.) Guanacasteca | 3:2 | LD Alajuelense (1.) | ||||
Mi. 20.09.2304:00 | ||||||
(2.) Saprissa | 2:0 | Santos FC (6.) | ||||
Do. 21.09.2302:00 | ||||||
(9.) Sporting FC | 1:3 | Herediano (3.) | ||||
04:00 | ||||||
(4.) Cartaginés | 4:0 | Pérez Zeledón (11.) | ||||
04:15 | ||||||
(10.) AD San Carlos | 2:1 | Liberia (7.) | ||||
Fr. 22.09.2304:00 | ||||||
(12.) Grecia | 1:1 | Puntarenas FC (8.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 23.09.2323:00 | ||||||
(5.) Guanacasteca | 1:2 | Cartaginés (3.) | ||||
So. 24.09.2301:30 | ||||||
(4.) Herediano | 2:2 | Liberia (7.) | ||||
04:00 | ||||||
(1.) LD Alajuelense | 4:0 | Santos FC (8.) | ||||
23:00 | ||||||
(6.) Puntarenas FC | 2:0 | Pérez Zeledón (11.) | ||||
Mo. 25.09.2302:00 | ||||||
(9.) Sporting FC | 1:2 | Saprissa (2.) | ||||
23:00 | ||||||
(12.) Grecia | 1:0 | AD San Carlos (10.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 01.10.2302:00 | ||||||
(6.) Santos FC | 2:1 | Puntarenas FC (7.) | ||||
04:00 | ||||||
(11.) Pérez Zeledón | 1:4 | Herediano (4.) | ||||
04:10 | ||||||
(10.) AD San Carlos | 2:2 | Sporting FC (9.) | ||||
19:00 | ||||||
(3.) Cartaginés | 4:1 | Grecia (12.) | ||||
23:00 | ||||||
(8.) Liberia | 3:3 | LD Alajuelense (2.) | ||||
Mo. 02.10.2302:00 | ||||||
(1.) Saprissa | 4:0 | Guanacasteca (5.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 07.10.2303:00 | ||||||
(12.) Grecia | 0:0 | Santos FC (6.) | ||||
So. 08.10.2301:00 | ||||||
(10.) Pérez Zeledón | 3:2 | Liberia (8.) | ||||
04:00 | ||||||
(4.) Herediano | 2:0 | Saprissa (1.) | ||||
23:00 | ||||||
(9.) Puntarenas FC | 0:4 | Cartaginés (3.) | ||||
Mo. 09.10.2300:00 | ||||||
(2.) LD Alajuelense | 1:2 | Sporting FC (7.) | ||||
02:00 | ||||||
(11.) AD San Carlos | 0:1 | Guanacasteca (5.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Di. 17.10.2323:00 | ||||||
(8.) Liberia | 1:1 | Santos FC (7.) | ||||
Mi. 18.10.2302:00 | ||||||
(6.) Sporting FC | 2:1 | Grecia (12.) | ||||
04:00 | ||||||
(1.) Saprissa | 4:1 | Puntarenas FC (9.) | ||||
Do. 19.10.2302:00 | ||||||
(3.) Cartaginés | 4:3 | AD San Carlos (11.) | ||||
04:30 | ||||||
(2.) LD Alajuelense | 2:0 | Pérez Zeledón (10.) | ||||
Mi. 15.11.2322:00 | ||||||
(5.) Guanacasteca | 0:1 | Herediano (4.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 22.10.2301:00 | ||||||
(4.) Cartaginés | 0:4 | Saprissa (1.) | ||||
(7.) Sporting FC | 1:1 | Guanacasteca (5.) | ||||
03:30 | ||||||
(11.) AD San Carlos | 0:1 | LD Alajuelense (2.) | ||||
04:00 | ||||||
(3.) Herediano | 2:1 | Puntarenas FC (9.) | ||||
Mo. 23.10.2300:00 | ||||||
(12.) Grecia | 2:3 | Liberia (8.) | ||||
(6.) Santos FC | 2:0 | Pérez Zeledón (10.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 28.10.2303:00 | ||||||
