Dinamo Batumi
- Kadergröße: 24
- Durchschnittsalter: 26,1
- Legionäre: 10 41,7 %
- A-Nationalspieler: 2
- Stadion: Adjarabet Arena 20.000 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +1,42 Mio. €
Info
Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.
Bilanz Erovnuli Liga 2022
Spiele | Siege | Remis | Niederlagen | ø-Pkt | Tore | ø-Zuschauer | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Heimbilanz | 18 | 14 | 3 | 1 | 2,50 | 59:21 | 2.806 |
Auswärtsbilanz | 18 | 9 | 5 | 4 | 1,78 | 28:13 | 1.417 |
Gesamtbilanz | 36 | 23 | 8 | 5 | 2,14 | 87:34 | 2.111 |
UEFA Europa Conference League Qualifikation
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde Hinspiele | Do. 08.07.2021 | 20:45 | A | Tre Penne | 4-4-2 doppel 6 | 271 | 0:4 | ||
1.Runde Rückspiele | Do. 15.07.2021 | 18:30 | H | Tre Penne | 4-2-3-1 | 8.829 | 3:0 | ||
2.Runde Hinspiele | Do. 22.07.2021 | 19:00 | H | BATE Borisov | 4-2-3-1 | 0:1 | |||
2.Runde Rückspiele | Do. 29.07.2021 | 19:00 | A | BATE Borisov | 4-1-4-1 | 1:4 | |||
3.Runde Hinspiele | Do. 05.08.2021 | 19:00 | H | Sivasspor | 4-2-3-1 | 12.250 | 1:2 | ||
3.Runde Rückspiele | Do. 12.08.2021 | 20:00 | A | Sivasspor | 4-2-3-1 | 7.920 | 1:1 n.V. |
Erovnuli Liga
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fr. 25.02.2022 | 17:00 | H | (2.) | Sioni Bolnisi (9.) | 4-2-3-1 | 4:0 | ||
2 | Fr. 04.03.2022 | 18:30 | H | (2.) | Dinamo Tiflis (1.) | 4-2-3-1 | 7.500 | 3:0 | |
3 | Di. 08.03.2022 | 15:00 | A | (1.) | FC Dila (6.) | 4-2-3-1 | 2:1 | ||
4 | So. 13.03.2022 | 17:00 | H | (2.) | Saburtalo (5.) | 4-2-3-1 | 2:2 | ||
5 | Fr. 18.03.2022 | 16:00 | A | (3.) | FC Locomotive (10.) | 4-2-3-1 | 0:2 | ||
6 | Sa. 02.04.2022 | 16:00 | H | (1.) | FC Telavi (3.) | 4-2-3-1 | 1:0 | ||
7 | So. 10.04.2022 | 16:00 | A | (1.) | Samgurali (4.) | 4-5-1 flach | 0:3 | ||
8 | Mo. 18.04.2022 | 21:00 | H | (1.) | FC Gagra (8.) | 4-2-3-1 | 5:2 | ||
9 | Sa. 23.04.2022 | 18:00 | A | (1.) | Torpedo Kutaisi (5.) | 4-3-3 offensiv | 0:3 | ||
10 | Fr. 29.04.2022 | 16:00 | A | (1.) | Sioni Bolnisi (9.) | 4-3-3 offensiv | 1:1 | ||
11 | Di. 03.05.2022 | 16:00 | A | (1.) | Dinamo Tiflis (3.) | 4-1-4-1 | 23.000 | 0:0 | |
12 | So. 08.05.2022 | 18:00 | H | (1.) | FC Dila (2.) | 4-3-3 offensiv | 3:0 | ||
13 | Do. 12.05.2022 | 14:00 | A | (1.) | Saburtalo (4.) | 4-4-2 doppel 6 | 0:0 | ||
14 | Di. 17.05.2022 | 19:00 | H | (1.) | FC Locomotive (10.) | 4-1-4-1 | 7:2 | ||
