#4 Valdemar Lund
imago images
- Geb./Alter: 28.05.2003 (20)
- Geburtsort: Sundby
- Staatsbürgerschaft: Dänemark
- Größe: 1,93 m
- Position: Innenverteidiger
- Berater: Boutique Transfers
- Nationalspieler: Dänemark U21
- Länderspiele/Tore: 4 / 0
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 2024
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 2024: | 18 | 2 | 1 | 4 | - | - | 1.112' | ||
Superliga | 5 | 1 | - | 1 | - | - | 383' | ||
CL-Quali | 3 | - | - | 1 | - | - | 182' | ||
NM-Cup | 3 | - | 1 | - | - | - | 225' | ||
Champions League | 2 | - | - | - | - | - | 27' | ||
Norsk Tipping-Ligaen avd. 5 | 2 | 1 | - | - | - | - | 137' | ||
Future Cup | 1 | - | - | 1 | - | - | 61' | ||
Oddset Pokalen | 1 | - | - | - | - | - | 66' | ||
Eliteserien | 1 | - | - | 1 | - | - | 31' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe A | 20.09.23 | A | Galatasaray | 2:2 | 15' | ||||||||||||
Gruppe A | 03.10.23 | H | Bayern München | 1:2 | 12' | ||||||||||||
Gruppe A | 24.10.23 | A | Manchester Utd. | 1:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Gruppe A | 08.11.23 | H | Manchester Utd. | 4:3 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Gruppe A | 29.11.23 | A | Bayern München | 0:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Gruppe A | 12.12.23 | H | Galatasaray | 1:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Kader: 6, Startelf: 0, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 4, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zwischenrunde - Hinspiele | 15.02.24 | H | Legia Warschau | 3:2 | Achillessehnenanriss | ||||||||||||
Zwischenrunde - Rückspiele | 22.02.24 | A | Legia Warschau | 0:3 | Achillessehnenanriss | ||||||||||||
Achtelfinale - Hinspiele | 07.03.24 | H | FC Brügge | 2:1 | Achillessehnenanriss | ||||||||||||
Achtelfinale - Rückspiele | 14.03.24 | A | FC Brügge | 3:0 | Achillessehnenanriss | ||||||||||||
Kader: 0, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 4 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 07.09.23 | A | Frankreich U21 | 4:1 | 27' | ||||||||||||
6 | 11.09.23 | H | Slowakei U21 | 0:2 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
39 | 16.11.23 | H | Marokko U23 | 3:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 2, Startelf: 0, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde Hinspiele | 25.07.23 | A | Breidablik | 0:2 | IV | 90' | |||||||||||
2.Runde Rückspiele | 02.08.23 | H | Breidablik | 6:3 | IV | 8' | 90' | ||||||||||
3.Runde Hinspiele | 08.08.23 | H | Sparta Prag | 0:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
3.Runde Rückspiele | 15.08.23 | A | Sparta Prag | 5:7 n.E. | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | 22.08.23 | A | Raków | 0:1 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | 30.08.23 | H | Raków | 1:1 | 2' | ||||||||||||
Kader: 6, Startelf: 2, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 3, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 22.07.23 | A | (2.) | Lyngby BK (8.) | 1:2 | IV | 1 | 90' | |||||||||
2 | 29.07.23 | A | (3.) | Vejle BK (11.) | 2:3 | 45' | |||||||||||
3 | 05.08.23 | H | (2.) | Randers FC (10.) | 4:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
4 | 11.08.23 | H | (2.) | Odense BK (8.) | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
5 | 18.08.23 | A | (1.) | Hvidovre (10.) | 0:2 | IV | 90' | ||||||||||
6 | 26.08.23 | H | (2.) | Silkeborg IF (5.) | 1:3 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
7 | 03.09.23 | H | (1.) | Viborg FF (9.) | 2:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
8 | 16.09.23 | A | (1.) | Nordsjaelland (3.) | 2:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
9 | 24.09.23 | A | (1.) | Bröndby IF (4.) | 2:3 | 82' | 69' | ||||||||||
10 | 30.09.23 | H | (1.) | FC Midtjylland (5.) | 0:2 | IV | 90' | ||||||||||
11 | 08.10.23 | A | (2.) | Aarhus GF (7.) | 1:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
12 | 21.10.23 | H | (1.) | Vejle BK (11.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
13 | 28.10.23 | H | (1.) | Hvidovre (12.) | 4:0 | unbekannte Verletzung | |||||||||||
14 | 05.11.23 | A | (1.) | Randers FC (9.) | 2:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