(6.) Santos FC | 1:0 | Cartaginés (4.) | ||||
04:00 | ||||||
(7.) Liberia | 2:1 | Sporting FC (8.) | ||||
23:00 | ||||||
(9.) Puntarenas FC | 1:2 | Guanacasteca (5.) | ||||
So. 29.10.2301:00 | ||||||
(10.) Pérez Zeledón | 0:2 | Grecia (12.) | ||||
03:00 | ||||||
(2.) LD Alajuelense | 1:0 | Herediano (3.) | ||||
Mo. 30.10.2323:00 | ||||||
(1.) Saprissa | 2:1 | AD San Carlos (11.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 04.11.2302:30 | ||||||
(9.) AD San Carlos | 2:1 | Puntarenas FC (10.) | ||||
22:00 | ||||||
(5.) Guanacasteca | 1:0 | Santos FC (6.) | ||||
So. 05.11.2300:00 | ||||||
(7.) Sporting FC | 4:0 | Pérez Zeledón (11.) | ||||
03:00 | ||||||
(1.) Saprissa | 1:0 | LD Alajuelense (2.) | ||||
18:00 | ||||||
(3.) Cartaginés | 3:2 | Liberia (8.) | ||||
22:00 | ||||||
(12.) Grecia | 0:0 | Herediano (4.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 08.11.2322:00 | ||||||
(11.) Pérez Zeledón | 0:0 | Guanacasteca (5.) | ||||
Do. 09.11.2301:00 | ||||||
(2.) LD Alajuelense | 2:0 | Grecia (12.) | ||||
(6.) Santos FC | 0:2 | AD San Carlos (9.) | ||||
03:30 | ||||||
(3.) Herediano | 1:0 | Cartaginés (4.) | ||||
04:15 | ||||||
(10.) Puntarenas FC | 4:0 | Sporting FC (7.) | ||||
Fr. 10.11.2303:00 | ||||||
(8.) Liberia | 1:2 | Saprissa (1.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 11.11.2322:00 | ||||||
(5.) Guanacasteca | 0:0 | Grecia (12.) | ||||
So. 12.11.2302:00 | ||||||
(9.) AD San Carlos | 2:1 | Herediano (3.) | ||||
03:00 | ||||||
(8.) Liberia | 0:0 | Puntarenas FC (10.) | ||||
18:00 | ||||||
(4.) Cartaginés | 1:1 | LD Alajuelense (2.) | ||||
23:00 | ||||||
(1.) Saprissa | 4:0 | Pérez Zeledón (11.) | ||||
Mo. 13.11.2301:00 | ||||||
(6.) Sporting FC | 1:0 | Santos FC (7.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 22.11.2303:00 | ||||||
(6.) Sporting FC | 1:1 | Cartaginés (4.) | ||||
22:00 | ||||||
(5.) Guanacasteca | 4:2 | Liberia (9.) | ||||
Do. 23.11.2302:00 | ||||||
(10.) Puntarenas FC | 1:2 | LD Alajuelense (2.) | ||||
03:00 | ||||||
(3.) Herediano | 3:0 | Santos FC (8.) | ||||
22:00 | ||||||
(12.) Grecia | 1:2 | Saprissa (1.) | ||||
Fr. 24.11.2302:00 | ||||||
(7.) AD San Carlos | 1:0 | Pérez Zeledón (11.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
So. 26.11.2300:00 | ||||||
(10.) Puntarenas FC | 1:2 | Grecia (12.) | ||||
03:00 | ||||||
(2.) LD Alajuelense | 3:4 | Guanacasteca (5.) | ||||
(11.) Pérez Zeledón | 1:0 | Cartaginés (4.) | ||||
(3.) Herediano | 3:0 | Sporting FC (7.) | ||||
22:00 | ||||||
(8.) Santos FC | 1:2 | Saprissa (1.) | ||||
Mo. 27.11.2301:00 | ||||||
(9.) Liberia | 0:1 | AD San Carlos (6.) |