Wiener Stadtliga
Österreich
Ligahöhe:
4.Liga
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 384
- Legionäre: 102 Spieler 26,6%
- ø-Marktwert: -
- ø-Alter: 24,3
Kompletter Spielplan Wiener Stadtliga
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 20.08.0514:30 | ||||||
(12.) Rapid Wien II | 1:4 | Post SV (3.) | ||||
16:00 | ||||||
(1.) FC Stadlau | 6:1 | SV Wienerberger (16.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) IC Favoriten | 3:0 | Fortuna 05 (14.) | ||||
(2.) Rennweg | 4:0 | Floridsdorfer AC (15.) | ||||
18:00 | ||||||
(9.) Ostbahn XI | 1:1 | Simmering (8.) | ||||
So. 21.08.0510:15 | ||||||
(13.) FavAC | 0:3 | KSV Ankerbrot (5.) | ||||
(10.) Gersthof | 1:1 | SR Donaufeld (7.) | ||||
16:00 | ||||||
(6.) Admira Landhaus | 4:2 | Essling (11.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 26.08.0518:00 | ||||||
(13.) Fortuna 05 | 1:1 | Ostbahn XI (11.) | ||||
19:30 | ||||||
(2.) KSV Ankerbrot | 1:0 | Floridsdorfer AC (15.) | ||||
(4.) Simmering | 3:2 | Rennweg (6.) | ||||
Sa. 27.08.0515:00 | ||||||
(16.) SV Wienerberger | 2:5 | Rapid Wien II (9.) | ||||
17:00 | ||||||
(3.) Post SV | 1:1 | Gersthof (12.) | ||||
So. 28.08.0510:15 | ||||||
(5.) SR Donaufeld | 1:0 | IC Favoriten (7.) | ||||
(10.) FavAC | 1:0 | Admira Landhaus (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(14.) Essling | 1:2 | FC Stadlau (1.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.09.0519:00 | ||||||
(15.) Floridsdorfer AC | 1:4 | Simmering (3.) | ||||
Sa. 03.09.0514:30 | ||||||
(5.) Rapid Wien II | 5:0 | Essling (14.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) FC Stadlau | 1:1 | FavAC (10.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) Rennweg | 3:0 | Fortuna 05 (13.) | ||||
(9.) IC Favoriten | 1:1 | Post SV (7.) | ||||
(6.) Ostbahn XI | 6:2 | SR Donaufeld (11.) | ||||
So. 04.09.0510:15 | ||||||
(8.) Gersthof | 3:0 | SV Wienerberger (16.) | ||||
16:00 | ||||||
(12.) Admira Landhaus | 1:2 | KSV Ankerbrot (1.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 09.09.0518:00 | ||||||
(3.) KSV Ankerbrot | 0:2 | Simmering (1.) | ||||
Sa. 10.09.0515:00 | ||||||
(15.) SV Wienerberger | 3:3 | IC Favoriten (10.) | ||||
16:00 | ||||||
(8.) Admira Landhaus | 2:1 | FC Stadlau (5.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) Post SV | 2:0 | Ostbahn XI (9.) | ||||
So. 11.09.0510:15 | ||||||
(12.) Fortuna 05 | 2:0 | Floridsdorfer AC (16.) | ||||
(6.) SR Donaufeld | 2:1 | Rennweg (7.) | ||||
(13.) FavAC | 0:3 | Rapid Wien II (2.) | ||||
16:00 | ||||||
(14.) Essling | 3:1 | Gersthof (11.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 16.09.0519:00 | ||||||
(16.) Floridsdorfer AC | 1:2 | SR Donaufeld (4.) | ||||
19:30 | ||||||
(1.) Simmering | 5:4 | Fortuna 05 (13.) | ||||
Sa. 17.09.0515:00 | ||||||
(3.) FC Stadlau | 3:2 | KSV Ankerbrot (6.) | ||||
16:00 | ||||||
(8.) IC Favoriten | 2:0 | Essling (14.) | ||||
