Protathlima Cyta Abstiegsrunde
Zypern
Ligahöhe:
Playoff/Relegation
- Ligagröße: 8 Mannschaften
- Spieler: 229
- Legionäre: 130 Spieler 56,8%
- ø-Marktwert: 212 Tsd. €
- ø-Alter: 26,9
Der 1. Spieltag 22/23
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(4.) Karmio | 2:1 | ENP (6.) | ||
Fr.
10.03.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Andreas Argyrou | ||||
Spielverlauf | ||||
30' | ||||
45+7' | 1:0 | |||
61' | 2:0 | |||
2:1 | 84' | |||
88' | ||||
(1.) ANO | 3:1 | Doxa (5.) | ||
Sa.
11.03.2023
- 16:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 9' | |||
57' | ||||
58' | ||||
60' | 1:1 | |||
76' | 2:1 | |||
87' | 3:1 | |||
(2.) Nea S. | 4:1 | Akrita (7.) | ||
So.
12.03.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 16' | |||
30' | 1:1 | |||
55' | 2:1 | |||
90+4' | 3:1 | |||
90+7' | 4:1 | |||
(3.) AEL | 0:1 | OLY (8.) | ||
Mo.
13.03.2023
- 17:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 75' | |||
(6.) Doxa | 2:0 | Karmio (4.) | ||
Do.
16.03.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
12' | 1:0 | |||
15' | 2:0 | |||
(8.) Akrita | 2:2 | ENP (5.) | ||
Fr.
17.03.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
55' | 1:0 | |||
1:1 | 63' | |||
1:2 | 72' | |||
75' | 2:2 | |||
(1.) Nea S. | 2:3 | AEL (3.) | ||
Sa.
18.03.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 21' | |||
22' | 1:1 | |||
1:2 | 38' | |||
1:3 | 46' | |||
79' | 2:3 | |||
(7.) OLY | 1:2 | ANO (2.) | ||
So.
19.03.2023
- 16:00 Uhr
|
||||
Kyriakos Athanasiou | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 18' | |||
55' | 1:1 | |||
1:2 | 70' | |||
(2.) ANO | 4:4 | Nea S. (1.) | ||
Fr.
31.03.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 6' | |||
12' | 1:1 | |||
22' | 2:1 | |||
58' | 3:1 | |||
61' | 4:1 | |||
4:2 | 74' | |||
4:3 | 77' | |||
4:4 | 90+5' | |||
(4.) Karmio | 0:2 | OLY (7.) | ||
Sa.
01.04.2023
- 15:30 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 11' | |||
45+5' | ||||
0:2 | 66' | |||
(3.) AEL | 2:2 | Akrita (8.) | ||
Sa.
01.04.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 22' | |||
61' | 1:1 | |||
63' | 2:1 | |||
2:2 | 72' | |||
(6.) ENP | 1:2 | Doxa (5.) | ||
Mo.
03.04.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 14' | |||
0:2 | 26' | |||
49' | 1:2 | |||
(1.) Nea S. | 1:0 | Karmio (4.) | ||
Fr.
07.04.2023
- 16:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
22' | 1:0 | |||
80' | ||||
(8.) Akrita | 1:2 | Doxa (5.) | ||
Sa.
08.04.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
34' | 1:0 | |||
1:1 | 69' | |||
1:2 | 90+1' | |||
(7.) OLY | 0:0 | ENP (6.) | ||
So.
09.04.2023
- 16:00 Uhr
|
(3.) AEL | 0:2 | ANO (2.) | ||
So.
09.04.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Marios Christoforou | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 40' | |||
0:2 | 56' | |||
(5.) Karmio | 2:0 | AEL (3.) | ||
Mi.
12.04.2023
- 13:30 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
21' | 1:0 | |||
74' | 2:0 | |||
(2.) ANO | 2:3 | Akrita (8.) | ||
Mi.
12.04.2023
- 16:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
20' | 1:0 | |||
1:1 | 53' | |||
1:2 | 63' | |||
1:3 | 71' | |||
74' | 2:3 | |||
(6.) ENP | 0:0 | Nea S. (1.) | ||
Do.
13.04.2023
- 15:00 Uhr
|
(4.) Doxa | 1:0 | OLY (7.) | ||
Do.
13.04.2023
- 16:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
87' | 1:0 | |||
(1.) Nea S. | 1:1 | Doxa (4.) | ||
Di.
18.04.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
47' | 1:0 | |||
1:1 | 67' | |||
(8.) Akrita | 2:1 | OLY (7.) | ||
Di.
18.04.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
12' | 1:0 | |||
1:1 | 55' | |||
69' | 2:1 | |||
(3.) AEL | 1:0 | ENP (6.) | ||
Mi.
19.04.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
69' | 1:0 | |||
(2.) ANO | 0:0 | Karmio (5.) | ||
Mi.
19.04.2023
- 18:00 Uhr
|
(4.) Doxa | 0:0 | AEL (3.) | ||
Sa.
22.04.2023
- 18:00 Uhr
|
(7.) OLY | 1:0 | Nea S. (1.) | ||
Sa.
22.04.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
85' | ||||
90+3' | 1:0 | |||
(6.) ENP | 0:0 | ANO (2.) | ||
So.
23.04.2023
- 16:00 Uhr
|
(5.) Karmio | 1:0 | Akrita (8.) | ||
Mo.
24.04.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
7' | 1:0 | |||
(8.) Akrita | 1:0 | Nea S. (1.) | ||
Fr.
28.04.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
61' | 1:0 | |||
(7.) ENP | 0:1 | Karmio (4.) | ||
Sa.