15 | 12.11.23 | H | (1.) | Bröndby IF (2.) | 0:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
16 | 25.11.23 | A | (1.) | Viborg FF (7.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 03.12.23 | H | (3.) | Aarhus GF (4.) | 1:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
Kader: 11, Startelf: 3, Eingewechselt: 2, Ohne Einsatz im Kader: 6, Gesperrt: 0, Verletzt: 1 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17.10.23 | H | (1.) | FCM Reserves (13.) | 3:2 | Nicht im Kader | |||||||||||
2 | 21.11.23 | H | (6.) | Hvidovre IF Res (2.) | 0:1 | IV | 10' | 61' | |||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.Runde | 27.09.23 | A | IF Lyseng | 0:9 | IV | 66' | |||||||||||
Achtelfinale | 31.10.23 | H | FC Midtjylland | 1:0 | unbekannte Verletzung | ||||||||||||
Viertelfinale - Hinspiele | 06.12.23 | H | Silkeborg IF | 0:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Viertelfinale - Rückspiele | 09.12.23 | A | Silkeborg IF | 1:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 1 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01.04.24 | H | (1.) | Strømsgodset (16.) | 4:0 | Achillessehnenanriss | |||||||||||
2 | 07.04.24 | A | (1.) | HamKam (13.) | 0:1 | Achillessehnenanriss | |||||||||||
3 | 14.04.24 | H | (2.) | Kristiansund (10.) | 2:0 | Nicht im Kader | |||||||||||
17 | 17.04.24 | H | (2.) | Odd (10.) | 1:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
4 | 21.04.24 | A | (2.) | Bodø/Glimt (1.) | 1:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
5 | 28.04.24 | H | (2.) | Haugesund (11.) | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
6 | 05.05.24 | A | (2.) | Sandefjord (14.) | 3:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
7 | 11.05.24 | H | (3.) | Rosenborg (6.) | 2:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
8 | 16.05.24 | A | (2.) | Odd (15.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
9 | 20.05.24 | H | (4.) | Sarpsborg 08 (13.) | 2:4 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
10 | 26.05.24 | A | (3.) | Brann (4.) | 1:3 | 88' | 31' | ||||||||||
Kader: 6, Startelf: 0, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 5, Gesperrt: 0, Verletzt: 2 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | 10.04.24 | A | Eide/Omegn | 0:5 | IV | 1 | 90' | ||||||||||
2.Runde | 24.04.24 | A | Strindheim TF | 1:2 | IV | 90' | |||||||||||
3.Runde | 01.05.24 | A | Hødd | 1:3 | IV | 45' | |||||||||||
Achtelfinale | 08.05.24 | H | Sarpsborg 08 | 4:2 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Kader: 4, Startelf: 3, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 07.04.24 | A | (1.) | Funnefoss/V. (14.) | 1:4 | Achillessehnenanriss | |||||||||||
2 | 14.04.24 | H | (6.) | Skjetten (2.) | 0:3 | Nicht im Kader | |||||||||||
3 | 22.04.24 | A | (9.) | Lokomotiv Oslo (4.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
4 | 29.04.24 | H | (6.) | IL Hødd II (9.) | 2:1 | Nicht im Kader | |||||||||||
5 | 06.05.24 | H | (7.) | Spjelkavik IL (6.) | 0:4 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 12.05.24 | A | (9.) | Lørenskog IF (4.) | 0:0 | 62' | |||||||||||
7 | 21.05.24 | H | (6.) | Kristiansund II (12.) | 5:2 | 1 | 75' | ||||||||||
8 | 27.05.24 | A | (8.) | Bjørkelangen (10.) | -:- | Informationen noch nicht verfügbar | |||||||||||
Kader: 2, Startelf: 2, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 1 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe I | 16.06.23 | A | Litauen U21 | 1:2 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Gruppe I | 20.06.23 | H | Wales U21 | 2:2 | IV | 45' | |||||||||||
Gruppe I | 17.10.23 | A | Tschechien U21 | 0:0 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Gruppe I | 20.11.23 | A | Wales U21 | 1:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 3, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 2, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Dänemark U21 | |||||
4 | 24.03.2023 | 4 | - | ||
Dänemark U20 | |||||
- | 05.06.2021 | 1 | - | ||
Dänemark U19 | |||||
- | 04.09.2021 | 3 | - | ||
Dänemark U18 | |||||
- | 04.09.2020 | 2 | - | ||
Dänemark U17 | |||||
- | 04.08.2019 | 9 | 4 | ||
Dänemark U16 | |||||
- | 25.09.2018 | 5 | - |