BATE Borisov
- Kadergröße: 25
- Durchschnittsalter: 22,6
- Legionäre: 6 24,0 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Borisov-Arena 13.126 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +1,03 Mio. €
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz Vysheyshaya Liga 2016
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 15 | 12 | 2 | 1 | 2,53 | 43:9 | 4.796 |
Auswärtsbilanz | 15 | 10 | 2 | 3 | 2,13 | 30:16 | 2.488 |
Gesamtbilanz | 30 | 22 | 4 | 4 | 2,33 | 73:25 | 3.642 |
UEFA Champions League
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gruppe E | Mi. 16.09.2015 | 20:45 | A | B. Leverkusen | 4-2-3-1 | 24.280 | 4:1 | ||
Gruppe E | Di. 29.09.2015 | 20:45 | H | AS Rom | 4-2-3-1 | 12.767 | 3:2 | ||
Gruppe E | Di. 20.10.2015 | 20:45 | H | FC Barcelona | 4-2-3-1 | 13.074 | 0:2 | ||
Gruppe E | Mi. 04.11.2015 | 20:45 | A | FC Barcelona | 4-2-3-1 | 68.502 | 3:0 | ||
Gruppe E | Di. 24.11.2015 | 18:00 | H | B. Leverkusen | 4-1-4-1 | 12.601 | 1:1 | ||
Gruppe E | Mi. 09.12.2015 | 20:45 | A | AS Rom | 4-2-3-1 | 29.489 | 0:0 |
UEFA Champions League-Qualifikation
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde Hinspiele | Mi. 15.07.2015 | 19:30 | H | Dundalk FC | 4-2-3-1 | 11.421 | 2:1 | ||
2.Runde Rückspiele | Mi. 22.07.2015 | 20:45 | A | Dundalk FC | 4-2-3-1 | 3.103 | 0:0 | ||
3.Runde Hinspiele | Di. 28.07.2015 | 20:30 | A | Videoton FC | 4-2-3-1 | 3.112 | 1:1 | ||
3.Runde Rückspiele | Mi. 05.08.2015 | 19:30 | H | Videoton FC | 4-2-3-1 | 12.498 | 1:0 | ||
Qualifikationsrunde - Hinspiele | Di. 18.08.2015 | 20:45 | H | Partizan | 4-3-3 offensiv | 11.628 | 1:0 | ||
Qualifikationsrunde - Rückspiele | Mi. 26.08.2015 | 20:45 | A | Partizan | 4-3-3 offensiv | 27.234 | 2:1 |
Vysheyshaya Liga
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sa. 02.04.2016 | 13:00 | A | (1.) | Dynamo Brest (8.) | 4-3-3 offensiv | 5.000 | 1:4 | |
2 | Mo. 11.04.2016 | 18:00 | H | (1.) | Soligorsk (4.) | 4-3-3 offensiv | 5.814 | 2:0 | |
3 | Sa. 16.04.2016 | 17:00 | A | (1.) | FK Minsk (3.) | 4-3-3 offensiv | 2.700 | 2:3 | |
4 | So. 24.04.2016 | 18:00 | H | (1.) | Dinamo Minsk (2.) | 4-3-3 offensiv | 8.056 | 3:3 | |
5 | Fr. 29.04.2016 | 17:00 | A | (1.) | Belshina (6.) | 4-3-3 offensiv | 2.300 | 2:3 | |
6 | So. 08.05.2016 | 19:00 | H | (1.) | FK Slutsk (10.) | 4-3-3 offensiv | 5.046 | 3:0 | |
7 | Do. 12.05.2016 | 19:30 | A | (1.) | Neman Grodno (15.) | 4-3-3 offensiv | 2.500 | 0:1 | |
8 | Mo. 16.05.2016 | 16:30 | A | (1.) | Naftan (15.) | 4-3-3 offensiv | 1.200 | 3:2 | |
9 | Do. 07.07.2016 | 17:30 | A | (1.) | Isloch (3.) | 4-3-3 offensiv | 2.800 | 1:3 | |
10 | So. 05.06.2016 | 19:00 | H | (1.) | Granit (8.) | 4-3-3 offensiv | 5.781 | 4:0 | |
11 | Fr. 10.06.2016 | 17:00 | A | (1.) | Slavia (6.) | 4-3-3 offensiv | 3.100 | 2:1 | |
12 | Mi. 15.06.2016 | 20:00 | H | (1.) | Krumkachi (3.) | 4-3-3 offensiv | 6.768 | 5:0 | |
