FSV Union Fürstenwalde
- Kadergröße: 30
- Durchschnittsalter: 21,9
- Legionäre: 7 23,3 %
- A-Nationalspieler: 0
- Stadion: Bonava-Arena 8.000 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +-0
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz Regionalliga Nordost 17/18
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 17 | 7 | 5 | 5 | 1,53 | 36:23 | 569 |
Auswärtsbilanz | 17 | 6 | 3 | 8 | 1,24 | 23:29 | 988 |
Gesamtbilanz | 34 | 13 | 8 | 13 | 1,38 | 59:52 | 778 |
Landespokal Brandenburg
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde | Sa. 12.08.2017 | 15:00 | A | SG Michendorf | 4-2-3-1 | 311 | 2:4 | ||
2.Runde | So. 03.09.2017 | 15:00 | A | FSV Luckenwalde | 4-2-3-1 | 481 | 1:2 | ||
Achtelfinale | Sa. 07.10.2017 | 14:00 | A | Altlüdersdorf | 4-2-3-1 | 122 | 1:5 | ||
Viertelfinale | Sa. 11.11.2017 | 13:00 | A | S. Brandenburg | 4-2-3-1 | 268 | 0:3 | ||
Halbfinale | Sa. 24.03.2018 | 15:00 | H | Energie Cottbus | 4-4-2 Raute | 1.512 | 2:3 |
Regionalliga Nordost
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | So. 30.07.2017 | 13:30 | H | (9.) | Berliner AK (3.) | 4-2-3-1 | 386 | 2:2 | |
2 | Mi. 02.08.2017 | 18:00 | A | (8.) | Hertha BSC II (14.) | 4-2-3-1 | 318 | 1:4 | |
3 | So. 06.08.2017 | 13:30 | H | (2.) | Lok Leipzig (9.) | 4-2-3-1 | 985 | 0:2 | |
4 | Fr. 18.08.2017 | 19:00 | A | (6.) | Babelsberg 03 (8.) | 4-2-3-1 | 1.415 | 1:0 | |
5 | Sa. 26.08.2017 | 13:30 | A | (13.) | Chemie Leipzig (16.) | 4-2-3-1 | 2.325 | 1:2 | |
6 | So. 10.09.2017 | 13:30 | H | (9.) | FSV Luckenwalde (18.) | 4-2-3-1 | 436 | 5:3 | |
7 | So. 17.09.2017 | 13:30 | A | (4.) | W. Nordhausen (8.) | 4-2-3-1 | 784 | 4:1 | |
8 | So. 24.09.2017 | 13:30 | H | (11.) | Viktoria Berlin (5.) | 4-2-3-1 | 378 | 4:1 | |
9 | Sa. 30.09.2017 | 13:30 | A | (5.) | Altglienicke (7.) | 4-2-3-1 | 211 | 0:5 | |
10 | Di. 03.10.2017 | 13:30 | H | (4.) | FCO Neugersdorf (9.) | 4-2-3-1 | 454 | 2:2 | |
11 | So. 15.10.2017 | 13:30 | A | (4.) | TSG Neustrelitz (18.) | 4-2-3-1 | 329 | 0:1 | |
12 | So. 22.10.2017 | 13:30 | H | (3.) | Energie Cottbus (1.) | 4-2-3-1 | 2.075 | 1:3 | |
13 | So. 29.10.2017 | 13:30 | A | (5.) | Budissa Bautzen (14.) | 4-2-3-1 | 245 | 1:2 | |
14 | So. 05.11.2017 | 13:30 | H | (4.) | VfB Auerbach (16.) | 4-2-3-1 | 407 | 2:0 | |
15 | Fr. 17.11.2017 | 19:00 | A | (3.) | ZFC Meuselwitz (6.) | 4-2-3-1 | 415 | 1:1 | |
16 | So. 26.11.2017 | 13:30 | H | (3.) | G. Halberstadt (12.) | 4-4-2 Raute | 387 | 1:1 | |
17 | Sa. 02.12.2017 | 13:30 | A | (4.) | BFC Dynamo (2.) | 4-4-2 | 1.378 | 4:0 | |
18 | So. 10.12.2017 | 13:30 | A | (5.) | Berliner AK (10.) | 4-2-3-1 | 207 | 3:0 | |
19 | So. 17.12.2017 | 13:30 | H | (5.) | Hertha BSC II (9.) | 4-2-3-1 | 360 | 0:0 | |
20 | Mi. 28.03.2018 | 19:00 | A | (5.) | Lok Leipzig (4.) | 4-2-3-1 | 2.693 | 1:1 | |
21 | So. 11.03.2018 | 13:30 | H | (5.) | Babelsberg 03 (7.) | 4-4-2 Raute | 608 | 2:2 | |
22 | So. 18.02.2018 | 13:30 | H | (5.) | Chemie Leipzig (17.) | 4-2-3-1 | 804 | 1:2 | |
23 | Mi. 04.04.2018 | 19:00 | A | (10.) | FSV Luckenwalde (18.) | 4-2-3-1 | 220 | 2:2 | |
24 | Mi. 25.04.2018 | 18:30 | H | (10.) | W. Nordhausen (3.) | 4-2-3-1 | 249 | 1:2 | |
25 | Mi. 11.04.2018 | 19:00 | A | (10.) | Viktoria Berlin (11.) | 4-2-3-1 | 187 | 1:0 | |
26 | Mi. 02.05.2018 | 18:30 | H | (11.) | Altglienicke (15.) | 4-2-3-1 | 363 | 0:1 | |
27 | Sa. 31.03.2018 | 13:30 | A | (11.) | FCO Neugersdorf (13.) | 4-2-3-1 | 137 | 0:1 | |
28 | So. 08.04.2018 | 13:30 | H | (11.) | TSG Neustrelitz (17.) | 4-2-3-1 | 413 | 5:0 | |
29 | So. 15.04.2018 | 13:30 | A | (10.) | Energie Cottbus (1.) | 4-2-3-1 | 5.100 | 4:1 | |
30 | Mi. 18.04.2018 | 18:00 | H | (10.) | Budissa Bautzen (15.) | 4-2-3-1 | 355 | 4:0 | |
31 | Sa. 21.04.2018 | 13:30 | A | (10.) | VfB Auerbach (11.) | 4-2-3-1 | 415 | 3:2 | |
32 | So. 29.04.2018 | 13:30 | H | (11.) | ZFC Meuselwitz (9.) | 4-2-3-1 | 354 | 2:0 | |
33 | So. 06.05.2018 | 13:30 | A | (9.) | G. Halberstadt (7.) | 4-2-3-1 | 416 | 2:0 | |
34 | Sa. 12.05.2018 | 13:30 | H | (9.) | BFC Dynamo (4.) | 4-2-3-1 | 652 | 4:2 |