SD Croatia Berlin
- Kadergröße: 43
- Durchschnittsalter: 26,6
- Legionäre: 27 62,8 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Friedrich-Ebert-Stadion (Hauptplatz) 5.000 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz Berlin-Liga 23/24
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 17 | 5 | 8 | 4 | 1,35 | 38:34 | 6 |
Auswärtsbilanz | 17 | 6 | 4 | 7 | 1,29 | 43:40 | 10 |
Gesamtbilanz | 34 | 11 | 12 | 11 | 1,32 | 81:74 | 8 |
Berlin-Liga
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | So. 06.08.2023 | 14:30 | H | (10.) | Türkspor 04 (11.) | ? | 55 | 3:3 | |
2 | Fr. 18.08.2023 | 19:30 | A | (9.) | TSV Rudow 1888 (5.) | ? | 4:2 | ||
3 | Mi. 23.08.2023 | 18:30 | A | (14.) | SSC Teutonia 99 (5.) | ? | 2:4 | ||
4 | So. 27.08.2023 | 14:30 | H | (7.) | BFC Preussen (1.) | ? | 1:1 | ||
5 | Fr. 01.09.2023 | 19:30 | A | (9.) | Füchse Berlin (1.) | ? | 1:4 | ||
6 | So. 17.09.2023 | 14:30 | H | (6.) | BW Berlin (16.) | ? | 5:2 | ||
7 | So. 24.09.2023 | 14:00 | A | (6.) | Hilalspor (14.) | ? | 2:1 | ||
8 | Mi. 01.05.2024 | 12:45 | A | (6.) | Frohnauer SC (8.) | ? | 2:2 | ||
9 | So. 08.10.2023 | 14:30 | H | (6.) | TSV Mariendorf (3.) | ? | 1:0 | ||
10 | Mi. 08.11.2023 | 19:30 | A | (6.) | SCC Berlin (11.) | ? | 1:6 | ||
11 | Sa. 28.10.2023 | 14:00 | A | (5.) | SV Empor Berlin (14.) | ? | 5:2 | ||
12 | So. 05.11.2023 | 14:30 | H | (6.) | Stern Britz (15.) | ? | 5:3 | ||
13 | So. 12.11.2023 | 14:30 | H | (3.) | FC Wilmersdorf (9.) | ? | 4:0 | ||
14 | So. 26.11.2023 | 14:30 | H | (3.) | Altglienicke II (16.) | ? | 0:4 | ||
15 | Sa. 27.01.2024 | 14:30 | A | (4.) | SFC Stern (7.) | ? | 4:4 | ||
16 | So. 24.03.2024 | 11:30 | A | (4.) | Spand. Kickers (12.) | ? | 2:2 | ||
17 | So. 17.12.2023 | 14:30 | H | (5.) | Berliner SC (17.) | ? | 2:2 | ||
18 | Fr. 02.02.2024 | 19:30 | A | (4.) | Türkspor 04 (9.) | ? | 1:2 | ||
19 | So. 11.02.2024 | 15:00 | H | (4.) | SCC Berlin (13.) | ? | 2:3 | ||
20 | So. 18.02.2024 | 12:30 | A | (4.) | Stern Britz (18.) | ? | 0:1 | ||
21 | So. 25.02.2024 | 15:00 | H | (4.) | Spand. Kickers (8.) | ? | 2:3 | ||
22 | So. 03.03.2024 | 12:30 | A | (4.) | Berliner SC (16.) | ? | 4:1 | ||
23 | So. 10.03.2024 | 15:00 | H | (8.) | Füchse Berlin (2.) | ? | 3:3 | ||
24 | Sa. 16.03.2024 | 14:00 | A | (5.) | BW Berlin (17.) | ? | 3:2 | ||
25 | Mo. 01.04.2024 | 12:30 | H | (8.) | SSC Teutonia 99 (3.) | ? | 2:3 | ||
26 | So. 07.04.2024 | 12:00 | A | (9.) | BFC Preussen (1.) | 4-4-1-1 | 108 | 2:2 | |
27 | So. 14.04.2024 | 14:30 | H | (10.) | Hilalspor (14.) | 4-4-2 | 50 | 2:2 | |
28 | So. 21.04.2024 | 14:00 | A | (11.) | TSV Mariendorf (5.) | ? | 1:0 | ||
29 | So. 28.04.2024 | 14:30 | H | (13.) | Frohnauer SC (7.) | ? | 1:1 | ||
30 | So. 05.05.2024 | 15:00 | A | (13.) | FC Wilmersdorf (16.) | ? | 4:3 | ||
31 | Sa. 11.05.2024 | 14:30 | H | (13.) | SV Empor Berlin (16.) | ? | 1:1 | ||
32 | Sa. 25.05.2024 | 14:00 | A | (14.) | Altglienicke II (9.) | 4-3-3 offensiv | 60 | 2:5 | |
33 | So. 02.06.2024 | 15:00 | H | (13.) | SFC Stern (5.) | 3:2 | |||
34 | So. 09.06.2024 | 14:30 | H | (9.) | TSV Rudow 1888 (15.) | 1:1 |
Landespokal Berlin
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | So. 13.08.2023 | 15:00 | A | Al-Dersimspor | ? | 1:4 | |||
2.Runde | So. 10.09.2023 | 14:00 | A | Pfeffersport | ? | 2:4 | |||
3.Runde | So. 15.10.2023 | 14:30 | H | Berliner AK | ? | 0:3 |
Tabellenausschnitt Berlin-Liga 23/24
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
7 | SFC Stern | 34 | -2 | 49 | |
8 | Berliner SC | 34 | 3 | 47 | |
9 | SV Empor Berlin | 34 | -10 | 46 | |
10 | Croatia Berlin | 34 | 7 | 45 | |
11 | Türkspor 04 | 34 | 3 | 45 | |
12 | Altglienicke II | 34 | 7 | 44 | |
13 | Frohnauer SC | 34 | -7 | 44 |