(5.) Rennweg | 2:0 | Post SV (9.) | ||||
17:00 | ||||||
(7.) Ostbahn XI | 7:0 | SV Wienerberger (15.) | ||||
So. 18.09.0510:15 | ||||||
(12.) Gersthof | 1:4 | FavAC (10.) | ||||
14:30 | ||||||
(2.) Rapid Wien II | 1:0 | Admira Landhaus (11.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 22.09.0518:30 | ||||||
(9.) KSV Ankerbrot | 0:2 | Fortuna 05 (12.) | ||||
Sa. 24.09.0515:00 | ||||||
(16.) SV Wienerberger | 2:3 | Rennweg (3.) | ||||
(5.) FC Stadlau | 0:0 | Rapid Wien II (2.) | ||||
16:00 | ||||||
(10.) Post SV | 2:3 | Floridsdorfer AC (15.) | ||||
So. 25.09.0510:15 | ||||||
(6.) SR Donaufeld | 0:0 | Simmering (1.) | ||||
(11.) FavAC | 0:0 | IC Favoriten (7.) | ||||
15:00 | ||||||
(8.) Admira Landhaus | 2:0 | Gersthof (13.) | ||||
16:00 | ||||||
(14.) Essling | 1:3 | Ostbahn XI (4.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 30.09.0519:00 | ||||||
(14.) Floridsdorfer AC | 4:1 | SV Wienerberger (16.) | ||||
19:30 | ||||||
(1.) Simmering | 3:0 | Post SV (11.) | ||||
Sa. 01.10.0514:30 | ||||||
(3.) Rapid Wien II | 2:2 | KSV Ankerbrot (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(7.) IC Favoriten | 2:1 | Admira Landhaus (9.) | ||||
(5.) Ostbahn XI | 3:3 | FavAC (10.) | ||||
(2.) Rennweg | 7:0 | Essling (15.) | ||||
So. 02.10.0510:15 | ||||||
(13.) Gersthof | 1:1 | FC Stadlau (6.) | ||||
(12.) Fortuna 05 | 3:6 | SR Donaufeld (4.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.10.0518:00 | ||||||
(7.) KSV Ankerbrot | 2:0 | SR Donaufeld (6.) | ||||
Sa. 08.10.0514:30 | ||||||
(3.) Rapid Wien II | 1:0 | Gersthof (13.) | ||||
15:00 | ||||||
(16.) SV Wienerberger | 1:1 | Simmering (2.) | ||||
(5.) FC Stadlau | 5:3 | IC Favoriten (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(9.) Post SV | 2:1 | Fortuna 05 (12.) | ||||
So. 09.10.0510:15 | ||||||
(11.) FavAC | 0:4 | Rennweg (1.) | ||||
15:00 | ||||||
(10.) Admira Landhaus | 1:2 | Ostbahn XI (4.) | ||||
16:00 | ||||||
(15.) Essling | 2:1 | Floridsdorfer AC (14.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 14.10.0519:00 | ||||||
(1.) Simmering | 4:1 | Essling (15.) | ||||
(11.) Floridsdorfer AC | 5:0 | FavAC (12.) | ||||
Sa. 15.10.0515:30 | ||||||
(3.) Ostbahn XI | 2:1 | FC Stadlau (6.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) Rennweg | 0:1 | Admira Landhaus (9.) | ||||
(7.) IC Favoriten | 3:1 | Rapid Wien II (4.) | ||||
So. 16.10.0510:15 | ||||||
(8.) SR Donaufeld | 0:0 | Post SV (10.) | ||||
(14.) Gersthof | 0:1 | KSV Ankerbrot (5.) | ||||
(13.) Fortuna 05 | 2:3 | SV Wienerberger (16.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 19.10.0520:00 | ||||||
(2.) Rapid Wien II | 3:0 | Ostbahn XI (4.) | ||||
Fr. 21.10.0518:00 | ||||||
(7.) KSV Ankerbrot | 2:4 | Post SV (8.) | ||||
Sa. 22.10.0514:30 | ||||||
(5.) FC Stadlau | 3:1 | Rennweg (3.) | ||||
15:00 | ||||||
(14.) SV Wienerberger | 2:1 | SR Donaufeld (9.) | ||||
(10.) Admira Landhaus | 0:0 | Floridsdorfer AC (12.) | ||||