13 | So. 19.06.2016 | 19:00 | A | (1.) | Torpedo Zhodino (3.) | 4-3-3 offensiv | 2.900 | 1:2 | |
14 | Sa. 25.06.2016 | 20:00 | H | (1.) | Vitebsk (11.) | 4-3-3 offensiv | 4.311 | 1:0 | |
15 | Sa. 02.07.2016 | 18:00 | A | (1.) | Gorodeya (6.) | 4-3-3 offensiv | 2.100 | 1:1 | |
16 | Fr. 29.07.2016 | 20:00 | H | (1.) | Dynamo Brest (13.) | 4-3-3 offensiv | 4.631 | 2:0 | |
17 | Mo. 08.08.2016 | 18:30 | A | (1.) | Soligorsk (2.) | 4-3-3 offensiv | 2.500 | 0:2 | |
18 | Sa. 13.08.2016 | 19:00 | H | (1.) | FK Minsk (6.) | 4-3-3 offensiv | 4.355 | 3:1 | |
19 | So. 21.08.2016 | 16:30 | A | (1.) | Dinamo Minsk (4.) | 4-3-3 offensiv | 5.500 | 1:1 | |
20 | So. 28.08.2016 | 19:00 | H | (1.) | Belshina (14.) | 4-3-3 offensiv | 3.590 | 2:1 | |
21 | Sa. 10.09.2016 | 16:00 | A | (1.) | FK Slutsk (13.) | 4-3-3 offensiv | 1.670 | 0:2 | |
22 | Sa. 17.09.2016 | 18:00 | H | (1.) | Neman Grodno (12.) | 3-5-2 | 4.418 | 4:0 | |
23 | So. 25.09.2016 | 16:30 | H | (1.) | Naftan (16.) | 4-3-3 offensiv | 3.125 | 4:1 | |
24 | So. 02.10.2016 | 18:00 | H | (1.) | Isloch (7.) | 4-3-3 offensiv | 5.378 | 4:1 | |
25 | Fr. 14.10.2016 | 14:45 | A | (1.) | Granit (14.) | 4-3-3 offensiv | 850 | 0:1 | |
26 | So. 23.10.2016 | 17:00 | H | (1.) | Slavia (10.) | 4-3-3 defensiv | 2.531 | 0:0 | |
27 | Fr. 28.10.2016 | 18:00 | A | (1.) | Krumkachi (10.) | 4-3-3 offensiv | 1.050 | 0:3 | |
28 | Sa. 05.11.2016 | 15:00 | H | (1.) | Torpedo Zhodino (5.) | 4-3-3 offensiv | 2.247 | 1:2 | |
29 | Sa. 19.11.2016 | 12:00 | A | (1.) | Vitebsk (6.) | 4-3-3 offensiv | 1.150 | 2:1 | |
30 | So. 27.11.2016 | 14:00 | H | (1.) | Gorodeya (7.) | 4-3-3 offensiv | 5.891 | 5:0 |
Belarussischer Pokal
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2.Runde Hinspiele | Sa. 18.07.2015 | 17:30 | A | Shklov | ? | 1.500 | 2:1 | ||
2.Runde Rückspiele | Sa. 01.08.2015 | 18:30 | H | Shklov | 4-2-3-1 | 3.200 | 7:0 | ||
Achtelfinale - Hinspiele | Fr. 20.11.2015 | 16:00 | H | Granit | 4-2-3-1 | 1.680 | 5:0 | ||
Achtelfinale - Rückspiele | So. 29.11.2015 | 12:00 | A | Granit | 4-2-3-1 | 750 | 1:3 | ||
Viertelfinale - Hinspiele | Sa. 19.03.2016 | 16:00 | H | FK Slutsk | 4-3-3 defensiv | 4.186 | 1:0 | ||
Viertelfinale - Rückspiele | Mi. 06.04.2016 | 15:30 | A | FK Slutsk | 4-3-3 offensiv | 1.520 | 0:2 | ||
Halbfinale - Hinspiele | Mi. 20.04.2016 | 17:00 | A | Naftan | 4-3-3 offensiv | 2.500 | 2:2 | ||
Halbfinale - Rückspiele | Mi. 04.05.2016 | 18:30 | H | Naftan | 4-3-3 offensiv | 4.437 | 0:0 | ||
Finale | Sa. 21.05.2016 | 17:00 | H | Torpedo Zhodino | 4-2-3-1 | 4.500 | 2:3 n.E. |
Tabellenausschnitt Vysheyshaya Liga 2016
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | BATE Borisov | 30 | 48 | 70 | |
2 | Soligorsk | 30 | 26 | 59 | |
3 | Dinamo Minsk | 30 | 18 | 55 | |
4 | FK Minsk | 30 | 25 | 53 | |
5 | Torpedo Zhodino | 30 | 14 | 48 | |
6 | Vitebsk | 30 | 4 | 42 | |
7 | Isloch | 30 | -6 | 41 |