Rauno Sappinen
www.piast-gliwice.eu
- Geb./Alter: 23.01.1996 (28)
- Geburtsort: Tallinn
- Staatsbürgerschaft: Estland
- Größe: 1,77 m
- Position: Mittelstürmer
- Berater: Trequartista ...
Leistungsdaten
Diese Seite enthält eine Statistik über die detaillierten Leistungsdaten eines Spielers. In der Info-Box kann ausgewählt werden, auf welchen Zeitraum, welchen Verein, welche Art von Liga und welchen Wettbewerb sich die Statistik beziehen soll. Unter dem Reiter "Detaillierte Leistungsdaten" wird die Summe der Einsätze, Tore, Karten sowie die kumulierten Spielminuten nach Wettbewerb und mit der Information, in welcher Saison dies geschah, angegeben.
Leistungsdaten 19/20
Wettbewerb | wettbewerb | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Insgesamt 19/20: | 43 | 29 | 6 | 4 | - | - | 2.938' | ||
Premium Liiga | 28 | 26 | 5 | 2 | - | - | 2.247' | ||
Prva Liga | 10 | 2 | 1 | 1 | - | - | 396' | ||
Eesti Karikas | 3 | - | - | 1 | - | - | 196' | ||
Eesti Superkarikas | 1 | 1 | - | - | - | - | 88' | ||
Pokal Slovenije | 1 | - | - | - | - | - | 11' |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.Runde Hinspiele | 11.07.19 | H | Radnicki Nis | 2:0 | Nicht im Kader | ||||||||||||
1.Runde Rückspiele | 18.07.19 | A | Radnicki Nis | 2:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
2.Runde Hinspiele | 25.07.19 | H | E. Frankfurt | 1:2 | Nicht im Kader | ||||||||||||
2.Runde Rückspiele | 01.08.19 | A | E. Frankfurt | 2:1 | Nicht im Kader | ||||||||||||
Kader: 0, Startelf: 0, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 11.08.19 | H | (10.) | NK Celje (4.) | 3:5 | Nicht im Kader | |||||||||||
6 | 18.08.19 | A | (9.) | NK Bravo (8.) | 0:0 | 2' | |||||||||||
7 | 26.08.19 | H | (9.) | NK Aluminij (1.) | 1:1 | 45' | |||||||||||
8 | 01.09.19 | H | (9.) | NK Maribor (5.) | 0:1 | MS | 22' | 62' | |||||||||
3 | 12.09.19 | H | (10.) | NS Mura (4.) | 0:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
9 | 15.09.19 | A | (8.) | NK Triglav (9.) | 2:3 | 1 | 1 | 90' | |||||||||
10 | 22.09.19 | A | (7.) | Rudar Velenje (10.) | 2:3 | 1 | 62' | ||||||||||
11 | 25.09.19 | H | (7.) | NK Olimpija (1.) | 1:4 | 27' | |||||||||||
12 | 28.09.19 | A | (8.) | NS Mura (3.) | 3:0 | 74' | |||||||||||
13 | 05.10.19 | H | (8.) | Tabor Sezana (7.) | 1:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
14 | 19.10.19 | A | (7.) | NK Celje (5.) | 2:1 | 11' | |||||||||||
15 | 27.10.19 | H | (7.) | NK Bravo (9.) | 2:0 | 11' | |||||||||||
16 | 03.11.19 | A | (7.) | NK Aluminij (3.) | 4:2 | 13' | |||||||||||
17 | 09.11.19 | A | (8.) | NK Maribor (2.) | 4:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
18 | 23.11.19 | H | (6.) | NK Triglav (8.) | 3:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
19 | 01.12.19 | H | (6.) | Rudar Velenje (10.) | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
20 | 04.12.19 | A | (6.) | NK Olimpija (1.) | 0:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
Kader: 16, Startelf: 4, Eingewechselt: 6, Ohne Einsatz im Kader: 6, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achtelfinale | 18.09.19 | A | NK Brda | 0:3 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Viertelfinale - Hinspiele | 24.10.19 | H | NS Mura | 3:2 | 11' | ||||||||||||
Viertelfinale - Rückspiele | 30.10.19 | A | NS Mura | 8:6 n.E. | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
