Real Avilés Industrial
- Kadergröße: 21
- Durchschnittsalter: 28,1
- Legionäre: 2 9,5 %
- A-Nationalspieler: 1
- Stadion: Román Suárez Puerta 5.400 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz Segunda Federación - Grupo I 23/24
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 17 | 6 | 7 | 4 | 1,47 | 25:19 | 139 |
Auswärtsbilanz | 17 | 3 | 7 | 7 | 0,94 | 15:19 | - |
Gesamtbilanz | 34 | 9 | 14 | 11 | 1,21 | 40:38 | 69 |
Segunda Federación - Grupo I
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | So. 03.09.2023 | 17:00 | H | (13.) | Depor Fabril (9.) | 4-2-3-1 | 2:2 | ||
2 | Sa. 09.09.2023 | 16:00 | A | (7.) | RC Villalbés (1.) | 4-4-2 | 1:1 | ||
3 | Sa. 16.09.2023 | 18:00 | H | (11.) | Gimnástica (7.) | 4-4-2 | 0:1 | ||
4 | So. 24.09.2023 | 13:00 | A | (14.) | Valladolid Prom (10.) | 4-2-3-1 | 1:2 | ||
5 | So. 01.10.2023 | 17:00 | H | (7.) | UP Langreo (12.) | 4-4-2 | 2.357 | 2:2 | |
6 | So. 08.10.2023 | 17:00 | A | (9.) | CD Cayón (17.) | 4-2-3-1 | 0:0 | ||
7 | So. 15.10.2023 | 17:00 | H | (10.) | CD Guijuelo (5.) | 4-2-3-1 | 2:2 | ||
8 | So. 22.10.2023 | 17:00 | A | (11.) | FC Coruxo (18.) | 4-2-3-1 | 1:1 | ||
9 | So. 29.10.2023 | 12:00 | H | (11.) | Pontevedra CF (2.) | 4-2-3-1 | 1:1 | ||
10 | Sa. 04.11.2023 | 16:00 | A | (12.) | Oviedo Vetusta (14.) | 4-2-3-1 | 1:1 | ||
11 | So. 12.11.2023 | 18:00 | A | (11.) | FC Zamora (1.) | 4-3-3 offensiv | 1:0 | ||
12 | So. 19.11.2023 | 12:00 | H | (13.) | Rayo Cantabria (4.) | 4-4-2 | 1:2 | ||
13 | So. 26.11.2023 | 17:00 | A | (14.) | Marino Luanco (13.) | 4-2-3-1 | 0:0 | ||
14 | So. 03.12.2023 | 12:00 | H | (14.) | Arandina (18.) | 4-4-2 | 2:1 | ||
15 | So. 10.12.2023 | 12:00 | A | (14.) | Covadonga (17.) | 4-2-3-1 | 0:3 | ||
16 | So. 17.12.2023 | 17:00 | H | (11.) | SD Compostela (6.) | 4-2-3-1 | 2:1 | ||
17 | Sa. 06.01.2024 | 17:00 | A | (11.) | FC Ourense (2.) | 4-2-3-1 | 2:0 | ||
18 | So. 14.01.2024 | 12:00 | A | (11.) | Depor Fabril (13.) | 4-2-3-1 | 1:0 | ||
19 | So. 21.01.2024 | 17:00 | H | (13.) | RC Villalbés (9.) | 4-4-2 | 1:0 | ||
20 | So. 28.01.2024 | 17:00 | A | (10.) | Gimnástica (14.) | 4-4-2 | 1:1 | ||
21 | Sa. 03.02.2024 | 18:00 | H | (10.) | Valladolid Prom (9.) | 4-4-2 | 1:1 | ||
22 | So. 11.02.2024 | 17:00 | A | (11.) | UP Langreo (6.) | 4-4-2 | 0:2 | ||
23 | So. 18.02.2024 | 17:00 | H | (8.) | CD Cayón (16.) | 4-4-2 | 1:1 | ||
24 | Sa. 24.02.2024 | 17:00 | A | (8.) | CD Guijuelo (7.) | 4-4-2 | 1:1 | ||
25 | So. 03.03.2024 | 17:00 | H | (8.) | FC Coruxo (9.) | 4-2-3-1 | 4:0 | ||
26 | So. 10.03.2024 | 17:00 | A | (8.) | Pontevedra CF (2.) | 4-2-3-1 | 2:0 | ||
27 | So. 17.03.2024 | 17:30 | H | (8.) | Oviedo Vetusta (15.) | 4-4-2 | 2:0 | ||
28 | So. 24.03.2024 | 18:00 | H | (7.) | FC Zamora (3.) | 4-4-2 | 0:1 | ||
29 | So. 31.03.2024 | 16:00 | A | (8.) | Rayo Cantabria (6.) | 4-2-3-1 | 2:1 | ||
30 | So. 07.04.2024 | 18:00 | H | (9.) | Marino Luanco (11.) | 4-4-2 | 1:1 | ||
31 | Sa. 13.04.2024 | 18:00 | A | (9.) | Arandina (18.) | 4-2-3-1 | 2:1 | ||
32 | So. 21.04.2024 | 18:00 | H | (9.) | Covadonga (17.) | 4-2-3-1 | 3:1 | ||
33 | So. 28.04.2024 | 12:00 | A | (9.) | SD Compostela (7.) | 4-2-3-1 | 3:1 | ||
34 | So. 05.05.2024 | 12:00 | H | (11.) | FC Ourense (1.) | 4-2-3-1 | 0:2 |
Abstiegs-Playoffs Segunda RFEF
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale - Hinspiel | So. 12.05.2024 | 12:00 | A | Ciudad Real | 4-2-3-1 | 0:0 | |||
Finale - Rückspiel | So. 19.05.2024 | 18:00 | H | Ciudad Real | 4-2-3-1 | 1:0 |
Tabellenausschnitt Segunda Federación - Grupo I 23/24
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
10 | FC Coruxo | 34 | -12 | 43 | |
11 | Marino Luanco | 34 | 5 | 42 | |
12 | Gimnástica | 34 | -9 | 41 | |
13 | Real Avilés | 34 | 2 | 41 | |
14 | RC Villalbés | 34 | -9 | 37 | |
15 | Arandina | 34 | -11 | 34 | |
16 | Oviedo Vetusta | 34 | -16 | 30 |