So. 23.10.0510:15 | ||||||
(15.) Gersthof | 1:1 | IC Favoriten (6.) | ||||
(11.) FavAC | 4:0 | Simmering (1.) | ||||
14:30 | ||||||
(16.) Essling | 0:0 | Fortuna 05 (13.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.10.0519:00 | ||||||
(12.) Floridsdorfer AC | 2:2 | FC Stadlau (5.) | ||||
19:30 | ||||||
(1.) Simmering | 1:0 | Admira Landhaus (11.) | ||||
Sa. 29.10.0514:00 | ||||||
(7.) Post SV | 2:0 | SV Wienerberger (15.) | ||||
15:00 | ||||||
(6.) IC Favoriten | 3:1 | KSV Ankerbrot (8.) | ||||
(3.) Ostbahn XI | 1:0 | Gersthof (16.) | ||||
So. 30.10.0510:15 | ||||||
(14.) Fortuna 05 | 1:2 | FavAC (10.) | ||||
(9.) SR Donaufeld | 1:2 | Essling (13.) | ||||
Di. 01.11.0514:00 | ||||||
(2.) Rennweg | 2:1 | Rapid Wien II (4.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 05.11.0514:00 | ||||||
(5.) FC Stadlau | 0:0 | Simmering (1.) | ||||
(6.) IC Favoriten | 0:3 | Ostbahn XI (3.) | ||||
(4.) Rapid Wien II | 3:0 | Floridsdorfer AC (12.) | ||||
15:00 | ||||||
(10.) KSV Ankerbrot | 0:1 | SV Wienerberger (14.) | ||||
So. 06.11.0510:15 | ||||||
(11.) FavAC | 1:2 | SR Donaufeld (8.) | ||||
(16.) Gersthof | 0:3 | Rennweg (2.) | ||||
14:00 | ||||||
(13.) Essling | 2:2 | Post SV (7.) | ||||
(9.) Admira Landhaus | 3:1 | Fortuna 05 (15.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 11.11.0519:00 | ||||||
(3.) Simmering | 1:3 | Rapid Wien II (2.) | ||||
(12.) Floridsdorfer AC | 2:0 | Gersthof (16.) | ||||
Sa. 12.11.0514:00 | ||||||
(4.) Rennweg | 2:3 | IC Favoriten (7.) | ||||
(1.) Ostbahn XI | 2:1 | KSV Ankerbrot (10.) | ||||
(6.) Post SV | 5:0 | FavAC (11.) | ||||
So. 13.11.0510:15 | ||||||
(8.) SR Donaufeld | 1:1 | Admira Landhaus (9.) | ||||
(15.) Fortuna 05 | 2:3 | FC Stadlau (5.) | ||||
14:00 | ||||||
(13.) SV Wienerberger | 2:0 | Essling (14.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 19.11.0514:00 | ||||||
(7.) IC Favoriten | 0:3 | Floridsdorfer AC (10.) | ||||
(5.) FC Stadlau | 1:0 | SR Donaufeld (8.) | ||||
(4.) Ostbahn XI | 0:4 | Rennweg (2.) | ||||
(3.) Rapid Wien II | 2:2 | Fortuna 05 (15.) | ||||
15:00 | ||||||
(11.) KSV Ankerbrot | 3:3 | Essling (14.) | ||||
So. 20.11.0510:15 | ||||||
(13.) FavAC | 1:2 | SV Wienerberger (12.) | ||||
(16.) Gersthof | 0:2 | Simmering (1.) | ||||
14:00 | ||||||
(9.) Admira Landhaus | 1:1 | Post SV (6.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 25.11.0519:00 | ||||||
(1.) Simmering | 2:0 | IC Favoriten (7.) | ||||
(8.) Floridsdorfer AC | 3:1 | Ostbahn XI (4.) | ||||
Sa. 26.11.0514:00 | ||||||
(2.) Rennweg | 5:0 | KSV Ankerbrot (12.) | ||||
(5.) Post SV | 3:0 | FC Stadlau (6.) | ||||
So. 27.11.0510:15 | ||||||
(15.) Fortuna 05 | 1:1 | Gersthof (16.) | ||||
(9.) SR Donaufeld | 2:2 | Rapid Wien II (3.) | ||||
14:00 | ||||||
(11.) SV Wienerberger | 0:0 | Admira Landhaus (10.) | ||||
Do. 01.12.0514:00 | ||||||
(14.) Essling | 1:1 | FavAC (13.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 03.03.0619:00 | ||||||