29.04.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
8' | ||||
0:1 | 36' | |||
(5.) Doxa | 0:5 | ANO (2.) | ||
Sa.
29.04.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 19' | |||
0:2 | 21' | |||
0:3 | 33' | |||
0:4 | 59' | |||
0:5 | 72' | |||
(6.) OLY | 1:1 | AEL (3.) | ||
So.
30.04.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 15' | |||
20' | 1:1 | |||
(4.) Karmio | 2:1 | Doxa (5.) | ||
Mi.
03.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 13' | |||
45+3' | 1:1 | |||
60' | 2:1 | |||
(7.) ENP | 5:1 | Akrita (8.) | ||
Mi.
03.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
3' | 1:0 | |||
22' | 2:0 | |||
35' | 3:0 | |||
39' | 4:0 | |||
4:1 | 50' | |||
64' | 5:1 | |||
88' | ||||
(1.) ANO | 4:1 | OLY (6.) | ||
Do.
04.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
26' | 1:0 | |||
36' | 2:0 | |||
53' | 3:0 | |||
3:1 | 55' | |||
90+1' | 4:1 | |||
(3.) AEL | 3:3 | Nea S. (2.) | ||
Do.
04.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
12' | 1:0 | |||
1:1 | 26' | |||
33' | 2:1 | |||
36' | 3:1 | |||
3:2 | 47' | |||
3:3 | 59' | |||
(2.) Nea S. | 0:2 | ANO (1.) | ||
So.
07.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 45+3' | |||
67' | ||||
0:2 | 90+7' | |||
(5.) Doxa | 0:1 | ENP (6.) | ||
Mo.
08.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 59' | |||
90+7' | ||||
(7.) OLY | 1:2 | Karmio (4.) | ||
Mo.
08.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
16' | 1:0 | |||
1:1 | 41' | |||
1:2 | 80' | |||
(8.) Akrita | 1:0 | AEL (3.) | ||
Di.
09.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
40' | 1:0 | |||
(3.) Karmio | 1:1 | Nea S. (2.) | ||
Fr.
12.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 7' | |||
45' | 1:1 | |||
(6.) ENP | 3:0 | OLY (7.) | ||
Fr.
12.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
40' | 1:0 | |||
50' | 2:0 | |||
90+1' | 3:0 | |||
(1.) ANO | 2:0 | AEL (4.) | ||
Sa.
13.05.2023
- 16:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
57' | 1:0 | |||
90+3' | 2:0 | |||
(5.) Doxa | 1:3 | Akrita (8.) | ||
Mo.
15.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 14' | |||
18' | 1:1 | |||
72' | ||||
1:2 | 83' | |||
1:3 | 90+1' | |||
(2.) Nea S. | 4:2 | ENP (6.) | ||
Mi.
17.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Chrysovalantis Theouli | ||||
Spielverlauf | ||||
21' | 1:0 | |||
29' | 2:0 | |||
2:1 | 48' | |||
56' | 3:1 | |||
3:2 | 78' | |||
90+4' | 4:2 | |||
(4.) AEL | 3:0 | Karmio (3.) | ||
Mi.
17.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Konstantinos Fotiou | ||||
Spielverlauf | ||||
6' | 1:0 | |||
16' | 2:0 | |||
50' | 3:0 | |||
(8.) OLY | 1:2 | Doxa (5.) | ||
Fr.
19.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
61' | 1:0 | |||
1:1 | 80' | |||
1:2 | 90+10' | |||
(7.) Akrita | 3:1 | ANO (1.) | ||
Fr.
19.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 12' | |||
42' | ||||
58' | 1:1 | |||
72' | 2:1 | |||
78' | 3:1 | |||
(6.) ENP | 3:0 | AEL (3.) | ||
Sa.
20.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
62' | 1:0 | |||
76' | 2:0 | |||
80' | 3:0 | |||
(8.) OLY | 2:2 | Akrita (7.) | ||
Mo.
22.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 11' | |||
28' | 1:1 | |||
1:2 | 74' | |||
87' | 2:2 | |||
(4.) Karmio | 1:2 | ANO (1.) | ||
Di.
23.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 45' | |||
0:2 | 70' | |||
78' | 1:2 | |||
(5.) Doxa | 0:1 | Nea S. (2.) | ||
Di.
23.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 84' | |||
90' | ||||
(2.) Nea S. | 3:2 | OLY (8.) | ||
Fr.
26.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
24' | 1:0 | |||
34' | 2:0 | |||
56' | 3:0 | |||
3:1 | 69' | |||
3:2 | 88' | |||
(7.) Akrita | 0:0 | Karmio (4.) | ||
Sa.
27.05.2023
- 18:00 Uhr
|
(3.) AEL | 1:1 | Doxa (5.) | ||
Mo.
29.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
27' | 1:0 | |||
1:1 | 90+4' | |||
(1.) ANO | 1:0 | ENP (6.) | ||
Mo.
29.05.2023
- 18:00 Uhr
|
||||
Spielverlauf | ||||
52' | 1:0 | |||
Tabelle Protathlima Cyta Abstiegsrunde 22/23
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Nea Salamis | 1 | -4 | 41 | |
2 | Anorthosis | 1 | -6 | 36 | |
3 | AEL Limassol | 1 | 0 | 35 | |
4 | Karmiotissa | 1 | -14 | 30 | |
5 | EN Paralimniou | 1 | -17 | 21 | |
6 | Doxa Katokopias | 1 | -20 | 21 | |
7 | Olympiakos N. | 1 | -23 | 19 | |
8 | Akritas Chlor. | 1 | -38 | 12 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...