Kader: 3, Startelf: 0, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 2, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 06.03.20 | H | (2.) | TJK Legion (9.) | 3:1 | MS | 1 | 90' | |||||||||
2 | 20.05.20 | H | (3.) | JK Tammeka (4.) | 0:0 | MS | 65' | 83' | |||||||||
3 | 24.05.20 | A | (2.) | JK Trans Narva (9.) | 2:3 | MS | 2 | 90' | |||||||||
4 | 30.05.20 | H | (2.) | Kalev (6.) | 3:0 | MS | 2 | 78' | |||||||||
5 | 03.06.20 | A | (1.) | Paide (6.) | 1:3 | MS | 2 | 86' | |||||||||
6 | 07.06.20 | A | (1.) | Kalju FC (3.) | 1:2 | MS | 1 | 88' | |||||||||
7 | 12.06.20 | H | (1.) | JK Viljandi (5.) | 3:0 | MS | 1 | 78' | |||||||||
8 | 17.06.20 | H | (1.) | FCI Levadia (2.) | 4:0 | MS | 85' | ||||||||||
9 | 27.06.20 | A | (1.) | Kuressaare (7.) | 0:4 | MS | 1 | 1 | 71' | ||||||||
10 | 30.06.20 | H | (1.) | JK Trans Narva (10.) | 3:1 | MS | 1 | 87' | |||||||||
11 | 08.07.20 | A | (1.) | JK Viljandi (5.) | 2:1 | MS | 1 | 90' | |||||||||
12 | 11.07.20 | H | (1.) | Paide (4.) | 3:1 | MS | 1 | 1 | 90' | ||||||||
13 | 18.07.20 | A | (1.) | FCI Levadia (3.) | 1:3 | MS | 1 | 64' | |||||||||
14 | 24.07.20 | H | (1.) | Kalju FC (2.) | 2:1 | MS | 1 | 78' | |||||||||
15 | 31.07.20 | A | (1.) | Kalev (10.) | 0:3 | MS | 1 | 90' | |||||||||
16 | 07.08.20 | H | (1.) | Kuressaare (8.) | 3:0 | MS | 90' | ||||||||||
17 | 14.08.20 | A | (1.) | JK Tammeka (7.) | 1:3 | MS | 1 | 90' | |||||||||
18 | 23.08.20 | A | (1.) | TJK Legion (9.) | 1:3 | MS | 1 | 1 | 77' | ||||||||
23 | 29.08.20 | H | (1.) | TJK Legion (8.) | 1:0 | MS | 1 | 90' | |||||||||
20 | 12.09.20 | A | (1.) | Kalev (10.) | 1:4 | MS | 2 | 90' | |||||||||
19 | 04.10.20 | H | (1.) | JK Viljandi (5.) | 2:1 | MS | 77' | ||||||||||
24 | 21.10.20 | A | (1.) | JK Trans Narva (7.) | 1:2 | MS | 1 | 86' | |||||||||
25 | 25.10.20 | A | (1.) | Kuressaare (9.) | 0:4 | MS | 76' | ||||||||||
21 | 28.10.20 | H | (1.) | Paide (2.) | 1:0 | MS | 66' | ||||||||||
26 | 01.11.20 | H | (1.) | Kalju FC (4.) | 0:0 | 18' | |||||||||||
27 | 08.11.20 | A | (1.) | JK Tammeka (5.) | 0:1 | MS | 32' | 65' | |||||||||
28 | 22.11.20 | A | Kalju FC | 0:3 | Ohne Einsatz im Kader | ||||||||||||
29 | 29.11.20 | A | Paide | 1:7 | MS | 3 | 2 | 90' | |||||||||
22 | 02.12.20 | A | (1.) | FCI Levadia (4.) | 0:2 | MS | 1 | 84' | |||||||||
Kader: 29, Startelf: 27, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 1, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Viertelfinale | 11.03.20 | A | JK Tammeka | 0:3 | MS | 50' | 78' | ||||||||||
Halbfinale | 20.06.20 | A | FC Elva | 2:4 | 28' | ||||||||||||
Finale | 04.07.20 | H | JK Trans Narva | 2:1 | MS | 90' | |||||||||||
Kader: 3, Startelf: 2, Eingewechselt: 1, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Sptg. | Datum | Ort | Für | Gegner | Ergebnis | Pos. | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale | 01.03.20 | H | JK Trans Narva | 2:0 | MS | 1 | 88' | ||||||||||
Kader: 1, Startelf: 1, Eingewechselt: 0, Ohne Einsatz im Kader: 0, Gesperrt: 0, Verletzt: 0 |
Länderspielkarriere
RN | Debüt | ||||
---|---|---|---|---|---|
Estland | |||||
15 | 11.11.2015 | 53 | 12 | ||
Estland U23 | |||||
- | 15.11.2016 | 1 | - | ||
Estland U21 | |||||
14 | 19.11.2013 | 20 | 4 | ||
Estland U19 | |||||
10 | 12.08.2013 | 16 | 1 | ||
Estland U18 | |||||
- | - | - | - | ||
Estland U17 | |||||
8 | 07.09.2011 | 15 | 1 | ||
Estland U16 | |||||
10 | - | 3 | - |