(3.) Simmering | 0:1 | Ostbahn XI (4.) | ||||
(10.) Floridsdorfer AC | 1:4 | Rennweg (1.) | ||||
Sa. 04.03.0615:00 | ||||||
(8.) SV Wienerberger | 2:1 | FC Stadlau (6.) | ||||
15:30 | ||||||
(5.) Post SV | 1:2 | Rapid Wien II (2.) | ||||
Mi. 15.03.0619:00 | ||||||
(11.) SR Donaufeld | 1:3 | Gersthof (16.) | ||||
Mi. 05.04.0618:30 | ||||||
(13.) KSV Ankerbrot | 0:1 | FavAC (12.) | ||||
Do. 13.04.0617:30 | ||||||
(14.) Essling | 0:0 | Admira Landhaus (9.) | ||||
Mo. 17.04.0610:15 | ||||||
(15.) Fortuna 05 | 0:0 | IC Favoriten (7.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 11.03.0615:30 | ||||||
(5.) FC Stadlau | 1:0 | Essling (15.) | ||||
(7.) IC Favoriten | 2:0 | SR Donaufeld (12.) | ||||
(3.) Ostbahn XI | 2:0 | Fortuna 05 (16.) | ||||
So. 12.03.0615:30 | ||||||
(11.) Admira Landhaus | 0:3 | FavAC (8.) | ||||
Mi. 15.03.0619:00 | ||||||
(2.) Rapid Wien II | 6:0 | SV Wienerberger (10.) | ||||
Mi. 05.04.0617:30 | ||||||
(1.) Rennweg | 4:1 | Simmering (4.) | ||||
Mi. 12.04.0618:00 | ||||||
(14.) Gersthof | 4:1 | Post SV (6.) | ||||
Fr. 14.04.0618:30 | ||||||
(9.) Floridsdorfer AC | 1:1 | KSV Ankerbrot (13.) |
18. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 18.03.0615:00 | ||||||
(12.) SV Wienerberger | 1:3 | Gersthof (14.) | ||||
16:00 | ||||||
(5.) Post SV | 3:2 | IC Favoriten (7.) | ||||
17:00 | ||||||
(8.) FavAC | 3:0 | FC Stadlau (6.) | ||||
So. 19.03.0610:15 | ||||||
(10.) SR Donaufeld | 2:0 | Ostbahn XI (4.) | ||||
(16.) Fortuna 05 | 2:2 | Rennweg (1.) | ||||
10:30 | ||||||
(13.) KSV Ankerbrot | 0:1 | Admira Landhaus (9.) | ||||
Mi. 29.03.0618:30 | ||||||
(3.) Simmering | 5:1 | Floridsdorfer AC (11.) | ||||
Mo. 17.04.0616:00 | ||||||
(15.) Essling | 2:2 | Rapid Wien II (2.) |
19. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 24.03.0619:00 | ||||||
(12.) Floridsdorfer AC | 1:1 | Fortuna 05 (16.) | ||||
(3.) Simmering | 3:1 | KSV Ankerbrot (14.) | ||||
Sa. 25.03.0614:30 | ||||||
(2.) Rapid Wien II | 2:0 | FavAC (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(1.) Rennweg | 1:0 | SR Donaufeld (11.) | ||||
(4.) Ostbahn XI | 2:5 | Post SV (5.) | ||||
(6.) FC Stadlau | 1:1 | Admira Landhaus (9.) | ||||
(7.) IC Favoriten | 1:3 | SV Wienerberger (10.) | ||||
So. 26.03.0610:15 | ||||||
(13.) Gersthof | 1:0 | Essling (15.) |
20. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 01.04.0615:00 | ||||||
(10.) SV Wienerberger | 3:3 | Ostbahn XI (4.) | ||||
16:00 | ||||||
(11.) Admira Landhaus | 0:5 | Rapid Wien II (2.) | ||||
17:00 | ||||||
(5.) Post SV | 2:2 | Rennweg (1.) | ||||
So. 02.04.0610:15 | ||||||
(16.) Fortuna 05 | 2:4 | Simmering (3.) | ||||
(13.) SR Donaufeld | 2:3 | Floridsdorfer AC (8.) | ||||
(9.) FavAC | 0:1 | Gersthof (12.) | ||||
10:30 | ||||||
(14.) KSV Ankerbrot | 2:2 | FC Stadlau (6.) | ||||
16:00 | ||||||
(15.) Essling | 1:3 | IC Favoriten (7.) |
21. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 07.04.0619:00 | ||||||
(8.) Floridsdorfer AC | 0:0 | Post SV (5.) | ||||
19:30 | ||||||
(3.) Simmering | 1:0 | SR Donaufeld (13.) | ||||
Sa. 08.04.0614:30 | ||||||
(2.) Rapid Wien II | 2:0 | FC Stadlau (7.) | ||||
16:00 | ||||||
(1.) Rennweg | 3:1 | SV Wienerberger (11.) | ||||
16:30 | ||||||
(4.) Ostbahn XI | 3:2 | Essling (16.) | ||||
17:00 | ||||||
(6.) IC Favoriten | 2:0 | FavAC (10.) | ||||
So. 09.04.0610:15 | ||||||
(12.) Gersthof | 0:0 | Admira Landhaus (9.) | ||||
(15.) Fortuna 05 | 3:1 | KSV Ankerbrot (14.) |
22. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 21.04.0600:00 | ||||||
(14.) KSV Ankerbrot | 1:5 | Rapid Wien II (2.) | ||||
Sa. 22.04.0615:00 | ||||||
(12.) SV Wienerberger | 2:2 | Floridsdorfer AC (10.) | ||||
16:00 | ||||||
(7.) FC Stadlau | 0:2 | Gersthof (9.) | ||||
17:00 | ||||||
(5.) Post SV | 0:0 | Simmering (3.) | ||||
So. 23.04.0610:15 | ||||||
(13.) FavAC | 0:2 | Ostbahn XI (4.) | ||||
(11.) SR Donaufeld | 4:1 | Fortuna 05 (15.) | ||||
16:00 | ||||||
(8.) Admira Landhaus | 1:0 | IC Favoriten (6.) | ||||
(16.) Essling | 1:4 | Rennweg (1.) |
23. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 28.04.0619:00 | ||||||
(11.) Floridsdorfer AC | 2:3 | Essling (16.) | ||||
19:30 | ||||||
(3.) Simmering | 4:1 | SV Wienerberger (13.) | ||||
Sa. 29.04.0617:00 | ||||||
(6.) IC Favoriten | 2:2 | FC Stadlau (7.) | ||||
(4.) Ostbahn XI | 0:0 | Admira Landhaus (9.) | ||||
So. 30.04.0610:15 | ||||||
(8.) SR Donaufeld | 2:0 | KSV Ankerbrot (15.) | ||||
(10.) Gersthof | 1:3 | Rapid Wien II (1.) | ||||
(14.) Fortuna 05 | 4:0 | Post SV (5.) | ||||
Mi. 03.05.0618:00 | ||||||
(2.) Rennweg | 3:3 | FavAC (12.) |
24. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 05.05.0618:00 | ||||||
(15.) KSV Ankerbrot | 0:0 | Gersthof (11.) | ||||
Sa. 06.05.0614:30 | ||||||
(1.) Rapid Wien II | 4:1 | IC Favoriten (7.) | ||||
15:00 | ||||||
(13.) SV Wienerberger | 0:3 | Fortuna 05 (14.) | ||||
16:00 | ||||||
(12.) FavAC | 0:2 | Floridsdorfer AC (9.) | ||||
(6.) FC Stadlau | 3:1 | Ostbahn XI (4.) | ||||
17:00 | ||||||
(5.) Post SV | 0:0 | SR Donaufeld (8.) | ||||
So. 07.05.0616:00 | ||||||
(16.) Essling | 2:5 | Simmering (2.) | ||||
17:00 | ||||||
(10.) Admira Landhaus | 0:0 | Rennweg (3.) |
25. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 12.05.0619:00 | ||||||
(9.) Floridsdorfer AC | 2:1 | Admira Landhaus (10.) | ||||
Sa. 13.05.0617:00 | ||||||
(7.) IC Favoriten | 0:0 | Gersthof (11.) | ||||
(3.) Rennweg | 0:2 | FC Stadlau (6.) | ||||
(5.) Post SV | 2:1 | KSV Ankerbrot (15.) | ||||
17:30 | ||||||
(4.) Ostbahn XI | 0:2 | Rapid Wien II (1.) | ||||
So. 14.05.0610:15 | ||||||
(14.) Fortuna 05 | 4:2 | Essling (16.) | ||||
(8.) SR Donaufeld | 2:1 | SV Wienerberger (13.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) Simmering | 5:2 | FavAC (12.) |
26. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 19.05.0618:00 | ||||||
(15.) KSV Ankerbrot | 2:4 | IC Favoriten (7.) | ||||
Sa. 20.05.0615:00 | ||||||
(14.) SV Wienerberger | 0:1 | Post SV (5.) | ||||
(6.) FC Stadlau | 0:2 | Floridsdorfer AC (9.) | ||||
So. 21.05.0610:15 | ||||||
(13.) FavAC | 0:2 | Fortuna 05 (12.) | ||||
(11.) Gersthof | 1:2 | Ostbahn XI (4.) | ||||
16:00 | ||||||
(10.) Admira Landhaus | 0:0 | Simmering (2.) | ||||
(16.) Essling | 0:2 | SR Donaufeld (8.) | ||||
Di. 30.05.0619:30 | ||||||
(1.) Rapid Wien II | 4:0 | Rennweg (3.) |
27. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 25.05.0615:00 | ||||||
(12.) SV Wienerberger | 1:0 | KSV Ankerbrot (15.) | ||||
Fr. 26.05.0619:30 | ||||||
(2.) Simmering | 0:0 | FC Stadlau (6.) | ||||
Sa. 27.05.0617:00 | ||||||
(4.) Post SV | 6:0 | Essling (16.) | ||||
(3.) Rennweg | 0:1 | Gersthof (11.) | ||||
17:30 | ||||||
(5.) Ostbahn XI | 1:1 | IC Favoriten (8.) | ||||
So. 28.05.0610:15 | ||||||
(13.) Fortuna 05 | 2:3 | Admira Landhaus (10.) | ||||
(7.) SR Donaufeld | 3:1 | FavAC (14.) | ||||
Fr. 02.06.0618:30 | ||||||
(9.) Floridsdorfer AC | 2:2 | Rapid Wien II (1.) |
28. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 09.06.0619:30 | ||||||
(15.) KSV Ankerbrot | 5:3 | Ostbahn XI (5.) | ||||
Sa. 10.06.0614:30 | ||||||
(1.) Rapid Wien II | 2:0 | Simmering (2.) | ||||
16:00 | ||||||
(6.) FC Stadlau | 1:0 | Fortuna 05 (13.) | ||||
17:00 | ||||||
(7.) IC Favoriten | 0:0 | Rennweg (3.) | ||||
So. 11.06.0610:15 | ||||||
(9.) Admira Landhaus | 3:0 | SR Donaufeld (8.) | ||||
(14.) FavAC | 1:1 | Post SV (4.) | ||||
(11.) Gersthof | 2:1 | Floridsdorfer AC (10.) | ||||
16:00 | ||||||
(16.) Essling | 1:2 | SV Wienerberger (12.) |
29. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Do. 15.06.0610:15 | ||||||
(7.) SR Donaufeld | 1:0 | FC Stadlau (6.) | ||||
16:30 | ||||||
(12.) SV Wienerberger | 1:2 | FavAC (13.) | ||||
Fr. 16.06.0619:00 | ||||||
(9.) Floridsdorfer AC | 1:1 | IC Favoriten (8.) | ||||
19:30 | ||||||
(2.) Simmering | 0:0 | Gersthof (11.) | ||||
Sa. 17.06.0616:00 | ||||||
(4.) Post SV | 2:1 | Admira Landhaus (10.) | ||||
17:00 | ||||||
(3.) Rennweg | 1:2 | Ostbahn XI (5.) | ||||
So. 18.06.0610:15 | ||||||
(14.) Fortuna 05 | 2:3 | Rapid Wien II (1.) | ||||
16:00 | ||||||
(16.) Essling | 4:1 | KSV Ankerbrot (15.) |
30. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 21.06.0618:30 | ||||||
(3.) Ostbahn XI | 2:0 | Floridsdorfer AC (11.) | ||||
Fr. 23.06.0619:00 | ||||||
(7.) IC Favoriten | 2:0 | Simmering (2.) | ||||
19:30 | ||||||
(15.) KSV Ankerbrot | 2:1 | Rennweg (4.) | ||||
Sa. 24.06.0614:30 | ||||||
(1.) Rapid Wien II | 3:1 | SR Donaufeld (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(6.) FC Stadlau | 2:1 | Post SV (5.) | ||||
So. 25.06.0610:15 | ||||||
(10.) Gersthof | 3:0 | Fortuna 05 (14.) | ||||
(12.) FavAC | 3:1 | Essling (16.) | ||||
(9.) Admira Landhaus | 2:0 | SV Wienerberger (13.) |