15 | Sa. 21.05.2022 | 18:00 | A | (1.) | FC Telavi (6.) | 4-2-3-1 | 0:2 | ||
16 | Mi. 25.05.2022 | 18:00 | H | (1.) | Samgurali (3.) | 4-1-4-1 | 20.000 | 4:4 | |
17 | Do. 16.06.2022 | 15:00 | A | (1.) | FC Gagra (8.) | 4-1-4-1 | 0:3 | ||
18 | Di. 21.06.2022 | 18:00 | H | (1.) | Torpedo Kutaisi (7.) | 4-1-4-1 | 4:0 | ||
19 | Sa. 25.06.2022 | 17:00 | H | (1.) | Sioni Bolnisi (8.) | 4-3-3 defensiv | 3:0 | ||
20 | Mi. 29.06.2022 | 18:00 | H | (1.) | Dinamo Tiflis (2.) | 4-3-3 defensiv | 20.000 | 4:1 | |
21 | So. 14.08.2022 | 19:00 | A | (1.) | FC Dila (4.) | 4-3-3 offensiv | 0:1 | ||
22 | So. 21.08.2022 | 19:00 | H | (1.) | Saburtalo (5.) | 4-3-3 offensiv | 3:2 | ||
23 | Sa. 27.08.2022 | 16:00 | A | (1.) | FC Locomotive (10.) | 4-3-3 offensiv | 1:1 | ||
24 | Do. 01.09.2022 | 19:00 | H | (1.) | FC Telavi (7.) | 4-2-3-1 | 4:0 | ||
25 | Di. 06.09.2022 | 15:00 | A | (1.) | Samgurali (3.) | 4-1-4-1 | 3:0 | ||
26 | Sa. 10.09.2022 | 18:00 | H | (1.) | FC Gagra (9.) | 4-2-3-1 | 2:0 | ||
27 | So. 18.09.2022 | 14:00 | A | (1.) | Torpedo Kutaisi (4.) | 4-3-2-1 | 1:0 | ||
28 | So. 02.10.2022 | 12:30 | A | (1.) | Sioni Bolnisi (8.) | 4-3-3 offensiv | 1:1 | ||
29 | Fr. 07.10.2022 | 19:00 | A | (1.) | Dinamo Tiflis (2.) | 4-2-3-1 | 2.500 | 1:0 | |
30 | So. 16.10.2022 | 17:00 | H | (2.) | FC Dila (3.) | 4-2-3-1 | 3:2 | ||
31 | Fr. 21.10.2022 | 18:00 | A | (2.) | Saburtalo (6.) | 4-2-3-1 | 2:4 | ||
32 | Sa. 29.10.2022 | 18:00 | H | (2.) | FC Locomotive (10.) | 4-2-3-1 | 4:2 | ||
33 | Sa. 05.11.2022 | 15:00 | A | (2.) | FC Telavi (7.) | 4-2-3-1 | 0:2 | ||
34 | Sa. 12.11.2022 | 16:00 | H | (2.) | Samgurali (3.) | 4-3-3 defensiv | 1:2 | ||
35 | Sa. 26.11.2022 | 10:30 | A | (2.) | FC Gagra (7.) | 4-2-3-1 | 1:4 | ||
36 | Sa. 03.12.2022 | 10:30 | H | (2.) | Torpedo Kutaisi (5.) | 4-3-3 offensiv | 3.000 | 2:2 |
David Kipiani Cup
Spieltag | Datum | Uhrzeit | Ort | Rang | Gegner | Spielsystem | Zuschauer | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | Mi. 14.09.2022 | 18:00 | H | Dinamo Tiflis | 4-1-4-1 | 6.500 | 0:3 n.E. |
Tabellenausschnitt Erovnuli Liga 2022
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo Tiflis | 36 | 44 | 80 | |
2 | Dinamo Batumi | 36 | 53 | 77 | |
3 | FC Dila | 36 | 13 | 59 | |
4 | Samgurali | 36 | 11 | 57 | |
5 | Torpedo Kutaisi | 36 | 0 | 54 | |
6 | Saburtalo | 36 | 2 | 47 | |
7 | FC Telavi | 36 | -7 | 39 |